Patrimonio arquitectónico argentino : (Record no. 46783)

000 -CABECERA
Campo de control de longitud fija 64751nam a22092895a 4500
001 - NÚMERO DE CONTROL
Campo de control 20170912152404.0
003 - IDENTIFICADOR DE NÚMERO DE CONTROL
Campo de control AR-CdUFA
005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN
Campo de control 20181010132824.0
006 - ELEMENTOS DE LONGIUTUD FIJA--CARACTERÍSTICAS ADICIONALES DE TIPO DE MATERIAL--INFORMACION GENERAL
Campo de control de longitud fija a|||||o|||| 00| |
007 - PHYSICAL DESCRIPTION FIXED FIELD--GENERAL INFORMAT
Campo de control de longitud fija cr c| |||||
008 - CAMPO FIJO DE DESCRIPCIÓN FIJA--INFORMACIÓN GENERAL
Campo de control de longitud fija 170912s2014 ag ao 001 0 spa
020 ## - ISBN (INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER)
ISBN 9789873772016 (TOMO 2)
020 ## - ISBN (INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER)
ISBN 9789879161807 (OBRA COMPLETA)
020 ## - ISBN (INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER)
ISBN 9879161807 (OBRA COMPLETA)
040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN
Agencia de catalogación original AR-CdUFA
Agencia que realiza la transcripción AR-CdUFA
080 ## - NÚMERO DE LA CLASIFICACIÓN DECIMAL UNIVERSAL
Número de CDU 72.034(82)
245 00 - MENCIÓN DE TÍTULO
Título Patrimonio arquitectónico argentino :
Parte restante del título memoria del bicentenario (1810-2010) /
Número de la parte/sección de una obra Tomo II,
Nombre de la parte/sección de una obra 1880-1920 /
Mención de responsabilidad, etc. [texto general Ramón Gutiérrez ; textos introductorios Alberto Petrina ... et al.].
250 ## - MENCIÓN DE EDICIÓN
Mención de edición 1a. ed.
260 ## - PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, ETC (PIE DE IMPRENTA)
Lugar de publicación, distribución, etc. [Buenos Aires] :
Nombre del editor, distribuidor, etc. Secretaría de Cultura, Presidencia de la Nación,
Fecha de publicación, distribución, etc. 2014.
300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA
Extensión 730 p. :
Otros detalles físicos il. (algunas col.) ;
Dimensiones 32 cm.
504 ## - NOTA DE BIBLIOGRAFÍA, ETC.
Bibliografía, etc. Incluye referencias bibliográficas e índice.
505 0# - NOTA DE CONTENIDO FORMATEADA
Nota de contenido con formato preestablecido Tomo 2. 1880-1920.
520 8# - RESUMEN, ETC.
Nota de sumario, etc. La obra completa abarca cuatro volúmenes que comprende la recopilación más amplia y completa sobre el patrimonio urbano-arquitectónico construido en todas las regiones de la Argentina en sus diversas categorías: oficial, privado, civil, religioso, militar, suburbanas urbano, y rurales. Esta edición, bajo la dirección de los arquitectos Ramón Gutiérrez y Alberto Petrina es el primer volumen que inicia en el año 1810 y se extiende hasta 1880, "un año clave para la federalización de Buenos Aires y por el triunfo de la generación de demo-liberal".
El tomo II abarca desde 1880 hasta 1920.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 39630
Nombre de persona Kihlberg, Carlos.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 18004
Nombre de persona Aberg, Henrick
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 722
Nombre de persona Tamburini, Francisco,
Fechas asociadas al nombre 1846-1890
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 9012
Nombre de persona Meano, Vittorio,
Fechas asociadas al nombre 1860-1904.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 9013
Nombre de persona Dormal, Jules,
Fechas asociadas al nombre 1846-1924
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 33440
Nombre de persona Maillart, Norbert.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 22083
Nombre de persona Colombo, Virginio,
Fechas asociadas al nombre 1885-1928
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
Nombre de persona Lanús, Eduardo María.
9 (RLIN) 36632
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32628
Nombre de persona Buschiazzo, Juan Antonio,
Fechas asociadas al nombre 1845-1917.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 25263
Nombre de persona Bunge, Ernesto Federico,
Fechas asociadas al nombre 1839-1913.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42404
Títulos y otras palabras asociadas al nombre Cagnoni, Juan.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 543
Nombre de persona Kronfuss, Juan,
Fechas asociadas al nombre 1872-1944
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 517
Nombre de persona Thays, Carlos,
Fechas asociadas al nombre 1849-1934
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 1759
Nombre de persona Morra, Carlos
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 10754
Nombre de persona Heine, Gustav
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 6177
Nombre de persona Hagemann, George E.,
Fechas asociadas al nombre 1887-
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 10753
Nombre de persona Stier, Hubert
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 25265
Nombre de persona Büttner, Adolf F.,
Fechas asociadas al nombre 1849-1912
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 10758
Nombre de persona Benoit, Pedro.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42405
Nombre de persona Benedetti, Ítalo.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 10760
Nombre de persona Coutaret, Emile
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42406
Nombre de persona Corti, Ceferino.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 33423
Nombre de persona Waldorp, Juan,
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 35130
Nombre de persona Thomas, Charles Evans Medhurst.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 35129
Nombre de persona Ochoa, Juan.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42407
Nombre de persona Uriburu, Juan Bautista.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42408
Nombre de persona Nordman, J.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42409
Nombre de persona Quincke, Enrique.
600 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42410
Nombre de persona Ferrari, Francisco.
600 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42411
Nombre de persona Tiphaine, Roberto.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 35110
Nombre de persona Rocchi, Leopoldo.
600 #0 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 35114
Nombre de persona Walker, Herbert Hillary Boyd.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42412
Nombre de persona Currey, John.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42413
Nombre de persona Peró, Rafael.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 33456
Nombre de persona Torres Armengol, Manuel.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42414
Nombre de persona Rezzara, Gaetano.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42415
Nombre de persona Giraudon, Gabriel.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 33430
Nombre de persona Rigoli, Bernardo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42416
Nombre de persona Domínguez y Benguria, Santos Quintín.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 35111
Nombre de persona Col, Juan.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 36630
Nombre de persona Cometa, J.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42418
Nombre de persona Harris, Edward D.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42419
Nombre de persona Aráoz, Miguel.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42420
Nombre de persona Solá, Fernando.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 33433
Nombre de persona Selva, Domingo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42421
Nombre de persona Stavelius, Federico.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42422
Nombre de persona Hugé, Emilio.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42423
Nombre de persona Colmegna, Vicente.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 35134
Nombre de persona Correa, Gonzalo A.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 33419
Nombre de persona Massini, Carlos.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42424
Nombre de persona Rossetti, Nicolás.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42425
Nombre de persona Zanozza, Ítalo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 39628
Nombre de persona Blot, Pablo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42426
Nombre de persona Mutagia, Catello.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42427
Nombre de persona Batlle, Raymundo.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 10757
Nombre de persona Altgelt, Carlos
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 25275
Nombre de persona Altgelt, Hans
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 33420
Nombre de persona Aloisi, Gino.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 36633
Nombre de persona Hary, Pablo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 33443
Nombre de persona Prins, Arturo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32686
Nombre de persona Christophersen, Alejandro.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42428
Nombre de persona Spinedi, Benito.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42432
Nombre de persona Pommes, Pedro.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42433
Nombre de persona Mazzocchi, D.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42434
Nombre de persona Coni, Pedro.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42435
Nombre de persona Kreutzer, G.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42436
Nombre de persona Russell, Arthur.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42437
Nombre de persona Schmitt,, Karl A.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42438
Nombre de persona Braguinsky, Jacques.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42439
Nombre de persona Winter, Eugenio.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42440
Nombre de persona Nyströmer, Carlos.
600 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42441
Nombre de persona Olmos, Miguel.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 34901
Nombre de persona Dunant, Jacques,
Fechas asociadas al nombre 1858-1939.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42443
Nombre de persona Marraccini, Andrés.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42446
Nombre de persona Rocca, Luis B.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42447
Nombre de persona Gazzari, Julio.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42448
Nombre de persona Villeminot, René.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 25277
Nombre de persona Nordmann, Karl,
Fechas asociadas al nombre 1858-1918
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42450
Nombre de persona Pelanda Poce, Scipio.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42451
Nombre de persona Harper, Guillermo A.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42452
Nombre de persona Ayerza, Rómulo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42453
Nombre de persona Guichet, Esteban.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42454
Nombre de persona Vespignani, Ernesto.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42455
Nombre de persona Follett, S. G.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42456
Nombre de persona Farmer, J. W.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42457
Nombre de persona Thalmann, Hermann.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 33436
Nombre de persona Faure-Dujarric, Louis.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42464
Nombre de persona Olivari, Alfredo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 41266
Nombre de persona García Nuñez, Julián Jaime,
Fechas asociadas al nombre 1875-1944
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 10478
Nombre de persona Molina Civit, Juan
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42465
Nombre de persona Gire, Joseph.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 35111
Nombre de persona Col, Juan.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 33444
Nombre de persona Villeminot, René.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42466
Nombre de persona Sámela, Antonio.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42467
Nombre de persona Buzzi, Juan bautista.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 33426
Nombre de persona Plou, Juan Augusto.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32685
Nombre de persona Arnaldi, Juan Bautista.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42469
Nombre de persona Lomello, Arturo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42470
Nombre de persona Tettamanti, Domingo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42471
Nombre de persona Tainana, Segundo.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 2342
Nombre de persona Barba, René
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42472
Nombre de persona Avenati, Bruno.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 52
Nombre de persona Blanqui, Andrés,
Fechas asociadas al nombre 1740-
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 10159
Nombre de persona Primoli, Juan Bautista,
Títulos y otras palabras asociadas al nombre S.J.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32658
Nombre de persona Bettolli, Luis.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 33425
Nombre de persona Senestrari, Elías.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42473
Nombre de persona Stulz, Carlos.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 293
Nombre de persona Aranda, Rafael,
Fechas asociadas al nombre 1961-
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42474
Nombre de persona Schefer, Huberto.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42475
Nombre de persona Hof, Hans.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32670
Nombre de persona Caravati, Guillermo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32616
Nombre de persona Caravati, Luis.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32656
Nombre de persona Cánepa, Nicolás.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 33428
Nombre de persona Torino Carlos.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 33434
Nombre de persona Walls, León.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42476
Nombre de persona Pelsmaeker, Alberto.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42477
Nombre de persona Coll, Pedro.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42478
Nombre de persona Evans, Egryn.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 33435
Nombre de persona Durrieu, Mauricio.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42479
Nombre de persona Belgrano, Joaquín M.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 40
Nombre de persona Ferrari, Augusto C.,
Fechas asociadas al nombre 1871-1970.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42452
Nombre de persona Ayerza, Rómulo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42480
Nombre de persona Besana, Pablo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 38753
Nombre de persona Timofeievich Preobrazensky, Mijail.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42481
Nombre de persona Echavarri, Luis.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
Nombre de persona Merry, Edwin.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42482
Nombre de persona Raynes, Charles T.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42483
Nombre de persona Coulomb, Maurice.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42484
Nombre de persona Chauvet, Louis.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42485
Nombre de persona Beckert, Juan.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42486
Nombre de persona Broggi, Luis A.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42487
Nombre de persona Bassett-Smith, Walter B.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32639
Nombre de persona Merry, Edwin.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42454
Nombre de persona Vespignani, Ernesto.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 41052
Nombre de persona Sauze, Eduardo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42489
Nombre de persona Panuzzi, Benito.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42491
Nombre de persona Markovich, José.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42492
Nombre de persona Cabot, Francisco.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 10759
Nombre de persona Meyer, Ernest
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42493
Nombre de persona Batillana, Mariano.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 10764
Nombre de persona Chambers, Paul Bell.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42512
Nombre de persona Del Piano, Sebastián.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42513
Nombre de persona Gaillard, León.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42514
Nombre de persona Martorelle, Juan.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 34901
Nombre de persona Dunant, Jacques,
Fechas asociadas al nombre 1858-1939.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42515
Nombre de persona Paquín, Charles.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42516
Nombre de persona Hurtré, Emilio.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 4966
Nombre de persona Bourdon, Albert,
Fechas asociadas al nombre 1881-1968.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 4917
Nombre de persona Courtois, Ulrico
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42518
Nombre de persona Flamand, Alfonso.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42517
Nombre de persona Moreau, Ernesto.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42519
Nombre de persona Tronquoy, François Fleury.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 35129
Nombre de persona Ochoa, Juan.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 10836
Nombre de persona Le Monnier, Eduardo
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42521
Nombre de persona Peprani, Luis.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42525
Nombre de persona Regazzoni, Pablo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32624
Nombre de persona Raffo, Manuel.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42526
Nombre de persona Schapschik, David.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32674
Nombre de persona Larguía, Jonás.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32644
Nombre de persona Guillón, Timoteo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42470
Nombre de persona Tettamanti, Domingo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42529
Nombre de persona Martorell, Ángel.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42528
Nombre de persona Ortolani, Dante.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42530
Nombre de persona Gavelli, Francisco.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42531
Nombre de persona Pons, Rosendo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42532
Nombre de persona Algueró, Tomás.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42533
Nombre de persona Pellerín, Osvaldo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42534
Nombre de persona Marturet, Ángel.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42535
Nombre de persona Previatto
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42536
Nombre de persona Oberlander, Anibal.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42537
Nombre de persona Palazzo
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 33444
Nombre de persona Villeminot, René.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42538
Nombre de persona Micheletti, José.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 10151
Nombre de persona Muñoz, Vicente.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42541
Nombre de persona Giorgi, Luis.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32680
Nombre de persona Righetti, Francisco.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42539
Nombre de persona Ziegelmeier
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42540
Nombre de persona Román, Miguel.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42542
Nombre de persona Barabino, Víctor.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32662
Nombre de persona Barbier, Urbano.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 10482
Nombre de persona Ramos Correa, Daniel
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32625
Nombre de persona Luzzetti, José Pedro.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 35138
Nombre de persona Capraro, Primo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42543
Nombre de persona Giovanni, Pedro Juan Aceto.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 35346
Nombre de persona Bernabé, Juan.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42544
Nombre de persona Blomfield, Arthur.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 12430
Nombre de persona Conder, Eustace L.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 12431
Nombre de persona Follet, Sydney G.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 33436
Nombre de persona Faure-Dujarric, Louis.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 38782
Nombre de persona Prentice, Robert.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 35477
Nombre de persona Doyer, Johannes Jacobus.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 10764
Nombre de persona Chambers, Paul Bell.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 33454
Nombre de persona Dieudonné, Fernando.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42546
Nombre de persona Hawkshaw, John Clarke.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42582
Nombre de persona Hawkshaw, John.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42547
Nombre de persona Hayter, Harrison.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 754
Nombre de persona Starck, Philippe,
Fechas asociadas al nombre 1949-
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42548
Nombre de persona Stricker, Ernesto.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 10098
Nombre de persona Dubois, Louis.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 35502
Nombre de persona Chiogna, Juan.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 25277
Nombre de persona Nordmann, Karl,
Fechas asociadas al nombre 1858-1918
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 10118
Nombre de persona Agote, Carlos
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 1001
Nombre de persona Ambasz, Emilio,
Fechas asociadas al nombre 1943-
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42549
Nombre de persona Canale, Humberto.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42551
Nombre de persona Donati, Domingo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32690
Nombre de persona Mirate, Salvador.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42554
Nombre de persona Maupas, Ernesto.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42555
Nombre de persona Jáuregui, Emilio.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42583
Nombre de persona Bertini, Giovanni.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42552
Nombre de persona Cestari, Virgilio.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42553
Nombre de persona Vinent, Pedro A.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 35471
Nombre de persona Boye, Olaf Petrus.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42440
Nombre de persona Nyströmer, Carlos.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42556
Nombre de persona González, Agustín.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42557
Nombre de persona Paitoví, Antonio.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32636
Nombre de persona Pinaroli, Francisco.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42409
Nombre de persona Quincke, Enrique.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42558
Nombre de persona Dengremont, Enrique.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42559
Nombre de persona Krause, Otto.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
Nombre de persona Luiggi, Luis.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 35500
Nombre de persona Conder, Roger.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42563
Nombre de persona Bateman. John Frederick La Trobe.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42565
Nombre de persona Zundt, G.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42584
Nombre de persona Martegani, N.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 33420
Nombre de persona Aloisi, Gino.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42586
Nombre de persona Clarke, Thomas Charles.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42587
Nombre de persona Ariotti, Juan Carlos.
600 #0 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 21795
Nombre de persona Verzini, Pablo
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 21796
Nombre de persona Garlot, Marcelo
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42588
Nombre de persona Sokol, N.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42589
Nombre de persona Baroni, Otorino.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42590
Nombre de persona Hawshaw, John.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42591
Nombre de persona Brown, J. W.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42602
Nombre de persona Palma, Ricardo J.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42592
Nombre de persona Simon, Santiago Fitz.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42593
Nombre de persona Posse, Juan Carlos Alba.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42603
Nombre de persona Casaffousth, Carlos A.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42604
Nombre de persona Nougués, Luis F.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42596
Nombre de persona Graña, Manuel Luis.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42597
Nombre de persona Marschal, Alberto.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42598
Nombre de persona Offredi, Domingo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42599
Nombre de persona Gnello, Antonio.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42600
Nombre de persona Berri, Carlos.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42605
Nombre de persona Sánchez Elía, Pablo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42601
Nombre de persona Briano, Juan A.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 10765
Nombre de persona Thomas, Louis Newbery.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 10765
Nombre de persona Thomas, Louis Newbery.
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32533
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Molino de Viento Forclaz
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Colón
Subdivisión cronológica 1888-1889
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 10711
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Teatro Colón
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1889-1908
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 3888
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa Rosada (Buenos Aires, Argentina)
Subdivisión cronológica 1884-1898
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 35123
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Palacio de Justicia
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1904-1944
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 39631
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Correo Central
Subdivisión geográfica Buenos Aires
Subdivisión cronológica Argentina
Subdivisión general 1873
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40531
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Aduana
Subdivisión geográfica Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1908-1910
-- Argentina
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40532
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Municipalidad de Buenos Aires (Edificio)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1890-1893
-- 1911-1914 (Ampliación)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40533
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hotel de Inmigrantes y Desembarcadero
Subdivisión geográfica 1905-1912
-- Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40534
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo del Ejército Argentino
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Ciudadela
Subdivisión cronológica 1896-1904
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40535
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Gobierno
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Plata
Subdivisión cronológica 1883-1895 (Proyecto y construcción)
-- 1936-1940 (Remodelación)
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 10743
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Palacio de la Legislatura (La Plata, Buenos Aires, Argentina)
Subdivisión cronológica 1883
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40536
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Municipalidad de la Plata (Edificio)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Plata
Subdivisión cronológica 1881-1883
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40537
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Palacio de Justicia
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Plata
Subdivisión cronológica 1883-1884 (Construcción)
-- 1936-1940 (Refuncionalización)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40538
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Departamento de Policía, Cárcel y Bomberos
Subdivisión cronológica 1883
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Plata
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40545
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Dirección de Vialidad
Subdivisión cronológica 1883
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Plata
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40548
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de la Cultura
Subdivisión cronológica 1910-1912
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Plata
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40777
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Cuartel del Regimiento de Granaderos a Caballo General San Martín
Subdivisión cronológica 1905-1908
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40534
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo del Ejército Argentino
Subdivisión cronológica 1896-1904
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Ciudadela
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40778
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Municipalidad de Tres Arroyos (Edificio)
Subdivisión cronológica 1906-1924
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Tres Arroyos
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40780
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Municipalidad de Bahía Blanca (Edificio)
Subdivisión cronológica 1904-1909
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Bahía Blanca
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40782
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Municipalidad de Tandil (Edificio)
Subdivisión cronológica 1912 (Proyecto)
-- 1913-1920 (Construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Tandil
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40785
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Municipalidad de Coronel Suárez
Subdivisión cronológica 1888
-- 1906-1912 (Remodelación)
-- 1888
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Coronel Suárez
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40786
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Palacio de Tribunales de Dolores
Subdivisión cronológica 1915-1920
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Dolores
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40787
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Palacio de Tribunales de Mercedes (Edificio)
Subdivisión cronológica 1904-1908
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Mercedes
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40788
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Palacio de Tribunales
Subdivisión cronológica 1927
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Bahía Blanca
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40789
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Gobierno
Subdivisión cronológica 1908, 1911-1915
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Santa Fe
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40791
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Legislatura de Santa Fe
Subdivisión cronológica 1910 (Proyecto)
-- 1911-1914 (Construcción)
-- 2006 (Restauración)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Santa Fe
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 35109
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Tribunales Viejos de Santa Fe
Subdivisión cronológica 1867-1888
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Santa Fe
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 35115
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Palacio de Justicia y Tribunales
Subdivisión cronológica 1889
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40794
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Sede del Gobierno de Santa Fe en Rosario
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
-- 1909-1916
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40795
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Municipalidad de Rosario (Edificio)
Subdivisión cronológica 1890
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40797
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Jefatura de Policía de Coronda (Edificio)
Subdivisión cronológica 1888-1889
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Coronda
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40800
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Palacio de Tribunales de Concordia
Subdivisión cronológica 1904-1905
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Concordia
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40803
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Gobierno de Entre Ríos
Subdivisión cronológica 1884-1890
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Paraná
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 35118
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Gobierno de Corrientes
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Corrientes
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Legislatura
Subdivisión cronológica 1882 (Proyecto)
-- 1883-1885 (Primera etapa)
-- 1913-1918 (Ampliación)
Subdivisión geográfica Córdoba
-- Argentina
9 (RLIN) 9672
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 9669
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Observatorio Astronómico (Córdoba, Argentina)
Subdivisión cronológica 1923-1930
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40813
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Legislatura de Salta
Subdivisión cronológica 1890-1902
Subdivisión geográfica Argentina
-- Salta
-- Salta
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40814
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Gobierno de Tucumán
Subdivisión cronológica 1908-1912
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- San Miguel de Tucumán
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40815
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo del Patrimonio Cultural de la Universidad Nacional de Tucumán
Subdivisión cronológica 1887 (Proyecto)
-- 1888-1900 (Construcción)
-- 1903 (Reformas)
-- 2000-2006 (Restauración)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- San Miguel de Tucumán
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40814
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Gobierno de Tucumán
Subdivisión cronológica 1908-1912
Subdivisión geográfica z
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40816
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Palacio de Justicia de San Luis
Subdivisión cronológica 1910 (Proyecto)
-- 1911-1917 (Construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- San Luis
-- San Luis
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40818
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Penitenciaría de Mendoza
Subdivisión cronológica 1895-1906
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Mendoza
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40819
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo Municipal de Artes Visuales y Dirección de Turismo
Subdivisión cronológica 1900
Subdivisión geográfica Argentina
-- Chubut
-- Trelew
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 35122
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Cárcel de Reincidentes
Subdivisión cronológica 1902
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tierra del Fuego
-- Ushuaia
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40821
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Complejo Museográfico
Subdivisión cronológica 1902-1911
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tierra del Fuego
-- Ushuaia
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 35116
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo del Fin del Mundo (Edificio)
Subdivisión cronológica 1890-1893
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tierra del Fuego
-- Ushuaia
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40823
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Presidente Roca
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40824
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Graduada de Niñas
Subdivisión cronológica 1886
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
-- Avenida Callao 448-452
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40825
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Normal Superior Domingo Faustino Sarmiento
Subdivisión cronológica 1886
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
-- Avenida Callao 448-452
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40826
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Graduada de Niñas Hipólito Vieytes
Subdivisión cronológica 1885
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40829
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Presidente Mitre
Subdivisión cronológica 1902
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40831
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuelas Elementales de Varones y Niñas
Subdivisión cronológica 1885
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
-- Santa Fe 1510
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40827
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Doctor Onésimo Leguizamón
Subdivisión cronológica 1885
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 33402
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio Nacional de Buenos Aires
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 39610
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Petronila Rodríguez
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40834
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Florencio Varela
Subdivisión cronológica 1908 (Proyecto)
-- 1910-1911 (Construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40836
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Normal Superior Vicente López y Planes
Subdivisión cronológica 1908
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40838
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Normal Superior en Lenguas Vivas Mariano Acosta
Subdivisión cronológica 1885-1887
-- 1889 (Inauguración)
-- 1904-1908 (Ala Moreno)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40839
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Normal de Profesores de la Capital
Subdivisión cronológica 1885-1887
-- 1889 (Inauguración)
-- 1904-1908 (Ala Moreno)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40840
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela General José Matías Zapiola
Subdivisión cronológica 1885
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40841
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Elemental de Niñas
Subdivisión cronológica 1885
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Niñas
-- General Urquiza 227
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40845
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio Nacional Mariano Moreno
Subdivisión cronológica 1909-1910
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40846
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela José María Ramos Mejía
Subdivisión cronológica 1914-1915
Subdivisión geográfica Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40847
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Superior Carlos Pellegrini
Subdivisión cronológica 1917-1922
-- 1933 (Bajorrelieves)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40849
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Presidente Uriburu
Subdivisión cronológica 1914-1916
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 35347
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela de Educación Técnica Otto Krause
Subdivisión cronológica 1903-1908
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40850
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Facultad de Ciencias Económicas (Edificio)
Subdivisión cronológica 1885 (Proyecto Tamburini)
-- 1902 (Proyecto Alois)
-- 1904-1908 (Construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40851
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Superior de Comercio Carlos Pellegrini
Subdivisión cronológica 1906 (Proyecto)
-- 1907-1909 (Construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40852
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Facultad de Ingeniería de la Universidad de Buenos Aires (Edificio)
Subdivisión cronológica 1909-1910 (Proyecto)
-- 1912-1925 (Construcción))
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40853
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio Nuestra Señora de la Misericordia
Subdivisión cronológica 1884-1900
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40854
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio San Vicente de Paul
Subdivisión cronológica 1903
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40855
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio La Salle
Subdivisión cronológica 1897-1927
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40856
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Instituto y Colegio de San José de Calasanz
Subdivisión cronológica 1896-1900 (Colegio)
-- 1911-1915 (Iglesia)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40857
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio San José
Subdivisión cronológica 1891-1915
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40858
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Seminario Metropolitano e Iglesia de la Inmaculada Concepción
Subdivisión cronológica 1896-1898
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
-- José Cubas 3543
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40859
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Instituto Sagrado Corazón
Subdivisión cronológica 1884-1896
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40860
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Instituto Privado de Enseñanza Santa Felicitas
Subdivisión cronológica 1893 (Colegio)
-- 1901 (Capilla)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40861
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio Santa Brígida
Subdivisión cronológica 1897-1899 (Colegio)
-- 1911-1913 (Capilla)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40862
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela de Comercio Manuel Belgrano
Subdivisión cronológica 1920
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40863
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Facultad de Ciencias Económicas y Estadística de la Universidad Nacional de Rosario
Subdivisión cronológica 1907-1908
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40864
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Nacional de Comercio (Edificio)
Subdivisión cronológica 1907-1908
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40866
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Universidad Tecnológica Nacional y Escuela Técnica Dr. Norberto Piñero (Edificio)
Subdivisión cronológica 1907
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40867
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Sociedad de Educación Industrial (Edificio)
Subdivisión cronológica 1907
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 11195
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Centro Cultural Recoleta
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40869
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Ministerio de Agricultura, Ganadería y Pesca de la Nación (Edificio)
Subdivisión cronológica 1911-1919 (Edificio Sur, Asilo)
-- 1928-1931 (Edificio NorteSur, YPF)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40870
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hospital de Salud Mental Doctor Braulio Moyano (Edificio)
Subdivisión cronológica 1870 (Capilla)
-- 1893-1836 (Pabellones)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40871
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hospital de Infecciosas Doctor Francisco Javier Muñiz (Edificio)
Subdivisión cronológica 11893-1929
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40872
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Centro Nacional de Reeducación Social
Subdivisión cronológica 1884-1889
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 35356
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hospital Rivadavia (Edificio)
Subdivisión cronológica 1880-1992
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40874
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Administración Nacional de Laboratorios e Institutos de Salud “Dr. Carlos G. Malbrán”
Subdivisión cronológica 1904-1916
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 30238
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hospital Italiano
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40875
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Centro de Salud Mental Arturo Ameghino
Subdivisión cronológica 1906
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40876
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Político Sindical Lorenzo Mariano Miguel
Subdivisión cronológica 1907
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40877
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio Nacional Rafael Hernández
Subdivisión cronológica 1904-1910
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Plata
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40878
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Universidad Nacional de La Plata (Edificio)
Subdivisión cronológica 1904-1910
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Plata
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 34886
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Obsevatorio Astronómico de La Plata
Subdivisión cronológica 1884-1888
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Plata
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40879
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Facultad de Ciencias Astronómicas y Geofísicas de la Universidad Nacional de La Plata (Edificio)
Subdivisión cronológica 1884-1888
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Plata
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40880
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Ministerio de Educación de la Provincia de Buenos Aires (Edificio)
Subdivisión cronológica 1883-1885
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Plata
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 10770
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Liceo Víctor Mercante
Subdivisión cronológica 1884
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40881
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Facultad de Ciencias Agrarias y Forestales de la Universidad Nacional de La Plata (Edificio)
Subdivisión cronológica 1890-1906
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Plata
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40882
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Catalina Larrart de Estrugamou (Edificio)
Subdivisión cronológica 1915
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Junín
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40883
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Gobernador Valentín Vergara
Subdivisión cronológica 1913-1928
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Bahía Blanca
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40884
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuelas de Educación Media
Subdivisión cronológica 1909-1929
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Mercedes
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40885
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela de Educación Media Aristóbulo del Valle
Subdivisión cronológica 1918-1929
Subdivisión geográfica Argentina
-- z
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40886
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hospital Municipal Ramón Santamarina
Subdivisión cronológica 1919
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Tandil
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40887
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela de Educación Agraria
Subdivisión cronológica 1914-1951
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Tandil
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40888
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Bernardino Rivadavia
Subdivisión cronológica 1910
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Quilmes
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40889
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Sede Pilar de la Facultad de Ciencias Económicas de la Universidad de Buenos Aires
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Pilar
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40890
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Instituto Euskal-Echea
Subdivisión cronológica 1905-1928
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Lavallol
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40891
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada St. George's College (Edificio)
Subdivisión cronológica 1913-1928
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Quilmes
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40892
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hospital Interzonal Neuropsiquiátrico Colonia Dr. Domingo felipe Cabred
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Luján
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 35350
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Instituto Saturnino E. Unzué (Edificio)
Subdivisión cronológica 1908
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Mar del Plata
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40893
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hospital Interzonal General de Agudos Pedro Fiorito
Subdivisión cronológica 1909-1913
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Avellaneda
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40894
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hogar Elías Romero de la Sociedad Española de Beneficencia
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Temperley
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40895
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela del Centenario
Subdivisión cronológica 1909 (Proyecto)
-- 1910-1914 (Construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Paraná
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40896
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio Domingo Faustino Sarmiento
Subdivisión cronológica 1904-1914
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Paraná
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40897
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Normal Superior Mariano Moreno
Subdivisión cronológica 1906-1915
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Concepción del uruguay
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40898
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Domingo Faustino Sarmiento
Subdivisión cronológica 1892-1904
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Corrientes
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40907
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Normal de Maestras Doctor Juan Gregorio Pujol
Subdivisión cronológica 1922 (Proyecto)
-- 1923-1935 (Construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Corrientes
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40902
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela del Centenario y Colegio Presidente Hipólito Yrigoyen
Subdivisión cronológica 1910-1913
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Corrientes
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40903
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Normal José manuel estrada
Subdivisión cronológica 1904-1918
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Corrientes
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40904
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio Nacional General San Martín
Subdivisión cronológica 1916-1932
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Corrientes
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40905
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Consejo Deliberante
Subdivisión cronológica 1880
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Corrientes
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40906
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Normal Mixta Mariano Loza
Subdivisión cronológica 1908-1920
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Goya
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40908
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Industrial Superior de la Universidad Nacional del Litoral
Subdivisión cronológica 1905-1908
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Santa Fe
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40909
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio nacional Simón de Iriondo
Subdivisión cronológica 1910-1916 (Proyecto)
-- 1921-1930 (Construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Santa Fe
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40910
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio de la Inmaculada Concepción
Subdivisión cronológica 1905-1980
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Santa Fe
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40911
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio San José Adoratrices
Subdivisión cronológica 1890
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Santa Fe
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40912
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hospital Doctor José María Cullen
Subdivisión cronológica 1902-1909, 1912 (Capilla)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Santa Fe
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40913
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hospital Italiano José Garibaldi
Subdivisión cronológica 1892
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40914
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hospital Provincial y Capilla de San José
Subdivisión cronológica 1855-1919, 1892 (Capilla)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40915
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hospital Provincial del Centenario y Facultad de Ciencias Médicas de la Universidad Nacional de Rosario
Subdivisión cronológica 1911-1920, 1924 (Ampliación)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 35348
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Normal Nº 2 Juan María Gutiérrez
Subdivisión cronológica 1905
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40917
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Normal Superior Doctor Nicolás Avellaneda
Subdivisión cronológica 1897
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40863
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Facultad de Ciencias Económicas y Estadística de la Universidad Nacional de Rosario (Edificio)
Subdivisión cronológica 1907-1908
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40918
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hospital Carlos Harteneck
Subdivisión cronológica 1900
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Villa Guillermina
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40919
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Normal Superior Domingo Faustino Sarmiento
Subdivisión cronológica 1903-1907
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Esperanza
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 10624
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Manzana Jesuítica (Córdoba, Argentina)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40920
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Biblioteca Mayor (Edificio)
Unidad subordinada Biblioteca Mayor
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40222
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Templete de Dalmacio Vélez Sarsfield
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Córdoba
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa Marca
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Córdoba
Subdivisión cronológica 1873-1876 (Proyecto)
-- 1991-1995 (Ampliación y reforma)
9 (RLIN) 36651
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Normal Superior "Alejandro Carbó"
Subdivisión cronológica 1907-1911 (Cuerpo central)
-- 1919 (Primer piso)
-- 1937 (Ampliación)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Córdoba
9 (RLIN) 10275
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 10279
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Alberdi (Córdoba, Argentina)
Subdivisión cronológica 1903-1906
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Nacional de Comercio Jerónimo Luis de Cabrera
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
Subdivisión cronológica 1909
9 (RLIN) 33401
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 5692
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hospital Nacional de Clínicas
Subdivisión cronológica 1885-1889, 1903-1913
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Córdoba
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41042
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hospital Regional Doctor José Antonio Ceballos (Edificio)
Subdivisión cronológica 1911 (Proyecto)
-- 1913-1920 (Construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Bel Ville
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41043
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Normal Superior Justo José de Urquiza (Edificio)
Subdivisión cronológica 1889 (Proyecto)
-- 1904-1908 (Construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Río Cuarto
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40924
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hospital Colonia Santa María
Subdivisión cronológica 1899-1900
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Santa María
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40925
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hospital Colonia Doctor Emilio Vidal Abal
Subdivisión cronológica 1905-1923
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- z
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40927
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio Nacional Absalón Rojas
Subdivisión cronológica 1889-1908
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santiago del Estero
-- Santiago del Estero
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40928
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hospital Independencia
Subdivisión cronológica 1912-1929
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santiago del estero
-- Santiago del Estero
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40929
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela del Centenario
Subdivisión cronológica 1909-1916
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santiago del estero
-- Santiago del Estero
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40930
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Normal Fray Mamerto Esquiú
Subdivisión cronológica 1904-1906 (Proyecto)
-- 1906-1915 (Construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Catamarca
-- San Fernando del Valle de Catamarca
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40931
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Seminario Diocesano Menor de Nuestra Señora del Valle y San Juan Bautista
Subdivisión cronológica 1880 (Proyecto)
-- 1882-1912 (Construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Catamarca
-- San Fernando del Valle de Catamarca
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40932
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hospital San Juan Bautista
Subdivisión cronológica 1881-1916
Subdivisión geográfica Argentina
-- Catamarca
-- San Fernando del Valle de Catamarca
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40934
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Paseo Cultural Castro Barros
Subdivisión cronológica 1905-1910
Subdivisión geográfica Argentina
-- La Rioja
-- La Rioja
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40935
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio Nacional Bartolomé Mitre
Subdivisión cronológica 1904 (Proyecto)
-- 1905-1916 (Construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- San Miguel de Tucumán
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41044
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Sarmiento
Subdivisión cronológica 1877-1880
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- San Miguel de Tucumán
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41045
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Bartolomé Mitre (Edificio)
Subdivisión cronológica 1910
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- San Miguel de Tucumán
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41065
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio del Sagrado Corazón de Jesús (Edificio)
Subdivisión cronológica 1917-1920
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- San Miguel de Tucumán
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41066
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Instituto de Investigaciones Azucareras de la Universidad Nacional de Tucumán (Edificio)
Subdivisión cronológica 1912-1930
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- San Miguel de Tucumán
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41068
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Rectorado de la Universidad Nacional de Tucumán (Edificio)
Subdivisión cronológica 1903
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- San Miguel de Tucumán
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41069
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio de María (Edificio)
Subdivisión cronológica 1896
Subdivisión geográfica Argentina
-- Salta
-- Cafayate
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41070
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela General Manuel Belgrano (Edificio)
Subdivisión cronológica 1905-1909
Subdivisión geográfica Argentina
-- Salta
-- Salta
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41071
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela General Manuel Belgrano (Edificio)
Subdivisión cronológica 1900-1905
Subdivisión geográfica Argentina
-- Jujuy
-- San Salvador de Jujuy
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41072
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Normal Superior Juan Ignacio Gorriti (Escuela)
Subdivisión cronológica 1909-1917 (Proyecto)
-- 1918-1925 (Construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Jujuy
-- San Salvador de Jujuy
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41074
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Instituto del Buen Pastor, Hogar de la Joven y Escuela Obispo Padilla (Edificio)
Subdivisión cronológica 1893-1901 (Escuela)
-- 1934-1943 (Colegio Padilla)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Jujuy
-- San Salvador de Jujuy
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41075
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hospital San Roque (Edificio)
Subdivisión cronológica 1850 (Habilitación)
-- 1894-1899 (Hospital)
-- 1895-1910 (Capilla)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Jujuy
-- San Salvador de Jujuy
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41076
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hospital Regional Julio Perrando (Edificio)
Subdivisión cronológica 1907-1910
Subdivisión geográfica Argentina
-- Chaco
-- Resistencia
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41077
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Normal Mixta Superior Domingo Faustino Sarmiento (Edificio)
Subdivisión cronológica 1904-1905 (Proyecto)
-- 1905-1914 (Construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- San Juan
-- San Juan
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41078
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Mitre (Edificio)
Subdivisión cronológica 1906
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Mendoza
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 10513
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio Nacional Agustín Alvarez (Edificio)
Subdivisión cronológica 1904 (Proyecto)
-- 1906-1910
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41080
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Instituto Camwy (Edificio)
Subdivisión cronológica 1906-1907
Subdivisión geográfica Argentina
-- Chubut
-- Gaiman
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41081
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hospital Doctor Ernesto Accame (Edificio)
Subdivisión cronológica 1912 (Proyecto)
-- 1916-1925 (Construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Río Negro
-- Allen
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41082
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Normal de Maestras Paula Domínguez de Bazán (Edificio)
Subdivisión cronológica 1877-1884 (1º etapa)
-- 1904-1907 (2º etapa)
Subdivisión geográfica Argentina
-- San Luis
-- San Luis
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41083
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio Nacional Juan Crisóstomo Lafinur (Edificio)
Subdivisión cronológica 1917 (Proyecto)
-- 1918-1928 (Construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- San Luis
-- San Luis
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41084
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Centro Educativo Lafinur (Edificio)
Subdivisión cronológica 1907
Subdivisión geográfica Argentina
-- San Luis
-- San Luis
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41085
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Basílica y Convento de San Francisco (Edificio)
Subdivisión cronológica 1731-1754
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41086
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Basílica de Nuestra señora de la Merced y Convento de San Ramón Nonato (Edificio)
Subdivisión cronológica 1733-1779
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41087
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San Juan Bautista (Edificio)
Subdivisión cronológica 1797
-- 1890-1901, 1914 (Refacciones)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41088
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San Miguel Arcangel (Edificio)
Subdivisión cronológica 1782-1788
-- 1830-1853 (Reedificación y torres)
-- 1912-1921 (refacciones)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 11229
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Facultad de Derecho y Ciencias Sociales (Edificio)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Córdoba
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42073
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de la Sagrada Familia
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Guaymallén
Subdivisión cronológica 1903
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42074
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San Vicente Ferrer
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Godoy Cruz
Subdivisión cronológica 1908-1912
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42075
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de María Auxiliadora y Escuela de Enología "Don Bosco"
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Maipú
Subdivisión cronológica 1899-1909
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42076
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela de Enología Don Bosco
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Maipú
Subdivisión cronológica 1918
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42077
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral de la Inmaculada Concepción
Subdivisión geográfica Argentina
-- San Luis
-- San Luis
Subdivisión cronológica 1883-1908
-- 1924-1944 (Torres)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42078
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Capilla de la Inmaculada Concepción
Subdivisión geográfica Argentina
-- Río Negro
-- Bariloche
Subdivisión cronológica 1906
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42079
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral de Nuestra Señora de Luján
Subdivisión geográfica Argentina
-- San Cruz
-- Río Gallegos
Subdivisión cronológica 1899-1904
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42080
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Capilla de Nuestra Señora de la Candelaria y Misión Salesiana de Santo Domingo
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tierra del Fuego
-- Río Grande
Subdivisión cronológica 1898-1909
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42081
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Capilla de Nuestra Señora de la Merced
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tierra del Fuego
-- Ushuaia
Subdivisión cronológica 1898
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42082
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral Iglesia de Cristo
Subdivisión geográfica Argentina
-- Islas Malvinas
-- Puerto Argentino
Subdivisión cronológica 1890-1892
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32516
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Chascomús del Ex Ferrocarril General Roca
Subdivisión geográfica Argentina
-- z
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 21263
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Central de Ferrocarril
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1870
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42084
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Terminal Once de Septiembre
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1896
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42085
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Bolsa de Cereales
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1906-1907
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 17597
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Palermo (Buenos Aires, Argentina)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42086
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Talleres y Colonia Sola del antiguo Ferrocarril del Sud
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1889-1890
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42087
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Hipólito Yrigoyen del Ferrocarril General Roca
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1907
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42088
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Flores del Antiguo Ferrocarril del Oeste de Buenos Aires (Ferrocarril Sarmiento)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1885
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 17590
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Coghlan (Buenos Aires, Argentina)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 17587
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Villa del Parque (Buenos Aires, Argentina)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42089
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Talleres Liniers
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1901-1904
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42090
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Línea A de Subterraneos
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1911-1913
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42091
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Taller Polvorín de Metrovías
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1911-1912
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42092
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Mercado de Hacienda, Museo Criollo de los Corrales y Feria de Mataderos
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1889-1900
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 5672
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Faena Hotel + Universe
Subdivisión geográfica Buenos Aires
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1902 (Molino)
-- 2001-2001 (Refuncionalización)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42093
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Molino Porteño
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1902
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 18696
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Los Molinos Buildings
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Puerto Madero
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42094
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Usina Boca de la Compañía Alemana Transatlántica de Electricidad
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1895
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42095
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Moneda (Añexo)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42096
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo de la Shoá
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1915
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42109
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Subestación Tres Sargentos de la Compañía Ítalo Argentina de Electricidad
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1912-1915
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42110
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Caballeriza Presidencial
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1900
-- 1912; 1918 (Ampliación)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42112
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Imprenta Stiller & Laas
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1888-1891
-- 2013 (Refuncionalización)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42113
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Centro Cultural y Deportivo 2 de Octubre de Suterh
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1914
-- 1988-1990 (Refuncionalización)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42114
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Alpargatas (Edificio)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42115
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Fábrica de Bizcochos Canale (Edificio)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1910
-- 2013 (Refuncionalización)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42116
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Fábrica de Licores Pini Hermanos (Edificio)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1910
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42117
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Subusina Uruguay de la Compañía Alemana Transatlántica de Electricidad
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1911-1913
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42111
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Subusina Benito Pérez Galdós de la Compañía Ítalo Argentina de Electricidad
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1931
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42118
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Sociedad Rural Argentina Sede Palermo
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1906-1910
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42119
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Tattersall de Palermo
Subdivisión geográfica Argentino
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1898-1917
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42120
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Pabellón del Ministerio de Obras Públicas en la Exposición Internacional del Centenario
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
-- 1909-1910
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 10730
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Palacio de Aguas Corrientes
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1887-1894
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42121
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Depósito de Gravitación de Caballito
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1912-1915
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42122
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Depósito de Gravitación de Villa Devoto
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1912-1917
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 35504
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Planta Potabilizadora General San Martín
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1928
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42123
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo de Arte Contemporáneo Latinoamericano
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1883-1887
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42197
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación La Plata
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Plata
Subdivisión cronológica 1903 (Proyecto)
-- 1904-1906 (Construcción)
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 10763
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación La Plata
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Plata
Subdivisión cronológica 1907 (Proyecto ferrocarril)
-- 1909 (Inicio obras)
-- 1910-1912 (Inauguraciones estación y ferrocarril)
-- 1998 (Centro cultural)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42198
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Centro Cultural Estación Provincial
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Plata
9 (RLIN) 42199
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Talleres del Antiguo Ferrocarril del Oeste de Buenos Aires (Ferrocarril Sarmiento)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Tolosa
Subdivisión cronológica 1885-1886
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42200
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Usina Dock Sud
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Avellaneda
Subdivisión cronológica 1907-1910
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42201
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Molino Guglielmetti
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Benito Juárez
Subdivisión cronológica 1893
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42202
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Campana
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- campana
Subdivisión cronológica 1875-1925
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42274
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Base Naval de Puerto Belgrano
Subdivisión geográfica Buenos Aires
-- Punta Alta
Subdivisión cronológica 1896-1905 (puerto, baterías y torre de señales)
-- 1908-1917 (nuevo dique)
-- 1926-1927 (intendencia y casa de oficiales)
-- 1928-1937 (iglesia, casino y hotel)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42276
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Bahía Blanca Sud
Subdivisión geográfica Argentina
-- Bahía Blanca
Subdivisión cronológica 1909-1910
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42279
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Mercado de frutos Victoria
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Bahía Blanca
Subdivisión cronológica 1897
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42280
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Usina del Ferrocarril del Sud
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Ingeniero White
Subdivisión cronológica 1904-1908
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42282
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Ramos Mejía
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Ramos Mejía
Subdivisión cronológica 1904-1906
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42284
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Pehuajó
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Pehuajó
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42285
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Luján
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Luján
Subdivisión cronológica 1864
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42286
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Tigre
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Tigre
Subdivisión cronológica 1891-1898
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42287
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación San Fernando "C"
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- San Fernando
Subdivisión cronológica 1891-1892
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42288
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación San Fernando "R"
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- San Fernando
Subdivisión cronológica 1892
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42292
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación y Talleres Remedios de Escalada
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Lanús
Subdivisión cronológica 1898-1902
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42293
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Almacenes del Ferrocarril General Roca
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Lanús
Subdivisión cronológica 1901
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42294
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Universidad Nacional de Lanús (Edificio)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Lanús
Subdivisión cronológica 1901 (Almacenes)
-- 2009-2013 (Refuncionalización)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42295
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Mercedes
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Mercedes
Subdivisión cronológica 1908
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42296
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Junín
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- z
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42297
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Planta elevadora
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Avellaneda
Subdivisión cronológica 1882 (Proyecto)
-- 1889 y 1919 (Salas de máquinas)
-- 1898 (Ampliación)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42298
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Cervecería Quilmes
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Quilmes
Subdivisión cronológica 1888-1890
-- 1911-1940 (Ampliaciones)
-- 1922 (Parque)
-- 1925 (Villa Argentina)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42300
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Primera Maltería Argentina
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Hudson
Subdivisión cronológica 1887 (Maltería)
-- 1928 (Chalet)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42301
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo Naval de la Nación
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Tigre
Subdivisión cronológica 1879-1880
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42302
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Faro Punta Médanos
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42303
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Faro Punta Mogotes
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1890-1891
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42304
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Corrientes
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Corrientes
Subdivisión cronológica 1898-1914
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42305
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Paraná
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Paraná
Subdivisión cronológica 1885-1887
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42306
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Fábrica de la Compañia General de Fósforos
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Paraná
Subdivisión cronológica 1905
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42307
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Concepción del Uruguay
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Concepción del Uruguay
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42308
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Gualeguay
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Gualeguay
Subdivisión cronológica 1891
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42309
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Gualeguaychú del Ferrocarril Central Entrerriano
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Gualeguaychú
Subdivisión cronológica 1887-1888
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42312
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Viejo Molino
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
Subdivisión cronológica 1884
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42313
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Molino Angelita
Subdivisión geográfica Santa Fe
-- Esperanza
Subdivisión cronológica 1891-1892
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42314
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Talleres Gorton
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
Subdivisión cronológica 1911-1915
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42315
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Talleres Rioro
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Pérez
Subdivisión cronológica 1911-1915
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42316
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Rufino
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rufino
Subdivisión cronológica 1889-1907
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42317
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Embarcaderos
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
Subdivisión cronológica 1890-1891
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42318
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Refinería Argentina
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- z
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42319
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Usina Sorrento
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
Subdivisión cronológica 1910-1911
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42322
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Rosario Norte
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
Subdivisión cronológica 1887-1888
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42323
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Rosario
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
Subdivisión cronológica 1888
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42324
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Alto Rosario Shopping
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
Subdivisión cronológica 1888-1891
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42325
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Batten Cottagge
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
Subdivisión cronológica 1888-1891
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42326
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Morrison Buildings
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
Subdivisión cronológica 1888-1891
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42327
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Predio Ferial Parque de la Independencia
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
Subdivisión cronológica 1903
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42329
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Molino Harinero Marconetti & Boglione
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42330
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Cervecería Santa Fe
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Santa Fe
Subdivisión cronológica 1912
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42331
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Santa Fe
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Santa Fe
Subdivisión cronológica 1912-1919
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42332
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Parque Federal del Bicentenario y Centro Cultural "La Redonda"
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Santa Fe
Subdivisión cronológica 1905-1907
-- 2010 (Refuncionalización)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42333
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Establecimiento Agrícola e Industrial La Cachuera
Subdivisión geográfica Argentina
-- Misiones
-- Apóstoles
Subdivisión cronológica 1916-1953
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 35493
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Resistencia
Subdivisión geográfica Argentina
-- Chaco
-- Resistencia
Subdivisión cronológica 1907
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42334
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Alta Córdoba del Tren de las Sierras del Ferrocentral
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Córdoba
Subdivisión cronológica 1889-1890
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 9331
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación del Ferrocarril Nacional General Belgrano
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Córdoba
Subdivisión cronológica 1889-1925
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 9329
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación de Ferrocarril Mitre
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Córdoba
Subdivisión cronológica 1909-1922
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42335
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Molino Centenario
Subdivisión geográfica Córdoba
-- Córdoba
Subdivisión cronológica 1910
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42337
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Molino Río de la Plata
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Córdoba
Subdivisión cronológica 1920
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42338
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Cervecería Río Segundo
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Córdoba
Subdivisión cronológica 1912
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 37789
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hornos de Cal Pucará
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Córdoba
Subdivisión cronológica 1897-1907
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42339
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Usina del Embalse Río tercero
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Río Tercero
Subdivisión cronológica 1911-1916 (1º Usina)
-- 1927-1934 (embalse y nueva usina)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42340
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Compañía Molet de Carburo de Calcio
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Valle de Punilla
Subdivisión cronológica 1900-1901
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42341
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Horno de la Fábrica La Primera Argentina
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
Subdivisión cronológica 1884
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 26325
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Acueducto de Saldán (Córdoba, Argentina)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42343
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Molino Hércules
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Valle de Punilla
Subdivisión cronológica 1900
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41754
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Vieja Usina
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Córdoba
Subdivisión cronológica 1991
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41752
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo de la Industria
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Córdoba
Subdivisión cronológica 1994-1996
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42344
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Tucumán del Ferrocentral
Subdivisión geográfica Argentina
Subdivisión cronológica 1888-1891
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42348
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Tucumán Norte
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- San Miguel de Tucumán
Subdivisión cronológica 1892
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42349
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Tucumán del Ferrocarril del Noroeste Argentino
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- San Miguel de Tucumán
Subdivisión cronológica 1889
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42350
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Talleres Ferroviarios del Ferrocarril Central Norte
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- Tafí Viejo
Subdivisión cronológica 1902 (Proyecto)
-- 1903-1910 (Construcción)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42351
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Ingenio San Pablo
Subdivisión geográfica Argentino
-- Tucumán
-- Famaillá
Subdivisión cronológica 1894 (Chalet)
-- 1913 (Parque)
-- 1918 (Hospital)
-- 1921 (Viviendas)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42352
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Ingenio Lastenia
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- Cruz Alta
Subdivisión cronológica 1840
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42353
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Ingenio Cruz Alta
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- Cruz Alta
Subdivisión cronológica 1824
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42354
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Ingenio San Ramón
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- Villa Quinteros
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42355
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Ingenio Esperanza
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- Cruz Alta
Subdivisión cronológica 1845
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42356
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Ingenio San Juan
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- Cruz Alta
Subdivisión cronológica 1870
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42357
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Ingenio Aguilares
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- Río Chico
Subdivisión cronológica 1902
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42358
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Ingenio La Florida
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- Cruz Alta
Subdivisión cronológica 1894-1940
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42359
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Ingenio La Trinidad
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- Chicligasta
Subdivisión cronológica 1865-1940
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42360
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Ingenio Concepción
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
Subdivisión cronológica 1835
9 (RLIN) 42361
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Ingenio Bella Vista
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- Bella Vista
Subdivisión cronológica 1882
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42362
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Ingenio La Providencia
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- Río Seco
Subdivisión cronológica 1882-1884
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42363
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Santiago del Estero del Ferrocarril de Buenos Aires y Rosario
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santiago del Estero
-- Santiago del estero
Subdivisión cronológica 1891
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42364
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Forum Santiago
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santiago del Estero
-- Santiago del Estero
Subdivisión cronológica 1912
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42365
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Jujuy del Ferrocarril Central Norte
Subdivisión geográfica Argentina
-- Jujuy
-- Jujuy
Subdivisión cronológica 1901-1903
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42366
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Ingenio Ledesma
Subdivisión geográfica Argentina
-- Jujuy
-- Ledesma
Subdivisión cronológica 1830
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42367
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Ingenio La Esperanza
Subdivisión geográfica Argentina
-- San Pedro
Subdivisión cronológica Siglo XIX
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42368
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Ingenio Azucarero Las Palmas del Chaco Austral
Subdivisión geográfica Argentina
-- Chaco
-- Las Palmas
Subdivisión cronológica 1882-1889
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42369
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Bodega El Parque
Subdivisión geográfica Argentina
-- San Juan
-- San Juan
Subdivisión cronológica 1818-1929
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42370
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Bodega Aubone
Subdivisión geográfica Argentina
-- San Juan
-- San Juan
Subdivisión cronológica 1916
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42371
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Catamarca del Ferrocarril Central Córdoba
Subdivisión geográfica Argentina
-- Catamarca
-- San Fernando del Valle de Catamarca
Subdivisión cronológica 1889
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42372
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación General Gutiérrez del Metrotranvía
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Maipú
Subdivisión cronológica 1900
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42373
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Mendoza del Ferrocarril Gran Oeste Argentino
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Mendoza
Subdivisión cronológica 1888
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42374
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Mendoza del Ferrocarril Trasandino
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42375
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación de tranvías de la Compañía de Electricidad de los Andes
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- mendoza
Subdivisión cronológica 1912-1926
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42376
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Bodega Modelo de la Escuela Nacional de Vitivinicultura
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- mendoza
Subdivisión cronológica 1904
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42377
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Club Tapiz
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Maipú
Subdivisión cronológica 1890
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 10507
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Bodega Giol (Mendoza, Argentina)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42378
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Bodega La Rural y Cavagnaro
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
Subdivisión cronológica 1885
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 10508
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Bodega Trapiche
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Maipú
Subdivisión cronológica 1928
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42381
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Bodegas y Viñedos Santa Ana
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Guaymallén
Subdivisión cronológica 1891-1918
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42379
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Olivicola Laur y Museo del Olvido
Subdivisión geográfica Argentina
-- Maipú
Subdivisión cronológica 1906
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42382
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Bodega Los Toneles
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Guaymallén
Subdivisión cronológica 1922
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42383
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Bodega Tomba
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Godoy Cruz
Subdivisión cronológica 1885
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42384
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Bodega Escorihuela Gascón
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Godoy Cruz
Subdivisión cronológica 1884
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42385
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Bodegas y Cavas de Weinert
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Luján de Cuyo
Subdivisión cronológica 1890
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42386
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Bodega Benegas
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Luján de Cuyo
Subdivisión cronológica 1901-1908
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42394
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Bodega Videla
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Maipú
Subdivisión cronológica 1910
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42395
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Bodega Furlotti
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Maipú
Subdivisión cronológica 1900
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42396
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Bodega Goyenechea
Subdivisión geográfica Argentina
-- San Rafael
Subdivisión cronológica 1905
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42397
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación San Luis del Ferrocarril Buenos Aires al Pacífico
Subdivisión geográfica Argentina
-- San Luis
-- San Luis
Subdivisión cronológica 1908-1912
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42398
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Central Puerto Deseado del Ferrocarril Patagónico
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Cruz
-- Puerto Deseado
Subdivisión cronológica 1909
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42399
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Molino Andes
Subdivisión geográfica Argentina
-- Chubut
Subdivisión cronológica 1918-1923
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42400
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Neuquén
Subdivisión geográfica Argentina
-- Neuquén
Subdivisión cronológica 1902-1011
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42401
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Faro Río Negro
Subdivisión geográfica Argentina
-- Río Negro
-- Adolfo Alsina
Subdivisión cronológica 1886-1887
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42402
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Faro Les Éclaireurs
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tierra del Fuego
Subdivisión cronológica 1918-1920
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42403
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Compañía Frigorífica Argentina de Tierra del Fuego
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tierra del Fuego
-- Río Grande
Subdivisión cronológica 1917
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 34226
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Usina del Arte
Subdivisión cronológica 1912-1916
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Boca
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42550
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Christiani & Nielsen
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42581
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Parr, Strong & Parr
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42585
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Barbier, Bénard y Turenne
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 23355
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada B4FS Arquitectos
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41161
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia del Inmaculado Corazón de María Adoratrices (Edificio)
Subdivisión cronológica 1890-1913
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Córdoba
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42606
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio del Inmaculado Corazón de María Adoratrices (Edificio)
Subdivisión cronológica 1890-1913
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Córdoba
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41163
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora del Carmen (Edificio)
Subdivisión cronológica 1912, 1962
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Córdoba
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41164
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Capilla del Buen Pastor (Edificio)
Subdivisión cronológica 1905
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Córdoba
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41165
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral de la Inmaculada Concepción (Edificio)
Subdivisión cronológica 1883-1890
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Río Cuarto
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41167
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Basílica del Sagrado Corazón de Jesús y de María Auxiliadora (Edificio)
Subdivisión cronológica 1898-1899
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Colonia Vignaud
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41168
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Capilla de San Pedro Apóstol (Edificio)
Subdivisión cronológica 1891-1899
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Colonia San Pedro
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41170
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora de los Remedios (Edificio)
Subdivisión cronológica 1890-1929
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Capilla de los Remedios
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41171
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Basílica de Nuestra Señora del Rosario (Edificio)
Subdivisión cronológica 1886-1894
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Villa del Rosario
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41172
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San Roque (Edificio)
Subdivisión cronológica Siglo XVIII
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Villa Quilino
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41173
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral de Nuestra Señora del Carmen (Edificio)
Subdivisión cronológica 1883
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Cruz del Eje
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41174
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Capilla de Nuestra Señora del Rosario del Milagro (Edificio)
Subdivisión cronológica 1877-1904
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Villa Los Molinos
-- El Quebracho
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41175
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San José (Edificio)
Subdivisión cronológica 1882
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- San José de la Dormida
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42045
Subdivisión cronológica 1881-1892
Subdivisión geográfica Argentina
-- Villa Tulumba
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41179
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San Francisco Solano (Edificio)
Subdivisión cronológica 1890-1900
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- San Francisco del Chañar
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 36488
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia Santo Domingo
Subdivisión cronológica 1876-1881
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santiago del Estero
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42046
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia y Convento de San Francisco
Subdivisión cronológica Siglo XVI-XVIII
-- 1882-1935 (Iglesia)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santiago del Estero
-- Santiago del Estero
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42047
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral Basílica del Santísimo Salvador
Subdivisión geográfica Argentina
-- Jujuy
-- San Salvador de Jujuy
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42048
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Basílica de San Francisco
Subdivisión cronológica 1900-1927
Subdivisión geográfica Argentina
-- Jujuy
-- San Salvador de Jujuy
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42049
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Basílica y Convento de San Francisco
Subdivisión cronológica 1796
Subdivisión geográfica Argentina
-- Salta
-- Salta
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42050
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora de la Candelaria de la Viña
Subdivisión cronológica 1853-1884
Subdivisión geográfica Argentina
-- Salta
-- Salta
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42051
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora del Perpetuo Socorro y San Alfonso
Subdivisión cronológica 1894-1911
Subdivisión geográfica Argentina
-- Salta
-- Salta
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42052
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral de Nuestra Señora del Rosario
Subdivisión cronológica 1890-1895
Subdivisión geográfica Argentina
-- Salta
-- Cafayate
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42053
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora de la Merced
Subdivisión cronológica 1833-1894
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- Chicligasta
-- Villa de Medinas
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42054
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia y Convento de San Francisco
Subdivisión cronológica 1879-1885 (Iglesia)
-- 1902 (Convento)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- Tucumán
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42055
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral Basílica de San Nicolás
Subdivisión cronológica 1899-1912
Subdivisión geográfica Argentina
-- La Rioja
-- La Rioja
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42057
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora de la Merced
Subdivisión cronológica 1899-1909
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Mendoza
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42058
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia del Sagrado Corazón de Jesús
Subdivisión cronológica 1878
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Mendoza
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42059
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio de los Padres Jesuitas
Subdivisión cronológica 1887-1908; 1939
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Mendoza
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42073
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de la Sagrada Familia
Subdivisión cronológica 1903
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Guaymallén
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42074
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San Vicente Ferrer
Subdivisión cronológica 1908-1912
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Godoy Cruz
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41089
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Basílica, Convento y Colegio del Sagrado Corazón de Jesús (Edificio)
Subdivisión cronológica 1904-1908 (Construcción)
-- 1907 (Altares)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41090
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San Juan Evangelista (Edificio)
Subdivisión cronológica 1882 (Proyecto)
-- 1883-1892 (Construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41092
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Santa Lucía (Edificio)
Subdivisión cronológica 1885-1887
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 38752
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia Ortodoxa Rusa de la Santísima Trinidad
Subdivisión cronológica 1898-1901
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41162
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia del Inmaculado Corazón de María (Edificio)
Subdivisión cronológica 1914-1923 (Construcción)
-- 1926 (Conclusión)
-- 1941 (Altar Mayor)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41094
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia Presbiteriana de San Andrés del Centro (Edificio)
Subdivisión cronológica 1894-1896
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41095
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San José del Antiguo Convento de Carmelitas Descalzas (Edificio)
Subdivisión cronológica 1880
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41096
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora del Carmen (Edificio)
Subdivisión cronológica 1881
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41097
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Basílica del Santísimo Sacramento (Edificio)
Subdivisión cronológica 1907-1915
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41098
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Basílica del Espíritu Santo (Edificio)
Subdivisión cronológica 1901-1907
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41099
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San Agustín (Edificio)
Subdivisión cronológica 1907-1910
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41100
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia Anglicana de San Salvador (Edificio)
Subdivisión cronológica 1895-1896
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41101
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de la Santa Cruz (Edificio)
Subdivisión cronológica 1890-1895
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42042
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Basílica de San Carlos Borromeo y María Auxiliadora
Subdivisión cronológica 1899-1902
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41103
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Capilla de Jesús Sacramentado del Colegio Casa de Jesús (Edificio)
Subdivisión cronológica 1893-1904
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41104
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Capilla de la Escuela Taller Divino Rostro (Edificio)
Subdivisión cronológica 1910 (proyecto)
-- 1911-1915 (construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41105
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Basílica de San José de Flores (Edificio)
Subdivisión cronológica 1879-1883
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41106
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Basílica de Nuestra Señora de los Buenos Aires (Edificio)
Subdivisión cronológica 1911-1932
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41107
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Basílica de San Antonio de Padua (Edificio)
Subdivisión cronológica 1884-1889; 1913-1928
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41119
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Logia Masónica Hijos del Trabajo (Edificio)
Subdivisión cronológica 1890
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41121
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Respetable Logia Giuseppe Mazzini (Edificio)
Subdivisión cronológica 1906
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Lomas de Zamora
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41120
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral de la Inmaculada Concepción (Edificio)
Subdivisión cronológica 1884-1898; 1913-1932; 1998-1999
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Plata
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41122
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Basílica de San Ponciano (Edificio)
Subdivisión cronológica 1883-1895
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Plata
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41123
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San Francisco de Asís (Edificio)
Subdivisión cronológica 1885-1889
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Plata
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41124
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Basílica del Sagrado Corazón de Jesús (Edificio)
Subdivisión cronológica 1898-1922
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Plata
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41125
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Basílica de Nuestra Señora de Lourdes (Edificio)
Subdivisión cronológica 1915
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Santos Lugares
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41126
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora de Aránzazu (Edificio)
Subdivisión cronológica 1870-1882
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- San Fernando
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41127
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral de San Isidro Labrador (Edificio)
Subdivisión cronológica 1895-1898
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- San Isidro
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41128
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Capilla de Nuestra Señora del Rosario (Edificio)
Subdivisión cronológica 1908
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Tigre
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41129
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia y Colegio Stella Maris (Edificio)
Subdivisión cronológica 1908-1912
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Mar del Plata
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41130
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral Basílica de San Pedro y Santa Cecilia (Edificio)
Subdivisión cronológica 1893-1905
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Mar del Plata
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 38748
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Basílica de Nuestra Señora de Luján
Subdivisión cronológica 1890-1935
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Luján
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41132
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral Basílica de Nuestra Señora de las Mercedes (Edificio)
Subdivisión cronológica 1904-1921
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Mercedes
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41134
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral de Nuestra Señora del Rosario (Edificio)
Subdivisión cronológica 1898 (Proyecto)
-- 1900-1906 (Construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Azul
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41135
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora del Carmen (Edificio)
Subdivisión cronológica 1900-1903
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Matanza
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41137
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral de Nuestra Señora de la Merced (Edificio)
Subdivisión cronológica 1895-1929
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Bahía Blanca
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41138
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral de Nuestra Señora del Carmen (Edificio)
Subdivisión cronológica 1881-1885; 1921-1923; 1927-1937
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Carmen de Patagones
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41139
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia Anglicana de todos los Santos (Edificio)
Subdivisión cronológica 1891-1893
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Quilmes
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41140
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Capilla de Santa Ana (Edificio)
Subdivisión cronológica 1904-1905
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Presidente Perón
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41141
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral de San Antonio de Padua de la Concordia (Edificio)
Subdivisión cronológica 1862-1899
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Concordia
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42043
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral de Nuestra Señora del Rosario
Subdivisión cronológica 1882 (Proyecto)
-- 1883-1886 (Construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Paraná
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41142
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Palacio Episcopal (Edificio)
Subdivisión cronológica 1889-1898
Subdivisión geográfica Paraná
-- Entre Ríos
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41144
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral Basílica de Nuestra Señora del Carmen (Edificio)
Subdivisión cronológica 1876-1878-1898
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Nogoyá
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41145
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Sinagoga Novibuco I (Edificio)
Subdivisión cronológica 1895
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Basabilbaso
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41146
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Sinagoga Brenner (Edificio)
Subdivisión cronológica 1908-1909
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- San Cristobal
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42044
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia y Convento de Santo Domingo
Subdivisión cronológica 1892-1905; 1906-1912
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Santa Fe
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41149
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Basílica de Nuestra Señora del Carmen (Edificio)
Subdivisión cronológica 1865-1893
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Santa Fe
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41150
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral Basílica de Nuestra Señora del Rosario (Edificio)
Subdivisión cronológica 1834
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41151
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Santa Rosa de Lima (Edificio)
Subdivisión cronológica 1897-1909
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41153
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San Carlos Borromeo (Edificio)
Subdivisión cronológica 1870-1910
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- San Carlos Centro
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41155
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Cristo Rey (Edificio)
Subdivisión cronológica 1911-1913
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Aarón Castellanos
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41157
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral de San Rafael (Edificio)
Subdivisión cronológica 1908-1932
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rafaela
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41158
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia Evangélica del Río de La Plata (Edificio)
Subdivisión cronológica 1887-1891
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Esperanza
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41159
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Logia Masónica Roque Pérez (Edificio)
Subdivisión cronológica 1879-1926
Subdivisión geográfica Argentina
-- Misiones
-- Posadas
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41160
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de la Santísima Cruz del Milagro (Edificio)
Subdivisión cronológica 1888-1897
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Corrientes
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATER