Biblioteca Mario Fernández Ordoñez - FAUD - Universidad Nacional de Córdoba

Patrimonio arquitectónico argentino : (Record no. 46782)

000 -CABECERA
Campo de control de longitud fija nam a22 5a 4500
001 - NÚMERO DE CONTROL
Campo de control 20141202081246.0
003 - IDENTIFICADOR DE NÚMERO DE CONTROL
Campo de control AR-CdUFA
005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN
Campo de control 20170912162936.0
006 - ELEMENTOS DE LONGIUTUD FIJA--CARACTERÍSTICAS ADICIONALES DE TIPO DE MATERIAL--INFORMACION GENERAL
Campo de control de longitud fija a|||||o|||| 00| |
007 - PHYSICAL DESCRIPTION FIXED FIELD--GENERAL INFORMAT
Campo de control de longitud fija cr c| |||||
008 - CAMPO FIJO DE DESCRIPCIÓN FIJA--INFORMACIÓN GENERAL
Campo de control de longitud fija 170912s2011 ag ao 001 0 spa
020 ## - ISBN (INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER)
ISBN 9789879161814 (TOMO 1)
020 ## - ISBN (INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER)
ISBN 9879161815 (TOMO 1)
020 ## - ISBN (INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER)
ISBN 9789879161807 (OBRA COMPLETA)
020 ## - ISBN (INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER)
ISBN 9879161807 (OBRA COMPLETA)
040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN
Agencia de catalogación original DLC
Agencia que realiza la transcripción DLC
Agencia que realiza la modificación AR-CdUFA
080 ## - NÚMERO DE LA CLASIFICACIÓN DECIMAL UNIVERSAL
Número de CDU 72.034(82)
245 00 - MENCIÓN DE TÍTULO
Título Patrimonio arquitectónico argentino :
Parte restante del título memoria del bicentenario (1810-2010).
Número de la parte/sección de una obra Tomo I,
Nombre de la parte/sección de una obra 1810-1880 /
Mención de responsabilidad, etc. [texto general Ramón Gutiérrez ; textos introductorios Alberto Petrina ... et al.].
250 ## - MENCIÓN DE EDICIÓN
Mención de edición 1a. ed.
260 ## - PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, ETC (PIE DE IMPRENTA)
Lugar de publicación, distribución, etc. [Buenos Aires] :
Nombre del editor, distribuidor, etc. Secretaría de Cultura, Presidencia de la Nación,
Fecha de publicación, distribución, etc. 2011.
300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA
Extensión 354 p. :
Otros detalles físicos il. (algunas col.) ;
Dimensiones 32 cm.
504 ## - NOTA DE BIBLIOGRAFÍA, ETC.
Bibliografía, etc. Incluye referencias bibliográficas (p.350-354) e índice.
505 0# - NOTA DE CONTENIDO FORMATEADA
Nota de contenido con formato preestablecido Tomo 1. 1810-1880
520 8# - RESUMEN, ETC.
Nota de sumario, etc. El presente libro es una obra de cuatro volúmenes que comprende la recopilación más amplia y completa sobre el patrimonio urbano-arquitectónico construido en todas las regiones de la Argentina en sus diversas categorías: oficial, privado, civil, religioso, militar, suburbanas urbano, y rurales. Esta edición, bajo la dirección de los arquitectos Ramón Gutiérrez y Alberto Petrina es el primer volumen que inicia en el año 1810 y se extiende hasta 1880, "un año clave para la federalización de Buenos Aires y por el triunfo de la generación de demo-liberal".
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32621
Nombre de persona Catelin, Próspero.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32622
Nombre de persona Adams, Richard.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32623
Nombre de persona Sartorio, José Santos.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32624
Nombre de persona Raffo, Manuel.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 25263
Nombre de persona Bunge, Ernesto Federico,
Fechas asociadas al nombre 1839-1913.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32626
Nombre de persona Canale, Nicolás,
Fechas asociadas al nombre 1807-1874.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32627
Nombre de persona Canale, José,
Fechas asociadas al nombre 1833-1883.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32628
Nombre de persona Buschiazzo, Juan Antonio,
Fechas asociadas al nombre 1845-1917.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 4685
Nombre de persona Novacovsky, Alejandro
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32629
Nombre de persona Senillosa, Felipe,
Fechas asociadas al nombre 1783-1858.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32630
Nombre de persona Hunt, Henry.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32631
Nombre de persona Schroeder, Hans.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32632
Nombre de persona Petrocchi, Pedro.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32633
Nombre de persona Barabino, Miguel.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32634
Nombre de persona Lobbe, Ulrich Otto Armin von.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32635
Nombre de persona Tisot, Luis.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32636
Nombre de persona Pinaroli, Francisco.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32638
Nombre de persona Vila, José.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32637
Nombre de persona Petrocchi, Roque.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32640
Nombre de persona Ryder, Charles.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32639
Nombre de persona Merry, Edwin.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32641
Nombre de persona Mackeprang, Christian.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32642
Nombre de persona Gollán, Josué.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32643
Nombre de persona Segismundo, Juan Bautista.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32644
Nombre de persona Guillón, Timoteo.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 17792
Nombre de persona Zucchi, Carlo,
Fechas asociadas al nombre 1789-1849
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32645
Nombre de persona Pite, R.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32646
Nombre de persona Paula Castañeda, Francisco de.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32647
Nombre de persona Algan, Gregorio.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32648
Nombre de persona Reant, Augusto.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32649
Nombre de persona Fossati, Pedro.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32652
Nombre de persona Botteri, José.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32651
Nombre de persona Borrini, Julio.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32650
Nombre de persona Cachiaglio, Paris.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32653
Nombre de persona Poncini, Bernardo.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32654
Nombre de persona Grosso, Nicolás.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 10152
Nombre de persona López, Juan Manuel
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32657
Nombre de persona Cánepa, Agustín,
Fechas asociadas al nombre 1849-1900.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32655
Nombre de persona Cánepa, Augusto.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32656
Nombre de persona Cánepa, Nicolás.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32661
Nombre de persona Laris, José.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32660
Nombre de persona Roquer, Juan.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32662
Nombre de persona Barbier, Urbano.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32663
Nombre de persona Bertrés, Felipe.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32664
Nombre de persona Gutierrez, José.
600 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32615
Nombre de persona Dalgare Etcheverry, Pedro
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32668
Nombre de persona Alverro, Joseph A. de.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32667
Nombre de persona Álvarez Prado, Juan.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32669
Nombre de persona Ibarra, Germán.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32616
Nombre de persona Caravati, Luis.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32670
Nombre de persona Caravati, Guillermo.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32672
Nombre de persona Forte, José.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32673
Nombre de persona Danuzio, Santiago.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32674
Nombre de persona Larguía, Jonás.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32675
Nombre de persona Pellegrini, Carlos Enrique.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32677
Nombre de persona Baravino, Miguel.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 25263
Nombre de persona Bunge, Ernesto Federico,
Fechas asociadas al nombre 1839-1913.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 722
Nombre de persona Tamburini, Francisco,
Fechas asociadas al nombre 1846-1890
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32678
Nombre de persona Renom, Pedro.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32679
Nombre de persona Burgos, Juan Martín.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32680
Nombre de persona Righetti, Francisco.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 18004
Nombre de persona Aberg, Henrick
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32681
Nombre de persona Fossati, Renón.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32682
Nombre de persona Castilla, Eduardo
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 25269
Nombre de persona Moog, Ferdinand,
Fechas asociadas al nombre 1837-1905
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32684
Nombre de persona Menzel, Ernesto.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32616
Nombre de persona Caravati, Luis.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 5304
Nombre de persona Eckstein, Jorge
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32685
Nombre de persona Arnaldi, Juan Bautista.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32686
Nombre de persona Christophersen, Alejandro.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32614
Nombre de persona Centenaro, Domingo.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 10482
Nombre de persona Ramos Correa, Daniel
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32617
Nombre de persona Biagini, Eugenio.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32687
Nombre de persona Palleja, León.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32618
Nombre de persona Olivera, Carlos.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32688
Nombre de persona Pueyrredón, Prilidiano.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32689
Nombre de persona Ferrari, Dionisio.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 517
Nombre de persona Thays, Carlos,
Fechas asociadas al nombre 1849-1934
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 4953
Nombre de persona Noel, Martín S.,
Fechas asociadas al nombre 1888-1963
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32693
Nombre de persona Vereecke, Carlos.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 10758
Nombre de persona Benoit, Pedro.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 5936
Nombre de persona Paris Benito, Felicidad.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32683
Nombre de persona Wheelwright, William.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32658
Nombre de persona Bettolli, Luis.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 31957
Nombre de persona Taylor, Edward,
Fechas asociadas al nombre 1801-1868.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32690
Nombre de persona Mirate, Salvador.
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 31776
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Nuestra Señora de Alta Gracia
Subdivisión geográfica Argentina|Córdoba|Alta Gracia
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 17828
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral de Buenos Aires (Buenos Aires, Argentina)
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 31959
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de la Inmaculada Concepción
Subdivisión geográfica Argentina|Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1853-1965
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 31960
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora del Socorro
Subdivisión geográfica Argentina|Buenos Aires
Subdivisión cronológica Siglo XVIII|1854-1864 (ampliación naves laterales, crucero y cúpula)|1896 (torres)
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 31961
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora de Balvanera y Colegio San José
Subdivisión geográfica Argentina|Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1838-1842 (iglesia)|1865 (remodelación)|1859-1915 (colegio)
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 31963
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora de Monserrat
Subdivisión geográfica Argentina|Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1858-1865
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 31964
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia y Colegio del Salvador
Subdivisión geográfica Argentina|Córdoba
Subdivisión cronológica 1966-1868 (colegio)|1870-1876 (iglesia)|1887 (torres)
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 31965
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Santa Felicitas
Subdivisión geográfica Argentina|Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1872-1876|1898 (inauguración)
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 31966
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia Evángelica Metodista (primera)
Subdivisión geográfica Argentina|Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1871-1874
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 31967
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia Evangélica del Río de La Plata
Subdivisión geográfica Argentina|Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1851-1853|1923 (reforma)
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 31968
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de la Inmaculada Concepción
Subdivisión geográfica Argentina|Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1864 (proyecto)|1865 (piedra fundamental)|1870-1878|1896 (conclusión)
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 31969
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora de la Piedad
Subdivisión geográfica Argentina|Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1866-1895
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 31970
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral Basílica de Nuestra Señora de la Paz
Subdivisión geográfica Argentina|Buenos Aires|Lomas de Zamora
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 31973
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral de Nuestra Señora de la Merced
Subdivisión cronológica 1831 (proyecto)
-- 1822-1847 (construcción)
-- 1940 (reforma interior)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Chascomus
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 17828
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral de Buenos Aires (Buenos Aires, Argentina)
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32595
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora del Rosario
Subdivisión cronológica 1865-1895
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Chivilcoy
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32390
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral e San Nicolás de Bari
Subdivisión cronológica 1855-1884
Subdivisión geográfica Argentina
-- San Nicolás de los Arroyos
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32391
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San Antonio de Padua
Subdivisión cronológica 1869-1870
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- San Antonio de Areco
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32596
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral de Nuestra Señora del Carmen
Subdivisión cronológica 1861-1878
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Carmen de Areco
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32392
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora del Carmen
Subdivisión cronológica 1873-1875
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Las Flores
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32393
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Santa María Magdalena
Subdivisión cronológica 1860-1866
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Magdalena
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32394
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora del Carmen
Subdivisión cronológica 1878-1880
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Zarate
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32395
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San Miguel Arcángel
Subdivisión cronológica 1863
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- San Miguel del Monte
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32396
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora de los Dolores
Subdivisión cronológica 1854-1864
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Dolores
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32398
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora del Pilar
Subdivisión cronológica 1821-1850
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Pilar
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32399
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia Anglicana de la Santa Trinidad
Subdivisión cronológica 1871-1873
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Lomas de Zamora
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32400
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia Reformista Danesa
Subdivisión cronológica 1876-1877
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Tandil
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32401
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Mueso Histórico del Convento de San Carlos Borromeo
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- San Lorenzo
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32402
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San Jerónimo
Subdivisión cronológica 1837
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Coronda
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32403
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral Metropolitana
Subdivisión cronológica 1747-1751
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Santa Fe
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32404
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia Anglicana de San Bartolomé
Subdivisión cronológica 1879
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32406
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora del Carmen
Subdivisión cronológica 1822-1827
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- San José del Rincón
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32407
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora de Arántzazu
Subdivisión cronológica 1870-1875
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Victoria
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32408
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San Miguel Arcangel y de todos los Santos
Subdivisión cronológica 1836-1873
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Paraná
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32409
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral Basílica de la Inmaculada Concepción
Subdivisión cronológica 1857-1859
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Concepción del Uruguay
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32410
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Santa Rosa de Lima
Subdivisión cronológica 1850-1880
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Villaguay
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32411
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral de San José
Subdivisión cronológica 1863-1890
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Gualeguaychú
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32418
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Convento de Nuestra Señora de la Merced
Subdivisión cronológica 1856
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Corrientes
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32417
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia Nuestra Señora de la Merced
Subdivisión cronológica 1856
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Corrientes
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32419
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral de Nuestra Señora del Rosario
Subdivisión cronológica 1853-1873
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Corrientes
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32421
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Convento de San Francisco Solano
Subdivisión cronológica Siglo XVII
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Corrientes
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32420
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San Francisco Solano
Subdivisión cronológica 1861-1867
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Corrientes
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32603
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral de Nuestra Señora del Rosario
Subdivisión cronológica 1857-1892
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Goya
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 10265
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia Santo Domingo
Subdivisión cronológica 1857-1861
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 10601
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San Francisco
Subdivisión cronológica 1795-1813
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 10285
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora de la Merced
Subdivisión cronológica 1826-1876
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 10602
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia del Monasterio de Santa Catalina de Siena
Subdivisión cronológica 1814-1890
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Córdoba
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32426
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Capilla del Señor San Marcos
Subdivisión cronológica 1734-1876
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- San Marcos Sierra
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32427
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora de Copacabana
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Ischilín
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32428
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia Basílica de San Francisco Solano
Subdivisión cronológica 1875
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32429
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Capilla de Nuestra Señora del Rosario
Subdivisión cronológica 1601
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Lavalle
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32432
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo Aragón
Subdivisión cronológica 1840-1852
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Alto Salvador
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32434
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Capilla del Sagrado Corazón de Jesús
Subdivisión cronológica 1790
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Las Heras
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32435
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora del Rosario
Subdivisión cronológica y
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32437
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral Basílica y Santuario del Señor y Virgen del Milagro
Subdivisión cronológica 1858-1882
Subdivisión geográfica Argentina
-- Salta
-- Salta
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32438
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora del Carmen
Subdivisión cronológica 1818-1835
Subdivisión geográfica Argentina
-- Salta
-- valles Calchaquíes
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32439
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Capilla del Mausoleo de la Familia Díaz
Subdivisión cronológica 1878-1885
Subdivisión geográfica Argentina
-- Salta
-- Valles Calchaquíes
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32441
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San Carlos Borromeo
Subdivisión cronológica 1801-1855
Subdivisión geográfica Argentina
-- Salta
-- Valles Cachaquíes
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32442
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral Basílica de Nuestra Señora del Carmen
Subdivisión cronológica 1868-1877
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santiago del Estero
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32443
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora de la Merced
Subdivisión cronológica 1836
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santiago del Estero
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32444
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Santuario de Nuestro Señor de los Milagros de Mailín
Subdivisión cronológica 1870
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santiago del Estero
-- Villa de Mailín
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32445
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia Basílica de Nuestra Señora del Rosario
Subdivisión cronológica 1810-1884
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32446
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral de la Encarnación de María
Subdivisión cronológica 1847-1856
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32447
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San Francisco de Asís
Subdivisión cronológica 1797
Subdivisión geográfica Argentina
-- Jujuy
-- Quebrada de Humahuaca
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32448
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora de la Candelaria y San Antonio
Subdivisión cronológica 1593
Subdivisión geográfica Argentina
-- Jujuy
-- Quebrada de Humahuaca
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32449
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora de los Dolores y Nuestra Señora de la Candelaria
Subdivisión cronológica 1864-1873
Subdivisión geográfica Argentina
-- Jujuy
-- Quebrada de Humahuaca
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32450
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia del Rosario
Subdivisión cronológica 1860-1871
Subdivisión geográfica Argentina
-- Jujuy
-- Cochinoca
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32451
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de la Santa Cruz
Subdivisión cronológica Siglo XIX
Subdivisión geográfica z
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32452
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada iglesia de Santo Domingo de Guzmán
Subdivisión cronológica 1860-1882
Subdivisión geográfica Argentina
-- La Rioja
-- Famatina
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32453
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Capilla de San Antonio de Padua
Subdivisión cronológica 1827
Subdivisión geográfica Argentina
-- La Rioja
-- San Antonio de los Llanos
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32454
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Capilla de Santa Rosa de Lima
Subdivisión cronológica 1784
Subdivisión geográfica Argentina
-- La Rioja
-- Chilecito
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32455
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Capilla de San Vicente Ferrer
Subdivisión cronológica Siglo XVIII
Subdivisión geográfica Argentina
-- La Rioja
-- Chilecito
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32456
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral Basílica y Santuario de Nuestra Señora del Valle
Subdivisión cronológica 1859-1878
Subdivisión geográfica Argentina
-- Catamarca
-- San Fernando del Valle de Catamarca
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32459
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San Nicolás de Bari
Subdivisión cronológica 1866
Subdivisión geográfica Argentina
-- Catamarca
-- San Pablo
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32461
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San Isidro Labrador
Subdivisión cronológica 1869-1873
Subdivisión geográfica Argentina
-- Catamarca
-- San Isidro
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32462
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San José
Subdivisión cronológica 1820-1890
Subdivisión geográfica Argentina
-- Catamarca
-- Piedra Blanca
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32464
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Capilla de Nuestra Señora del Rosario
Subdivisión cronológica Siglo XVIII
Subdivisión geográfica Argentina
-- Catamarca
-- Fray Mamerto Esquiú
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32466
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Centro Cultural del Bicentenario
Subdivisión cronológica 1866-1868
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santiago del Estero
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32473
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa Municipal de Esperanza
Subdivisión cronológica 1879
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Esperanza
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32476
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Municipalidad de San Isidro
Subdivisión cronológica 1875
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- San Isidro
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32479
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo Histórico Samiento
Subdivisión cronológica 1869-1874
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32481
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio de las Hermanas de Nuestra Señora del Huerto
Subdivisión cronológica 1858-1859
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Paraná
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32483
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo y Academia Nacional de la Historia
Subdivisión cronológica 1862-1864
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 31229
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Manzana de las Luces
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32485
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo Etnográfico Juan B. Ambrosetti
Subdivisión cronológica 1878
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32486
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela José Manuel Estrada
Subdivisión cronológica 1859-1860
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32489
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Normal Superior Nº 1 de Profesorado Presidente Roque Sáenz Peña
Subdivisión cronológica 1878-1880
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32496
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Instituto Fitotécnico de Santa Catalina
Subdivisión cronológica 1880
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Lomas de Zamora
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32499
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo de Arqueología de Alta Montaña
Subdivisión cronológica 1869
Subdivisión geográfica Argentina
-- Salta
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 18007
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Academia Nacional de Ciencias
Subdivisión cronológica 1889
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32501
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Capitanía del Puerto
Subdivisión cronológica 1848-1859
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Concepción del Uruguay
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32503
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Banco Central de la República Argentina
Subdivisión cronológica 1872
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32504
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo Histórico y Numismático Dr. José Evaristo Uriburu (h)
Subdivisión cronológica 1860-1862
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32512
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de la Moneda de la Nación (Edificio)
Subdivisión cronológica 1879-1881
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32516
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Chascomús del Ex Ferrocarril General Roca
Subdivisión cronológica 1865
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Chascomús
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32518
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Rosario Central del Ferrocarril Central Argentino
Subdivisión cronológica 1868-1870
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32519
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Monte Caseros del Ferrocarril del Este
Subdivisión cronológica 1875
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Monte Caseros
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32523
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Cementerio El Salvador
Subdivisión cronológica 1854-1856
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32525
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Cementerio Municipal Fray Mamerto Esquiú
Subdivisión cronológica 1884
Subdivisión geográfica Argentina
-- Catamarca
-- San Fernando del Valle de Catamarca
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32527
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Espectáculos "Michelangelo Catedral del Tango"
Subdivisión cronológica 1849
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32529
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Vicente Moujan
Subdivisión cronológica Siglo XVIII
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32531
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Bodegas y Museo Vitivinícola "González Videla"
Subdivisión cronológica 1827-1968
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Las Heras
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32532
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo Bóvedas de Uspallata
Subdivisión cronológica Siglo XVIII
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Las Heras
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32535
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Refugio del Peñon
Subdivisión cronológica 1873
Subdivisión geográfica Argentina
-- La Rioja
-- Laguna Brava
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32538
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Asociación Unión y Benevolencia "Dante Alighieri"
Subdivisión cronológica 1876-1900
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32539
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Palacio Cangallo de la Gran Logia Argentina de Libres y Aceptados Masones
Subdivisión cronológica 1872
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32540
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Logia "Unión y Amistad" (Edificio)
Subdivisión cronológica 1870
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- San Nicolás
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32541
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Teatro Liceo (edificio)
Subdivisión cronológica 1872-1893
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32544
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casas de Antonio de Rozas
Subdivisión cronológica 1817
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32545
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de la Familia Ando Fernández
Subdivisión cronológica 1865
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32546
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Eduardo de Ezeyza
Subdivisión cronológica 1879-1880
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32548
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa Altos de Elorriaga
Subdivisión cronológica 1812-1820
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32550
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Cueto Guerrero
Subdivisión cronológica 1860
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32551
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Manuel Anasagasti
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32553
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Mariano Martínez
Subdivisión cronológica 1870
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32555
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Crescencia Garrigós
Subdivisión cronológica 1870
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32557
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Palacio de Esteban Rams
Subdivisión cronológica 1865
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32559
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Palacio de Luis Obligado
Subdivisión cronológica 1865
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32563
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de la Familia Unzué
Subdivisión cronológica 1870
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32613
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa Terrero
Subdivisión cronológica 1875
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32568
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa del Presidente Domingo Faustino Sarmiento
Subdivisión cronológica 1860
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32570
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de la Familia Urquiza Anchorena
Subdivisión cronológica 1860
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32572
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Andrés Costa
Subdivisión cronológica 1865
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32574
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Dionisio Quiroga
Subdivisión cronológica 1875
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32577
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Máximo Lezama
Subdivisión cronológica 1875
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32578
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Fernando Alfaro
Subdivisión cronológica 1854
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32579
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Pedro Alurralde
Subdivisión cronológica 1831
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32580
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa del Gobernador Reynaldo Otero
Subdivisión cronológica 1872
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32582
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Vicente Casco
Subdivisión cronológica 1831-1833
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Chascomús
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32585
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de los Gobernadores Ramón Febre y José Antelo
Subdivisión cronológica 1870
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Paraná
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32587
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Santiago Denner
Subdivisión cronológica 1874
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Esperanza
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32590
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa del Gobernador Estanislao López
Subdivisión cronológica 1812
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32463
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa del General Benjamín Victorica
Subdivisión cronológica 1850
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Concepción del Uruguay
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32465
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo "Andres García"
Subdivisión cronológica 1869
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Concepción del Uruguay
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32467
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa del Gobernador Manuel Lagraña
Subdivisión cronológica 1860
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Corrientes
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32469
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa Nalda
Subdivisión cronológica 1860
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Corrientes
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32470
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Juan de la Cruz Videla
Subdivisión cronológica XVIII-XIX
Subdivisión geográfica Argenitna
-- Mendoza
-- Maipu
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 10511
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa Civit
Subdivisión cronológica 1873
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Mendoza
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32568
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa del Presidente Domingo Faustino Sarmiento
Subdivisión cronológica 1860
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32475
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Centro Cultural España Córdoba
Subdivisión cronológica 1870
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Córdoba
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32477
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo Casa Padilla
Subdivisión cronológica 1870
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- Tucumán
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32478
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo Histórico Provincial Presidente Nicolás Avellaneda.
Subdivisión cronológica 1835
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- San Miguel de Tucumán
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32484
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo Histórico Provincial "Juan Galo de Lavalle"
Subdivisión cronológica Comienzos siglo XIX
Subdivisión geográfica Argentina
-- Jujuy
-- San Salvador de Jujuy
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32487
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Arias Velázquez
Subdivisión cronológica 1806-1808
Subdivisión geográfica Argentina
-- Salta
-- Salta
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32490
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa del Gobernador Octaviano Navarro
Subdivisión cronológica 1858-1860
Subdivisión geográfica Argentina
-- Catamarca
-- San Fernando del Valle de Catamarca
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32492
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa del Gobernador Francisco Ramón Galíndez
Subdivisión cronológica 1871
Subdivisión geográfica Argentina
-- Catamarca
-- San Fernando del Valle de Catamarca
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32493
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Quinta "El Mirador"
Subdivisión cronológica 1875
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32494
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Mirador de Salaberry
Subdivisión cronológica 1858
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32497
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo Histórico Nacional
Subdivisión cronológica 1860-1870
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32498
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Complejo Cultural Chacra de Los Remedios
Subdivisión cronológica 1838
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32502
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de la Cultura de Flores "Marcó del Pont"
Subdivisión cronológica 1860
Subdivisión geográfica Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32505
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo "Libero Badii"
Subdivisión cronológica 1857
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32506
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Quinta de Rafeel Corvalan
Subdivisión cronológica 1858
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32507
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Quinta de Mellville Sewell Bagley
Subdivisión cronológica 1865
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Quilmes
-- Bernal
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32508
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hogar de Niños "Leopoldo Pereyra"
Subdivisión cronológica 1858
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Lomas de Zamora
-- Banfield
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32509
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Chacra Paradise Grove
Subdivisión cronológica 1840
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Loma de Zamora
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32510
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Quinta Presidencial de Olivos
Subdivisión cronológica 1854
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Olivos
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32513
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Quinta de Manuel Obarrio
Subdivisión cronológica 1870
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- San Isidro
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32515
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo, Biblioteca y Archivo Históricon Municipal Dr. Horacio Beccar Varela
Subdivisión cronológica Siglo XVIII-XIX
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- San Isidro
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32517
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Quinta Los Naranjos
Subdivisión cronológica 1850
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- San Isidro
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32522
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo Brigadier General Juan Martín de Pueyrredón
Subdivisión cronológica 1790
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- San Isidro
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32524
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo Histórico Municipal Quinta Jovita
Subdivisión cronológica 1870
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Zárate
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32526
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia Rincón del Salado
Subdivisión cronológica 1810-1900
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Castelli
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32528
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio Militar de la Nación
Subdivisión cronológica Siglo XVIII
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Tres de Febrero
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32547
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia San Martín
Subdivisión cronológica 1860-1940
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Cañuelas
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32549
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo Juan Manuel de Rosas
Subdivisión cronológica 1830-1850
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Matanza
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32552
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia El Talar
Subdivisión cronológica 1838-1842
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Tigre
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32554
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo Francisco Ramos Mejía-Chacra Los Tapiales
Subdivisión cronológica Siglo XVIII-1870
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Matanza
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32556
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia Chacabuco
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Maipú
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32558
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia La Bamba
Subdivisión cronológica 1830
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- San Antonio de Areco
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32560
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia La Porteña
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- San Antonio de Areco
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32561
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia Los Sajones
Subdivisión cronológica 1826-1860
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- General Paz
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32562
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia El Rosario de Monte
Subdivisión cronológica 1850
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- San Miguel del Monte
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32564
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia Negrete
Subdivisión cronológica 1836-1863
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Genral Paz
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32567
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia El Palenque
Subdivisión cronológica 1870
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- General Guido
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32569
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia La Peregrina Vieja
Subdivisión cronológica 1860
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- General Pueyrredón
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32573
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia Juancho Viejo
Subdivisión cronológica 1858-1860
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- General Madariega
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32575
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia La Postrera
Subdivisión cronológica 1855-1876
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Castelli
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32576
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia Navas
Subdivisión cronológica 1850
Subdivisión geográfica Argenitna
-- Buenos Aires
-- Ayacucho
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32581
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia San Juan
Subdivisión cronológica 1856-1899
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Berazategui
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32583
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia La Alameda
Subdivisión cronológica 1860-1864
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Laguna de Chascomús
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32584
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia Vitel Lauquen
Subdivisión cronológica 1845
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Chascomús
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32586
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia Los Yngleses
Subdivisión cronológica 1825-1882
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- General Lavalle
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32588
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia Santa María
Subdivisión cronológica 1844
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Chascomús
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32589
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia La Independencia
Subdivisión cronológica 1835-1840
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Ramallo
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32591
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia San Ciríaco
Subdivisión cronológica 1840
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Tandil
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32592
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia San Juan Poriahu
Subdivisión cronológica Siglo XVII a Siglo XIX
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Loreto
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32593
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hotel Palacio Santa Cándida
Subdivisión cronológica 1848-1858
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Concepción del Uruguay
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32594
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo y Monumento Nacional Justo José de Urquiza
Subdivisión cronológica 1848-1858
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Departamento Uruguay
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32597
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia Santa Rosa
Subdivisión cronológica Siglo XIX
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Santa Clara de buena Vista
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32598
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia Santo Domingo
Subdivisión cronológica Siglo XIX
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Laguna Paiva
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32599
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Agrotécnica Libertador Genral San Martín
Subdivisión cronológica 1865
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Casilda
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32600
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia San Joaquín
Subdivisión cronológica 1860
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- San Javier
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32601
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia La Joaquina
Subdivisión cronológica Siglo XIX
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- San Fabián
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32602
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia El Rosario
Subdivisión cronológica y
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32604
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia Las Mercedes
Subdivisión cronológica 1870
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Manucho
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32605
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo Estanzuela Pascual Echagüe
Subdivisión cronológica Siglo XIX
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Guadalupe
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32606
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia Hotel Finca Los Álamos
Subdivisión cronológica 1830
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- San Rafael
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32607
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hacienda Tumbaya
Subdivisión cronológica 1880
Subdivisión geográfica Argentina
-- Jujuy
-- Quebrada de Humahuaca
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32608
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Finca Castañares
Subdivisión cronológica Siglo XVIII-XIX
Subdivisión geográfica Argentina
-- Salta
-- Villa Castañares
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32609
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Mercado Artesanal de Salta
Subdivisión cronológica 1850-1900
Subdivisión geográfica Argentina
-- Salta
-- Salta
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32610
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo de la Vida Rural Salteña "Finca la Cruz"
Subdivisión cronológica Siglo XIX
Subdivisión geográfica Argentina
-- Salta
-- La Cruz
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32611
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia La Calavera
Subdivisión cronológica Siglo XVIII-XIX
Subdivisión geográfica Argentina
-- Salta
-- Bella Vista
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32612
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Finca Los Molinos
Subdivisión cronológica Siglo XIX
Subdivisión geográfica Argentina
-- Jujuy
-- Los Molinos
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32468
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Gobierno
Subdivisión cronológica 1857-1859
Subdivisión geográfica Argentina
-- Catamarca
-- San Fernando del Valle de Catamarca
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32471
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Cabildo de San Salvador de Jujuy
Subdivisión cronológica 1864-1867
Subdivisión geográfica Argentina
-- Jujuy
-- San Salvador de Jujuy
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32491
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio Nacional Justo José de Urquiza
Subdivisión cronológica 1849-1852
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Concepción del Uruguay
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 31958
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral Anglicana de San Juan Bautista
Subdivisión cronológica 1830-1831
-- 1894 (Reformas)
-- 1931 (Reformas)
-- 1919 (Trono)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32566
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa del Presidente Bartolomé Mitre
Subdivisión cronológica 1785
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32425
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Convento de San Francisco
Subdivisión cronológica 1795-1813
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Córdoba
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Historia de la arquitectura
9 (RLIN) 15025
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Arquitectura precolombina
9 (RLIN) 12633
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Arquitectura colonial
9 (RLIN) 12603
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Arquitectura jesuítica
9 (RLIN) 12620
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Historia
9 (RLIN) 13270
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Arquitectura incaica
9 (RLIN) 12615
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Arquitectura religiosa
9 (RLIN) 12637
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Vivienda
9 (RLIN) 13790
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Casa chorizo
9 (RLIN) 13853
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Catedral
9 (RLIN) 12797
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Cabildo
9 (RLIN) 12741
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Sistema constructivo
9 (RLIN) 13710
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Neoclasicismo
9 (RLIN) 14584
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 13520
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Patrimonio arquitectónico
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 15382
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Arquitectura academicista
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 14504
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Arquitectura neocolonial
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 13570
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Plaza
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 13509
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Parque
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 16952
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Edificio gubernamental
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 13730
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Teatro
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 17234
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Arquitectura educacional
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 16401
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Mercado
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 13156
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Estación de ferrocarril
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 15311
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Tienda
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 13225
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Galería comercial
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 15393
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Club social
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 12917
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Confitería
650 #0 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 40530
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Petit hotel
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 13289
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Hotel
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 13171
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Estancia
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 15661
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Eclecticismo
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 15424
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Arquitectura ferroviaria
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 12684
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Arquitectura militar
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 15383
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Academicismo
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 15426
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Arquitectura italianizante
651 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO GEOGRÁFICO
9 (RLIN) 7544
Nombre geográfico Argentina
651 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO GEOGRÁFICO
9 (RLIN) 27961
Nombre geográfico San Miguel de Tucumán (Tucumán, Argentina)
651 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO GEOGRÁFICO
9 (RLIN) 3880
Nombre geográfico Buenos Aires (Argentina)
651 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO GEOGRÁFICO
9 (RLIN) 32543
Nombre geográfico Paseo General Navarro
Subdivisión geográfica Argentina
-- Catamarca
-- San Fernando del Valle de Catamarca
651 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO GEOGRÁFICO
9 (RLIN) 10318
Nombre geográfico Plaza Vélez Sarsfield (Córdoba, Argentina)
651 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO GEOGRÁFICO
9 (RLIN) 11406
Nombre geográfico La Plata (Buenos Aires, Argentina)
651 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO GEOGRÁFICO
9 (RLIN) 10698
Nombre geográfico Avenida de Mayo (Buenos Aires, Argentina)
651 #0 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO GEOGRÁFICO
9 (RLIN) 3884
Nombre geográfico Plaza de Mayo (Buenos Aires, Argentina)
651 #0 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO GEOGRÁFICO
9 (RLIN) 40804
Nombre geográfico Aldea Spatzenkutter (Entre Ríos, Argentina)
651 #0 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO GEOGRÁFICO
9 (RLIN) 40805
Nombre geográfico Aldea San Francisco (Entre Ríos, Argentina)
651 #0 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO GEOGRÁFICO
9 (RLIN) 40806
Nombre geográfico Aldea Brasilera (Entre Ríos, Argentina)
651 #0 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO GEOGRÁFICO
9 (RLIN) 40807
Nombre geográfico Aldea Valle María (Entre Ríos, Argentina)
700 1# - ENCABEZAMIENTO SECUNDARIO--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 497
Nombre de persona Gutiérrez, Ramón.
700 1# - ENCABEZAMIENTO SECUNDARIO--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 1357
Nombre de persona Nicolini, Alberto R.
700 1# - ENCABEZAMIENTO SECUNDARIO--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 21814
Nombre de persona Cacciatore, Julio
710 2# - ENCABEZAMIENTO SECUNDARIO--NOMBRE CORPORATIVO
Nombre corporativo o de jurisdicción como elemento de entrada CEDODAL.
856 4# - ACCESO ELECTRÓNICO
Nombre electrónico Patrimonio Arquitectónico Argentino Tomo 1
Identificador uniforme del recurso URI http://www.cultura.gob.ar/patrimonio-arquitectonico-argentino-tomo-i-1810-1880_3386/
942 ## - ELEMENTOS KOHA
Fuente de clasificación o esquema de ordenación en estanterías
Koha tipo de item Libros electrónicos
945 ## - LOCAL PROCESSING INFORMATION (OCLC)
a die
d 2017-09-12
Holdings
Suprimido Perdido Fuente de clasificación o esquema de ordenación en estanterías Estropeado No se presta Localización (Biblioteca) Sublocalización o Colección (subbiblioteca) Fecha de adquisición Koha signatura completa Koha Fecha de último uso Identificador uniforme del recurso Fecha del precio de reemplazo Koha tipo de item
          Biblioteca Biblioteca 2017-09-12 Ministerio de Cultura de la Nación 2017-09-12 http://www.cultura.gob.ar/patrimonio-arquitectonico-argentino-tomo-i-1810-1880_3386/ 2017-09-12 Libros electrónicos