Patrimonio arquitectónico argentino : (Registro nro. 43943)

000 -CABECERA
Campo de control de longitud fija 64261nam a22092535a 4500
001 - NÚMERO DE CONTROL
Campo de control 20150219101428.0
003 - IDENTIFICADOR DE NÚMERO DE CONTROL
Campo de control AR-CdUFA
005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN
Campo de control 20170330132144.0
008 - CAMPO FIJO DE DESCRIPCIÓN FIJA--INFORMACIÓN GENERAL
Campo de control de longitud fija 111019s2014 ag ao 001 0 spa
020 ## - ISBN (INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER)
ISBN 9789873772016 (TOMO 2)
020 ## - ISBN (INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER)
ISBN 9789879161807 (OBRA COMPLETA)
020 ## - ISBN (INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER)
ISBN 9879161807 (OBRA COMPLETA)
040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN
Agencia de catalogación original AR-CdUFA
Agencia que realiza la transcripción AR-CdUFA
080 ## - NÚMERO DE LA CLASIFICACIÓN DECIMAL UNIVERSAL
Número de CDU 72.034(82)
245 00 - MENCIÓN DE TÍTULO
Título Patrimonio arquitectónico argentino :
Parte restante del título memoria del bicentenario (1810-2010) /
Número de la parte/sección de una obra Tomo II,
Nombre de la parte/sección de una obra 1880-1920 /
Mención de responsabilidad, etc. [texto general Ramón Gutiérrez ; textos introductorios Alberto Petrina ... et al.].
250 ## - MENCIÓN DE EDICIÓN
Mención de edición 1a. ed.
260 ## - PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, ETC (PIE DE IMPRENTA)
Lugar de publicación, distribución, etc. [Buenos Aires] :
Nombre del editor, distribuidor, etc. Secretaría de Cultura, Presidencia de la Nación,
Fecha de publicación, distribución, etc. 2014.
300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA
Extensión 730 p. :
Otros detalles físicos il. (algunas col.) ;
Dimensiones 32 cm.
504 ## - NOTA DE BIBLIOGRAFÍA, ETC.
Bibliografía, etc. Incluye referencias bibliográficas e índice.
505 0# - NOTA DE CONTENIDO FORMATEADA
Nota de contenido con formato preestablecido Tomo 2. 1880-1920.
520 8# - RESUMEN, ETC.
Nota de sumario, etc. La obra completa abarca cuatro volúmenes que comprende la recopilación más amplia y completa sobre el patrimonio urbano-arquitectónico construido en todas las regiones de la Argentina en sus diversas categorías: oficial, privado, civil, religioso, militar, suburbanas urbano, y rurales. Esta edición, bajo la dirección de los arquitectos Ramón Gutiérrez y Alberto Petrina es el primer volumen que inicia en el año 1810 y se extiende hasta 1880, "un año clave para la federalización de Buenos Aires y por el triunfo de la generación de demo-liberal".
El tomo II abarca desde 1880 hasta 1920.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 39630
Nombre de persona Kihlberg, Carlos.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 18004
Nombre de persona Aberg, Henrick
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 722
Nombre de persona Tamburini, Francisco,
Fechas asociadas al nombre 1846-1890
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 9012
Nombre de persona Meano, Vittorio,
Fechas asociadas al nombre 1860-1904.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 9013
Nombre de persona Dormal, Jules,
Fechas asociadas al nombre 1846-1924
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 33440
Nombre de persona Maillart, Norbert.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 22083
Nombre de persona Colombo, Virginio,
Fechas asociadas al nombre 1885-1928
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 36632
Nombre de persona Lanús, Eduardo María.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32628
Nombre de persona Buschiazzo, Juan Antonio,
Fechas asociadas al nombre 1845-1917.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 25263
Nombre de persona Bunge, Ernesto Federico,
Fechas asociadas al nombre 1839-1913.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42404
Títulos y otras palabras asociadas al nombre Cagnoni, Juan.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 543
Nombre de persona Kronfuss, Juan,
Fechas asociadas al nombre 1872-1944
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 517
Nombre de persona Thays, Carlos,
Fechas asociadas al nombre 1849-1934
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 1759
Nombre de persona Morra, Carlos
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 10754
Nombre de persona Heine, Gustav
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 6177
Nombre de persona Hagemann, George E.,
Fechas asociadas al nombre 1887-
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 10753
Nombre de persona Stier, Hubert
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 25265
Nombre de persona Büttner, Adolf F.,
Fechas asociadas al nombre 1849-1912
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 10758
Nombre de persona Benoit, Pedro.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42405
Nombre de persona Benedetti, Ítalo.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 10760
Nombre de persona Coutaret, Emile
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42406
Nombre de persona Corti, Ceferino.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 33423
Nombre de persona Waldorp, Juan,
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 35130
Nombre de persona Thomas, Charles Evans Medhurst.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 35129
Nombre de persona Ochoa, Juan.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42407
Nombre de persona Uriburu, Juan Bautista.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42408
Nombre de persona Nordman, J.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42409
Nombre de persona Quincke, Enrique.
600 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42410
Nombre de persona Ferrari, Francisco.
600 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42411
Nombre de persona Tiphaine, Roberto.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 35110
Nombre de persona Rocchi, Leopoldo.
600 #0 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 35114
Nombre de persona Walker, Herbert Hillary Boyd.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42412
Nombre de persona Currey, John.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42413
Nombre de persona Peró, Rafael.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 33456
Nombre de persona Torres Armengol, Manuel.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42414
Nombre de persona Rezzara, Gaetano.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42415
Nombre de persona Giraudon, Gabriel.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 33430
Nombre de persona Rigoli, Bernardo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42416
Nombre de persona Domínguez y Benguria, Santos Quintín.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 35111
Nombre de persona Col, Juan.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 36630
Nombre de persona Cometa, J.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42418
Nombre de persona Harris, Edward D.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42419
Nombre de persona Aráoz, Miguel.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42420
Nombre de persona Solá, Fernando.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 33433
Nombre de persona Selva, Domingo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42421
Nombre de persona Stavelius, Federico.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42422
Nombre de persona Hugé, Emilio.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42423
Nombre de persona Colmegna, Vicente.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 35134
Nombre de persona Correa, Gonzalo A.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 33419
Nombre de persona Massini, Carlos.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42424
Nombre de persona Rossetti, Nicolás.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42425
Nombre de persona Zanozza, Ítalo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 39628
Nombre de persona Blot, Pablo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42426
Nombre de persona Mutagia, Catello.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42427
Nombre de persona Batlle, Raymundo.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 10757
Nombre de persona Altgelt, Carlos
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 25275
Nombre de persona Altgelt, Hans
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 33420
Nombre de persona Aloisi, Gino.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 36633
Nombre de persona Hary, Pablo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 33443
Nombre de persona Prins, Arturo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32686
Nombre de persona Christophersen, Alejandro.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42428
Nombre de persona Spinedi, Benito.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42432
Nombre de persona Pommes, Pedro.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42433
Nombre de persona Mazzocchi, D.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42434
Nombre de persona Coni, Pedro.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42435
Nombre de persona Kreutzer, G.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42436
Nombre de persona Russell, Arthur.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42437
Nombre de persona Schmitt,, Karl A.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42438
Nombre de persona Braguinsky, Jacques.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42439
Nombre de persona Winter, Eugenio.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42440
Nombre de persona Nyströmer, Carlos.
600 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42441
Nombre de persona Olmos, Miguel.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 34901
Nombre de persona Dunant, Jacques,
Fechas asociadas al nombre 1858-1939.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42443
Nombre de persona Marraccini, Andrés.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42446
Nombre de persona Rocca, Luis B.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42447
Nombre de persona Gazzari, Julio.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42448
Nombre de persona Villeminot, René.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 25277
Nombre de persona Nordmann, Karl,
Fechas asociadas al nombre 1858-1918
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42450
Nombre de persona Pelanda Poce, Scipio.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42451
Nombre de persona Harper, Guillermo A.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42452
Nombre de persona Ayerza, Rómulo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42453
Nombre de persona Guichet, Esteban.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42454
Nombre de persona Vespignani, Ernesto.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42455
Nombre de persona Follett, S. G.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42456
Nombre de persona Farmer, J. W.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42457
Nombre de persona Thalmann, Hermann.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 33436
Nombre de persona Faure-Dujarric, Louis.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42464
Nombre de persona Olivari, Alfredo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 41266
Nombre de persona García Nuñez, Julián Jaime,
Fechas asociadas al nombre 1875-1944
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 10478
Nombre de persona Molina Civit, Juan
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42465
Nombre de persona Gire, Joseph.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 35111
Nombre de persona Col, Juan.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 33444
Nombre de persona Villeminot, René.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42466
Nombre de persona Sámela, Antonio.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42467
Nombre de persona Buzzi, Juan bautista.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 33426
Nombre de persona Plou, Juan Augusto.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32685
Nombre de persona Arnaldi, Juan Bautista.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42469
Nombre de persona Lomello, Arturo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42470
Nombre de persona Tettamanti, Domingo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42471
Nombre de persona Tainana, Segundo.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 2342
Nombre de persona Barba, René
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42472
Nombre de persona Avenati, Bruno.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 52
Nombre de persona Blanqui, Andrés,
Fechas asociadas al nombre 1740-
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 10159
Nombre de persona Primoli, Juan Bautista,
Títulos y otras palabras asociadas al nombre S.J.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32658
Nombre de persona Bettolli, Luis.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 33425
Nombre de persona Senestrari, Elías.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42473
Nombre de persona Stulz, Carlos.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 293
Nombre de persona Aranda, Rafael,
Fechas asociadas al nombre 1961-
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42474
Nombre de persona Schefer, Huberto.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42475
Nombre de persona Hof, Hans.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32670
Nombre de persona Caravati, Guillermo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32616
Nombre de persona Caravati, Luis.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32656
Nombre de persona Cánepa, Nicolás.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 33428
Nombre de persona Torino Carlos.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 33434
Nombre de persona Walls, León.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42476
Nombre de persona Pelsmaeker, Alberto.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42477
Nombre de persona Coll, Pedro.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42478
Nombre de persona Evans, Egryn.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 33435
Nombre de persona Durrieu, Mauricio.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42479
Nombre de persona Belgrano, Joaquín M.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 40
Nombre de persona Ferrari, Augusto C.,
Fechas asociadas al nombre 1871-1970.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42452
Nombre de persona Ayerza, Rómulo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42480
Nombre de persona Besana, Pablo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 38753
Nombre de persona Timofeievich Preobrazensky, Mijail.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42481
Nombre de persona Echavarri, Luis.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32639
Nombre de persona Merry, Edwin.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42482
Nombre de persona Raynes, Charles T.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42483
Nombre de persona Coulomb, Maurice.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42484
Nombre de persona Chauvet, Louis.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42485
Nombre de persona Beckert, Juan.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42486
Nombre de persona Broggi, Luis A.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42487
Nombre de persona Bassett-Smith, Walter B.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32639
Nombre de persona Merry, Edwin.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42454
Nombre de persona Vespignani, Ernesto.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 41052
Nombre de persona Sauze, Eduardo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42489
Nombre de persona Panuzzi, Benito.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42491
Nombre de persona Markovich, José.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42492
Nombre de persona Cabot, Francisco.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 10759
Nombre de persona Meyer, Ernest
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42493
Nombre de persona Batillana, Mariano.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 10764
Nombre de persona Chambers, Paul Bell.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42512
Nombre de persona Del Piano, Sebastián.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42513
Nombre de persona Gaillard, León.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42514
Nombre de persona Martorelle, Juan.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 34901
Nombre de persona Dunant, Jacques,
Fechas asociadas al nombre 1858-1939.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42515
Nombre de persona Paquín, Charles.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42516
Nombre de persona Hurtré, Emilio.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 4966
Nombre de persona Bourdon, Albert,
Fechas asociadas al nombre 1881-1968.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 4917
Nombre de persona Courtois, Ulrico
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42518
Nombre de persona Flamand, Alfonso.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42517
Nombre de persona Moreau, Ernesto.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42519
Nombre de persona Tronquoy, François Fleury.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 35129
Nombre de persona Ochoa, Juan.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 10836
Nombre de persona Le Monnier, Eduardo
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42521
Nombre de persona Peprani, Luis.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42525
Nombre de persona Regazzoni, Pablo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32624
Nombre de persona Raffo, Manuel.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42526
Nombre de persona Schapschik, David.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32674
Nombre de persona Larguía, Jonás.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32644
Nombre de persona Guillón, Timoteo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42470
Nombre de persona Tettamanti, Domingo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42529
Nombre de persona Martorell, Ángel.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42528
Nombre de persona Ortolani, Dante.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42530
Nombre de persona Gavelli, Francisco.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42531
Nombre de persona Pons, Rosendo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42532
Nombre de persona Algueró, Tomás.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42533
Nombre de persona Pellerín, Osvaldo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42534
Nombre de persona Marturet, Ángel.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42535
Nombre de persona Previatto
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42536
Nombre de persona Oberlander, Anibal.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42537
Nombre de persona Palazzo
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 33444
Nombre de persona Villeminot, René.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42538
Nombre de persona Micheletti, José.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 10151
Nombre de persona Muñoz, Vicente.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42541
Nombre de persona Giorgi, Luis.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32680
Nombre de persona Righetti, Francisco.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42539
Nombre de persona Ziegelmeier
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42540
Nombre de persona Román, Miguel.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42542
Nombre de persona Barabino, Víctor.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32662
Nombre de persona Barbier, Urbano.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 10482
Nombre de persona Ramos Correa, Daniel
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32625
Nombre de persona Luzzetti, José Pedro.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 35138
Nombre de persona Capraro, Primo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42543
Nombre de persona Giovanni, Pedro Juan Aceto.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 35346
Nombre de persona Bernabé, Juan.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42544
Nombre de persona Blomfield, Arthur.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 12430
Nombre de persona Conder, Eustace L.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 12431
Nombre de persona Follet, Sydney G.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 33436
Nombre de persona Faure-Dujarric, Louis.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 38782
Nombre de persona Prentice, Robert.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 35477
Nombre de persona Doyer, Johannes Jacobus.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 10764
Nombre de persona Chambers, Paul Bell.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 33454
Nombre de persona Dieudonné, Fernando.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42546
Nombre de persona Hawkshaw, John Clarke.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42582
Nombre de persona Hawkshaw, John.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42547
Nombre de persona Hayter, Harrison.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 754
Nombre de persona Starck, Philippe,
Fechas asociadas al nombre 1949-
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42548
Nombre de persona Stricker, Ernesto.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 10098
Nombre de persona Dubois, Louis.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 35502
Nombre de persona Chiogna, Juan.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 25277
Nombre de persona Nordmann, Karl,
Fechas asociadas al nombre 1858-1918
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 10118
Nombre de persona Agote, Carlos
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 1001
Nombre de persona Ambasz, Emilio,
Fechas asociadas al nombre 1943-
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42549
Nombre de persona Canale, Humberto.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42551
Nombre de persona Donati, Domingo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32690
Nombre de persona Mirate, Salvador.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42554
Nombre de persona Maupas, Ernesto.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42555
Nombre de persona Jáuregui, Emilio.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42583
Nombre de persona Bertini, Giovanni.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42552
Nombre de persona Cestari, Virgilio.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42553
Nombre de persona Vinent, Pedro A.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 35471
Nombre de persona Boye, Olaf Petrus.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42440
Nombre de persona Nyströmer, Carlos.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42556
Nombre de persona González, Agustín.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42557
Nombre de persona Paitoví, Antonio.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32636
Nombre de persona Pinaroli, Francisco.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42409
Nombre de persona Quincke, Enrique.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42558
Nombre de persona Dengremont, Enrique.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42559
Nombre de persona Krause, Otto.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
Nombre de persona Luiggi, Luis.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 35500
Nombre de persona Conder, Roger.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42563
Nombre de persona Bateman. John Frederick La Trobe.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42565
Nombre de persona Zundt, G.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42584
Nombre de persona Martegani, N.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 33420
Nombre de persona Aloisi, Gino.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42586
Nombre de persona Clarke, Thomas Charles.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42587
Nombre de persona Ariotti, Juan Carlos.
600 #0 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 21795
Nombre de persona Verzini, Pablo
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 21796
Nombre de persona Garlot, Marcelo
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42588
Nombre de persona Sokol, N.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42589
Nombre de persona Baroni, Otorino.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42590
Nombre de persona Hawshaw, John.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42591
Nombre de persona Brown, J. W.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42602
Nombre de persona Palma, Ricardo J.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42592
Nombre de persona Simon, Santiago Fitz.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42593
Nombre de persona Posse, Juan Carlos Alba.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42603
Nombre de persona Casaffousth, Carlos A.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42604
Nombre de persona Nougués, Luis F.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42596
Nombre de persona Graña, Manuel Luis.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42597
Nombre de persona Marschal, Alberto.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42598
Nombre de persona Offredi, Domingo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42599
Nombre de persona Gnello, Antonio.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42600
Nombre de persona Berri, Carlos.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42605
Nombre de persona Sánchez Elía, Pablo.
600 10 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 42601
Nombre de persona Briano, Juan A.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 10765
Nombre de persona Thomas, Louis Newbery.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 10765
Nombre de persona Thomas, Louis Newbery.
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32533
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Molino de Viento Forclaz
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Colón
Subdivisión cronológica 1888-1889
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 10711
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Teatro Colón
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1889-1908
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 3888
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa Rosada (Buenos Aires, Argentina)
Subdivisión cronológica 1884-1898
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 35123
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Palacio de Justicia
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1904-1944
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 39631
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Correo Central
Subdivisión geográfica Buenos Aires
Subdivisión cronológica Argentina
Subdivisión general 1873
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40531
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Aduana
Subdivisión geográfica Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1908-1910
-- Argentina
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40532
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Municipalidad de Buenos Aires (Edificio)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1890-1893
-- 1911-1914 (Ampliación)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40533
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hotel de Inmigrantes y Desembarcadero
Subdivisión geográfica 1905-1912
-- Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40534
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo del Ejército Argentino
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Ciudadela
Subdivisión cronológica 1896-1904
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40535
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Gobierno
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Plata
Subdivisión cronológica 1883-1895 (Proyecto y construcción)
-- 1936-1940 (Remodelación)
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 10743
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Palacio de la Legislatura (La Plata, Buenos Aires, Argentina)
Subdivisión cronológica 1883
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40536
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Municipalidad de la Plata (Edificio)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Plata
Subdivisión cronológica 1881-1883
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40537
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Palacio de Justicia
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Plata
Subdivisión cronológica 1883-1884 (Construcción)
-- 1936-1940 (Refuncionalización)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40538
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Departamento de Policía, Cárcel y Bomberos
Subdivisión cronológica 1883
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Plata
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40545
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Dirección de Vialidad
Subdivisión cronológica 1883
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Plata
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40548
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de la Cultura
Subdivisión cronológica 1910-1912
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Plata
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40777
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Cuartel del Regimiento de Granaderos a Caballo General San Martín
Subdivisión cronológica 1905-1908
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40534
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo del Ejército Argentino
Subdivisión cronológica 1896-1904
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Ciudadela
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40778
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Municipalidad de Tres Arroyos (Edificio)
Subdivisión cronológica 1906-1924
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Tres Arroyos
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40780
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Municipalidad de Bahía Blanca (Edificio)
Subdivisión cronológica 1904-1909
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Bahía Blanca
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40782
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Municipalidad de Tandil (Edificio)
Subdivisión cronológica 1912 (Proyecto)
-- 1913-1920 (Construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Tandil
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40785
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Municipalidad de Coronel Suárez
Subdivisión cronológica 1888
-- 1906-1912 (Remodelación)
-- 1888
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Coronel Suárez
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40786
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Palacio de Tribunales de Dolores
Subdivisión cronológica 1915-1920
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Dolores
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40787
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Palacio de Tribunales de Mercedes (Edificio)
Subdivisión cronológica 1904-1908
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Mercedes
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40788
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Palacio de Tribunales
Subdivisión cronológica 1927
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Bahía Blanca
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40789
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Gobierno
Subdivisión cronológica 1908, 1911-1915
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Santa Fe
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40791
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Legislatura de Santa Fe
Subdivisión cronológica 1910 (Proyecto)
-- 1911-1914 (Construcción)
-- 2006 (Restauración)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Santa Fe
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 35109
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Tribunales Viejos de Santa Fe
Subdivisión cronológica 1867-1888
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Santa Fe
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 35115
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Palacio de Justicia y Tribunales
Subdivisión cronológica 1889
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40794
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Sede del Gobierno de Santa Fe en Rosario
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
-- 1909-1916
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40795
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Municipalidad de Rosario (Edificio)
Subdivisión cronológica 1890
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40797
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Jefatura de Policía de Coronda (Edificio)
Subdivisión cronológica 1888-1889
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Coronda
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40800
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Palacio de Tribunales de Concordia
Subdivisión cronológica 1904-1905
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Concordia
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40803
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Gobierno de Entre Ríos
Subdivisión cronológica 1884-1890
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Paraná
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 35118
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Gobierno de Corrientes
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Corrientes
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 9672
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Legislatura (Córdoba, Argentina)
Subdivisión cronológica 1883-1916
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 9669
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Observatorio Astronómico (Córdoba, Argentina)
Subdivisión cronológica 1923-1930
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40813
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Legislatura de Salta
Subdivisión cronológica 1890-1902
Subdivisión geográfica Argentina
-- Salta
-- Salta
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40814
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Gobierno de Tucumán
Subdivisión cronológica 1908-1912
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- San Miguel de Tucumán
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40815
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo del Patrimonio Cultural de la Universidad Nacional de Tucumán
Subdivisión cronológica 1887 (Proyecto)
-- 1888-1900 (Construcción)
-- 1903 (Reformas)
-- 2000-2006 (Restauración)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- San Miguel de Tucumán
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40814
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Gobierno de Tucumán
Subdivisión cronológica 1908-1912
Subdivisión geográfica z
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40816
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Palacio de Justicia de San Luis
Subdivisión cronológica 1910 (Proyecto)
-- 1911-1917 (Construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- San Luis
-- San Luis
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40818
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Penitenciaría de Mendoza
Subdivisión cronológica 1895-1906
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Mendoza
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40819
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo Municipal de Artes Visuales y Dirección de Turismo
Subdivisión cronológica 1900
Subdivisión geográfica Argentina
-- Chubut
-- Trelew
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 35122
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Cárcel de Reincidentes
Subdivisión cronológica 1902
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tierra del Fuego
-- Ushuaia
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40821
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Complejo Museográfico
Subdivisión cronológica 1902-1911
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tierra del Fuego
-- Ushuaia
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 35116
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo del Fin del Mundo (Edificio)
Subdivisión cronológica 1890-1893
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tierra del Fuego
-- Ushuaia
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40823
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Presidente Roca
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40824
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Graduada de Niñas
Subdivisión cronológica 1886
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
-- Avenida Callao 448-452
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40825
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Normal Superior Domingo Faustino Sarmiento
Subdivisión cronológica 1886
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
-- Avenida Callao 448-452
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40826
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Graduada de Niñas Hipólito Vieytes
Subdivisión cronológica 1885
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40829
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Presidente Mitre
Subdivisión cronológica 1902
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40831
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuelas Elementales de Varones y Niñas
Subdivisión cronológica 1885
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
-- Santa Fe 1510
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40827
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Doctor Onésimo Leguizamón
Subdivisión cronológica 1885
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 33402
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio Nacional de Buenos Aires
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 39610
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Petronila Rodríguez
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40834
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Florencio Varela
Subdivisión cronológica 1908 (Proyecto)
-- 1910-1911 (Construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40836
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Normal Superior Vicente López y Planes
Subdivisión cronológica 1908
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40838
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Normal Superior en Lenguas Vivas Mariano Acosta
Subdivisión cronológica 1885-1887
-- 1889 (Inauguración)
-- 1904-1908 (Ala Moreno)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40839
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Normal de Profesores de la Capital
Subdivisión cronológica 1885-1887
-- 1889 (Inauguración)
-- 1904-1908 (Ala Moreno)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40840
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela General José Matías Zapiola
Subdivisión cronológica 1885
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40841
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Elemental de Niñas
Subdivisión cronológica 1885
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Niñas
-- General Urquiza 227
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40845
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio Nacional Mariano Moreno
Subdivisión cronológica 1909-1910
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40846
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela José María Ramos Mejía
Subdivisión cronológica 1914-1915
Subdivisión geográfica Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40847
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Superior Carlos Pellegrini
Subdivisión cronológica 1917-1922
-- 1933 (Bajorrelieves)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40849
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Presidente Uriburu
Subdivisión cronológica 1914-1916
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 35347
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela de Educación Técnica Otto Krause
Subdivisión cronológica 1903-1908
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40850
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Facultad de Ciencias Económicas (Edificio)
Subdivisión cronológica 1885 (Proyecto Tamburini)
-- 1902 (Proyecto Alois)
-- 1904-1908 (Construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40851
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Superior de Comercio Carlos Pellegrini
Subdivisión cronológica 1906 (Proyecto)
-- 1907-1909 (Construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40852
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Facultad de Ingeniería de la Universidad de Buenos Aires (Edificio)
Subdivisión cronológica 1909-1910 (Proyecto)
-- 1912-1925 (Construcción))
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40853
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio Nuestra Señora de la Misericordia
Subdivisión cronológica 1884-1900
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40854
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio San Vicente de Paul
Subdivisión cronológica 1903
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40855
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio La Salle
Subdivisión cronológica 1897-1927
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40856
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Instituto y Colegio de San José de Calasanz
Subdivisión cronológica 1896-1900 (Colegio)
-- 1911-1915 (Iglesia)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40857
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio San José
Subdivisión cronológica 1891-1915
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40858
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Seminario Metropolitano e Iglesia de la Inmaculada Concepción
Subdivisión cronológica 1896-1898
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
-- José Cubas 3543
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40859
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Instituto Sagrado Corazón
Subdivisión cronológica 1884-1896
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40860
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Instituto Privado de Enseñanza Santa Felicitas
Subdivisión cronológica 1893 (Colegio)
-- 1901 (Capilla)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40861
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio Santa Brígida
Subdivisión cronológica 1897-1899 (Colegio)
-- 1911-1913 (Capilla)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40862
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela de Comercio Manuel Belgrano
Subdivisión cronológica 1920
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40863
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Facultad de Ciencias Económicas y Estadística de la Universidad Nacional de Rosario
Subdivisión cronológica 1907-1908
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40864
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Nacional de Comercio (Edificio)
Subdivisión cronológica 1907-1908
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40866
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Universidad Tecnológica Nacional y Escuela Técnica Dr. Norberto Piñero (Edificio)
Subdivisión cronológica 1907
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40867
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Sociedad de Educación Industrial (Edificio)
Subdivisión cronológica 1907
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 11195
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Centro Cultural Recoleta
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40869
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Ministerio de Agricultura, Ganadería y Pesca de la Nación (Edificio)
Subdivisión cronológica 1911-1919 (Edificio Sur, Asilo)
-- 1928-1931 (Edificio NorteSur, YPF)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40870
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hospital de Salud Mental Doctor Braulio Moyano (Edificio)
Subdivisión cronológica 1870 (Capilla)
-- 1893-1836 (Pabellones)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40871
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hospital de Infecciosas Doctor Francisco Javier Muñiz (Edificio)
Subdivisión cronológica 11893-1929
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40872
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Centro Nacional de Reeducación Social
Subdivisión cronológica 1884-1889
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 35356
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hospital Rivadavia (Edificio)
Subdivisión cronológica 1880-1992
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40874
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Administración Nacional de Laboratorios e Institutos de Salud “Dr. Carlos G. Malbrán”
Subdivisión cronológica 1904-1916
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 30238
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hospital Italiano
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40875
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Centro de Salud Mental Arturo Ameghino
Subdivisión cronológica 1906
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40876
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Político Sindical Lorenzo Mariano Miguel
Subdivisión cronológica 1907
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40877
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio Nacional Rafael Hernández
Subdivisión cronológica 1904-1910
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Plata
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40878
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Universidad Nacional de La Plata (Edificio)
Subdivisión cronológica 1904-1910
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Plata
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 34886
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Obsevatorio Astronómico de La Plata
Subdivisión cronológica 1884-1888
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Plata
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40879
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Facultad de Ciencias Astronómicas y Geofísicas de la Universidad Nacional de La Plata (Edificio)
Subdivisión cronológica 1884-1888
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Plata
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40880
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Ministerio de Educación de la Provincia de Buenos Aires (Edificio)
Subdivisión cronológica 1883-1885
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Plata
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 10770
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Liceo Víctor Mercante
Subdivisión cronológica 1884
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40881
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Facultad de Ciencias Agrarias y Forestales de la Universidad Nacional de La Plata (Edificio)
Subdivisión cronológica 1890-1906
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Plata
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40882
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Catalina Larrart de Estrugamou (Edificio)
Subdivisión cronológica 1915
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Junín
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40883
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Gobernador Valentín Vergara
Subdivisión cronológica 1913-1928
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Bahía Blanca
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40884
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuelas de Educación Media
Subdivisión cronológica 1909-1929
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Mercedes
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40885
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela de Educación Media Aristóbulo del Valle
Subdivisión cronológica 1918-1929
Subdivisión geográfica Argentina
-- z
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40886
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hospital Municipal Ramón Santamarina
Subdivisión cronológica 1919
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Tandil
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40887
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela de Educación Agraria
Subdivisión cronológica 1914-1951
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Tandil
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40888
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Bernardino Rivadavia
Subdivisión cronológica 1910
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Quilmes
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40889
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Sede Pilar de la Facultad de Ciencias Económicas de la Universidad de Buenos Aires
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Pilar
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40890
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Instituto Euskal-Echea
Subdivisión cronológica 1905-1928
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Lavallol
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40891
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada St. George's College (Edificio)
Subdivisión cronológica 1913-1928
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Quilmes
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40892
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hospital Interzonal Neuropsiquiátrico Colonia Dr. Domingo felipe Cabred
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Luján
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 35350
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Instituto Saturnino E. Unzué (Edificio)
Subdivisión cronológica 1908
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Mar del Plata
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40893
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hospital Interzonal General de Agudos Pedro Fiorito
Subdivisión cronológica 1909-1913
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Avellaneda
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40894
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hogar Elías Romero de la Sociedad Española de Beneficencia
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Temperley
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40895
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela del Centenario
Subdivisión cronológica 1909 (Proyecto)
-- 1910-1914 (Construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Paraná
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40896
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio Domingo Faustino Sarmiento
Subdivisión cronológica 1904-1914
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Paraná
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40897
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Normal Superior Mariano Moreno
Subdivisión cronológica 1906-1915
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Concepción del uruguay
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40898
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Domingo Faustino Sarmiento
Subdivisión cronológica 1892-1904
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Corrientes
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40907
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Normal de Maestras Doctor Juan Gregorio Pujol
Subdivisión cronológica 1922 (Proyecto)
-- 1923-1935 (Construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Corrientes
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40902
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela del Centenario y Colegio Presidente Hipólito Yrigoyen
Subdivisión cronológica 1910-1913
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Corrientes
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40903
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Normal José manuel estrada
Subdivisión cronológica 1904-1918
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Corrientes
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40904
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio Nacional General San Martín
Subdivisión cronológica 1916-1932
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Corrientes
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40905
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Consejo Deliberante
Subdivisión cronológica 1880
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Corrientes
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40906
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Normal Mixta Mariano Loza
Subdivisión cronológica 1908-1920
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Goya
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40908
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Industrial Superior de la Universidad Nacional del Litoral
Subdivisión cronológica 1905-1908
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Santa Fe
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40909
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio nacional Simón de Iriondo
Subdivisión cronológica 1910-1916 (Proyecto)
-- 1921-1930 (Construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Santa Fe
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40910
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio de la Inmaculada Concepción
Subdivisión cronológica 1905-1980
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Santa Fe
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40911
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio San José Adoratrices
Subdivisión cronológica 1890
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Santa Fe
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40912
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hospital Doctor José María Cullen
Subdivisión cronológica 1902-1909, 1912 (Capilla)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Santa Fe
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40913
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hospital Italiano José Garibaldi
Subdivisión cronológica 1892
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40914
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hospital Provincial y Capilla de San José
Subdivisión cronológica 1855-1919, 1892 (Capilla)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40915
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hospital Provincial del Centenario y Facultad de Ciencias Médicas de la Universidad Nacional de Rosario
Subdivisión cronológica 1911-1920, 1924 (Ampliación)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 35348
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Normal Nº 2 Juan María Gutiérrez
Subdivisión cronológica 1905
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40917
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Normal Superior Doctor Nicolás Avellaneda
Subdivisión cronológica 1897
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40863
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Facultad de Ciencias Económicas y Estadística de la Universidad Nacional de Rosario (Edificio)
Subdivisión cronológica 1907-1908
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40918
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hospital Carlos Harteneck
Subdivisión cronológica 1900
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Villa Guillermina
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40919
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Normal Superior Domingo Faustino Sarmiento
Subdivisión cronológica 1903-1907
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Esperanza
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 10624
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Manzana Jesuítica (Córdoba, Argentina)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40920
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Biblioteca Mayor (Edificio)
Unidad subordinada Biblioteca Mayor
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40222
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Templete de Dalmacio Vélez Sarsfield
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Córdoba
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 36651
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa Marca
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Córdoba
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 10275
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Normal Superior "Alejandro Carbó"
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 10279
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Alberdi (Córdoba, Argentina)
Subdivisión cronológica 1903-1906
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 33401
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Nacional de Comercio Jerónimo Luis de Cabrera
Subdivisión cronológica 1909
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 5692
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hospital Nacional de Clínicas
Subdivisión cronológica 1885-1889, 1903-1913
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Córdoba
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41042
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hospital Regional Doctor José Antonio Ceballos (Edificio)
Subdivisión cronológica 1911 (Proyecto)
-- 1913-1920 (Construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Bel Ville
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41043
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Normal Superior Justo José de Urquiza (Edificio)
Subdivisión cronológica 1889 (Proyecto)
-- 1904-1908 (Construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Río Cuarto
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40924
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hospital Colonia Santa María
Subdivisión cronológica 1899-1900
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Santa María
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40925
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hospital Colonia Doctor Emilio Vidal Abal
Subdivisión cronológica 1905-1923
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- z
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40927
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio Nacional Absalón Rojas
Subdivisión cronológica 1889-1908
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santiago del Estero
-- Santiago del Estero
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40928
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hospital Independencia
Subdivisión cronológica 1912-1929
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santiago del estero
-- Santiago del Estero
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40929
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela del Centenario
Subdivisión cronológica 1909-1916
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santiago del estero
-- Santiago del Estero
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40930
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Normal Fray Mamerto Esquiú
Subdivisión cronológica 1904-1906 (Proyecto)
-- 1906-1915 (Construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Catamarca
-- San Fernando del Valle de Catamarca
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40931
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Seminario Diocesano Menor de Nuestra Señora del Valle y San Juan Bautista
Subdivisión cronológica 1880 (Proyecto)
-- 1882-1912 (Construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Catamarca
-- San Fernando del Valle de Catamarca
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40932
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hospital San Juan Bautista
Subdivisión cronológica 1881-1916
Subdivisión geográfica Argentina
-- Catamarca
-- San Fernando del Valle de Catamarca
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40934
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Paseo Cultural Castro Barros
Subdivisión cronológica 1905-1910
Subdivisión geográfica Argentina
-- La Rioja
-- La Rioja
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 40935
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio Nacional Bartolomé Mitre
Subdivisión cronológica 1904 (Proyecto)
-- 1905-1916 (Construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- San Miguel de Tucumán
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41044
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Sarmiento
Subdivisión cronológica 1877-1880
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- San Miguel de Tucumán
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41045
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Bartolomé Mitre (Edificio)
Subdivisión cronológica 1910
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- San Miguel de Tucumán
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41065
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio del Sagrado Corazón de Jesús (Edificio)
Subdivisión cronológica 1917-1920
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- San Miguel de Tucumán
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41066
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Instituto de Investigaciones Azucareras de la Universidad Nacional de Tucumán (Edificio)
Subdivisión cronológica 1912-1930
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- San Miguel de Tucumán
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41068
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Rectorado de la Universidad Nacional de Tucumán (Edificio)
Subdivisión cronológica 1903
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- San Miguel de Tucumán
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41069
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio de María (Edificio)
Subdivisión cronológica 1896
Subdivisión geográfica Argentina
-- Salta
-- Cafayate
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41070
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela General Manuel Belgrano (Edificio)
Subdivisión cronológica 1905-1909
Subdivisión geográfica Argentina
-- Salta
-- Salta
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41071
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela General Manuel Belgrano (Edificio)
Subdivisión cronológica 1900-1905
Subdivisión geográfica Argentina
-- Jujuy
-- San Salvador de Jujuy
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41072
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Normal Superior Juan Ignacio Gorriti (Escuela)
Subdivisión cronológica 1909-1917 (Proyecto)
-- 1918-1925 (Construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Jujuy
-- San Salvador de Jujuy
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41074
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Instituto del Buen Pastor, Hogar de la Joven y Escuela Obispo Padilla (Edificio)
Subdivisión cronológica 1893-1901 (Escuela)
-- 1934-1943 (Colegio Padilla)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Jujuy
-- San Salvador de Jujuy
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41075
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hospital San Roque (Edificio)
Subdivisión cronológica 1850 (Habilitación)
-- 1894-1899 (Hospital)
-- 1895-1910 (Capilla)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Jujuy
-- San Salvador de Jujuy
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41076
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hospital Regional Julio Perrando (Edificio)
Subdivisión cronológica 1907-1910
Subdivisión geográfica Argentina
-- Chaco
-- Resistencia
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41077
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Normal Mixta Superior Domingo Faustino Sarmiento (Edificio)
Subdivisión cronológica 1904-1905 (Proyecto)
-- 1905-1914 (Construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- San Juan
-- San Juan
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41078
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Mitre (Edificio)
Subdivisión cronológica 1906
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Mendoza
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 10513
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio Nacional Agustín Alvarez (Edificio)
Subdivisión cronológica 1904 (Proyecto)
-- 1906-1910
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41080
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Instituto Camwy (Edificio)
Subdivisión cronológica 1906-1907
Subdivisión geográfica Argentina
-- Chubut
-- Gaiman
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41081
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hospital Doctor Ernesto Accame (Edificio)
Subdivisión cronológica 1912 (Proyecto)
-- 1916-1925 (Construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Río Negro
-- Allen
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41082
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Normal de Maestras Paula Domínguez de Bazán (Edificio)
Subdivisión cronológica 1877-1884 (1º etapa)
-- 1904-1907 (2º etapa)
Subdivisión geográfica Argentina
-- San Luis
-- San Luis
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41083
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio Nacional Juan Crisóstomo Lafinur (Edificio)
Subdivisión cronológica 1917 (Proyecto)
-- 1918-1928 (Construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- San Luis
-- San Luis
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41084
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Centro Educativo Lafinur (Edificio)
Subdivisión cronológica 1907
Subdivisión geográfica Argentina
-- San Luis
-- San Luis
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41085
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Basílica y Convento de San Francisco (Edificio)
Subdivisión cronológica 1731-1754
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41086
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Basílica de Nuestra señora de la Merced y Convento de San Ramón Nonato (Edificio)
Subdivisión cronológica 1733-1779
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41087
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San Juan Bautista (Edificio)
Subdivisión cronológica 1797
-- 1890-1901, 1914 (Refacciones)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41088
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San Miguel Arcangel (Edificio)
Subdivisión cronológica 1782-1788
-- 1830-1853 (Reedificación y torres)
-- 1912-1921 (refacciones)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 11229
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Facultad de Derecho y Ciencias Sociales (Edificio)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Córdoba
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42073
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de la Sagrada Familia
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Guaymallén
Subdivisión cronológica 1903
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42074
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San Vicente Ferrer
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Godoy Cruz
Subdivisión cronológica 1908-1912
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42075
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de María Auxiliadora y Escuela de Enología "Don Bosco"
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Maipú
Subdivisión cronológica 1899-1909
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42076
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela de Enología Don Bosco
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Maipú
Subdivisión cronológica 1918
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42077
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral de la Inmaculada Concepción
Subdivisión geográfica Argentina
-- San Luis
-- San Luis
Subdivisión cronológica 1883-1908
-- 1924-1944 (Torres)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42078
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Capilla de la Inmaculada Concepción
Subdivisión geográfica Argentina
-- Río Negro
-- Bariloche
Subdivisión cronológica 1906
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42079
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral de Nuestra Señora de Luján
Subdivisión geográfica Argentina
-- San Cruz
-- Río Gallegos
Subdivisión cronológica 1899-1904
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42080
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Capilla de Nuestra Señora de la Candelaria y Misión Salesiana de Santo Domingo
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tierra del Fuego
-- Río Grande
Subdivisión cronológica 1898-1909
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42081
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Capilla de Nuestra Señora de la Merced
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tierra del Fuego
-- Ushuaia
Subdivisión cronológica 1898
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42082
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral Iglesia de Cristo
Subdivisión geográfica Argentina
-- Islas Malvinas
-- Puerto Argentino
Subdivisión cronológica 1890-1892
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32516
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Chascomús del Ex Ferrocarril General Roca
Subdivisión geográfica Argentina
-- z
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 21263
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Central de Ferrocarril
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1870
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42084
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Terminal Once de Septiembre
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1896
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42085
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Bolsa de Cereales
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1906-1907
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 17597
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Palermo (Buenos Aires, Argentina)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42086
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Talleres y Colonia Sola del antiguo Ferrocarril del Sud
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1889-1890
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42087
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Hipólito Yrigoyen del Ferrocarril General Roca
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1907
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42088
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Flores del Antiguo Ferrocarril del Oeste de Buenos Aires (Ferrocarril Sarmiento)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1885
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 17590
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Coghlan (Buenos Aires, Argentina)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 17587
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Villa del Parque (Buenos Aires, Argentina)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42089
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Talleres Liniers
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1901-1904
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42090
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Línea A de Subterraneos
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1911-1913
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42091
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Taller Polvorín de Metrovías
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1911-1912
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42092
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Mercado de Hacienda, Museo Criollo de los Corrales y Feria de Mataderos
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1889-1900
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 5672
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Faena Hotel + Universe
Subdivisión geográfica Buenos Aires
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1902 (Molino)
-- 2001-2001 (Refuncionalización)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42093
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Molino Porteño
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1902
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 18696
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Los Molinos Buildings
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Puerto Madero
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42094
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Usina Boca de la Compañía Alemana Transatlántica de Electricidad
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1895
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42095
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Moneda (Añexo)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42096
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo de la Shoá
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1915
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42109
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Subestación Tres Sargentos de la Compañía Ítalo Argentina de Electricidad
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1912-1915
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42110
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Caballeriza Presidencial
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1900
-- 1912; 1918 (Ampliación)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42112
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Imprenta Stiller & Laas
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1888-1891
-- 2013 (Refuncionalización)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42113
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Centro Cultural y Deportivo 2 de Octubre de Suterh
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1914
-- 1988-1990 (Refuncionalización)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42114
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Alpargatas (Edificio)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42115
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Fábrica de Bizcochos Canale (Edificio)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1910
-- 2013 (Refuncionalización)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42116
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Fábrica de Licores Pini Hermanos (Edificio)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1910
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42117
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Subusina Uruguay de la Compañía Alemana Transatlántica de Electricidad
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1911-1913
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42111
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Subusina Benito Pérez Galdós de la Compañía Ítalo Argentina de Electricidad
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1931
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42118
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Sociedad Rural Argentina Sede Palermo
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1906-1910
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42119
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Tattersall de Palermo
Subdivisión geográfica Argentino
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1898-1917
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42120
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Pabellón del Ministerio de Obras Públicas en la Exposición Internacional del Centenario
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
-- 1909-1910
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 10730
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Palacio de Aguas Corrientes
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1887-1894
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42121
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Depósito de Gravitación de Caballito
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1912-1915
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42122
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Depósito de Gravitación de Villa Devoto
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1912-1917
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 35504
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Planta Potabilizadora General San Martín
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1928
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42123
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo de Arte Contemporáneo Latinoamericano
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1883-1887
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42197
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación La Plata
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Plata
Subdivisión cronológica 1903 (Proyecto)
-- 1904-1906 (Construcción)
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 10763
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación La Plata
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Plata
Subdivisión cronológica 1907 (Proyecto ferrocarril)
-- 1909 (Inicio obras)
-- 1910-1912 (Inauguraciones estación y ferrocarril)
-- 1998 (Centro cultural)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42198
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Centro Cultural Estación Provincial
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Plata
9 (RLIN) 42199
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Talleres del Antiguo Ferrocarril del Oeste de Buenos Aires (Ferrocarril Sarmiento)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Tolosa
Subdivisión cronológica 1885-1886
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42200
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Usina Dock Sud
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Avellaneda
Subdivisión cronológica 1907-1910
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42201
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Molino Guglielmetti
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Benito Juárez
Subdivisión cronológica 1893
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42202
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Campana
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- campana
Subdivisión cronológica 1875-1925
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42274
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Base Naval de Puerto Belgrano
Subdivisión geográfica Buenos Aires
-- Punta Alta
Subdivisión cronológica 1896-1905 (puerto, baterías y torre de señales)
-- 1908-1917 (nuevo dique)
-- 1926-1927 (intendencia y casa de oficiales)
-- 1928-1937 (iglesia, casino y hotel)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42276
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Bahía Blanca Sud
Subdivisión geográfica Argentina
-- Bahía Blanca
Subdivisión cronológica 1909-1910
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42279
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Mercado de frutos Victoria
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Bahía Blanca
Subdivisión cronológica 1897
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42280
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Usina del Ferrocarril del Sud
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Ingeniero White
Subdivisión cronológica 1904-1908
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42282
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Ramos Mejía
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Ramos Mejía
Subdivisión cronológica 1904-1906
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42284
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Pehuajó
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Pehuajó
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42285
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Luján
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Luján
Subdivisión cronológica 1864
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42286
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Tigre
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Tigre
Subdivisión cronológica 1891-1898
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42287
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación San Fernando "C"
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- San Fernando
Subdivisión cronológica 1891-1892
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42288
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación San Fernando "R"
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- San Fernando
Subdivisión cronológica 1892
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42292
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación y Talleres Remedios de Escalada
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Lanús
Subdivisión cronológica 1898-1902
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42293
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Almacenes del Ferrocarril General Roca
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Lanús
Subdivisión cronológica 1901
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42294
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Universidad Nacional de Lanús (Edificio)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Lanús
Subdivisión cronológica 1901 (Almacenes)
-- 2009-2013 (Refuncionalización)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42295
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Mercedes
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Mercedes
Subdivisión cronológica 1908
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42296
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Junín
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- z
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42297
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Planta elevadora
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Avellaneda
Subdivisión cronológica 1882 (Proyecto)
-- 1889 y 1919 (Salas de máquinas)
-- 1898 (Ampliación)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42298
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Cervecería Quilmes
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Quilmes
Subdivisión cronológica 1888-1890
-- 1911-1940 (Ampliaciones)
-- 1922 (Parque)
-- 1925 (Villa Argentina)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42300
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Primera Maltería Argentina
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Hudson
Subdivisión cronológica 1887 (Maltería)
-- 1928 (Chalet)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42301
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo Naval de la Nación
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Tigre
Subdivisión cronológica 1879-1880
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42302
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Faro Punta Médanos
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42303
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Faro Punta Mogotes
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1890-1891
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42304
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Corrientes
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Corrientes
Subdivisión cronológica 1898-1914
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42305
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Paraná
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Paraná
Subdivisión cronológica 1885-1887
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42306
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Fábrica de la Compañia General de Fósforos
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Paraná
Subdivisión cronológica 1905
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42307
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Concepción del Uruguay
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Concepción del Uruguay
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42308
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Gualeguay
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Gualeguay
Subdivisión cronológica 1891
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42309
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Gualeguaychú del Ferrocarril Central Entrerriano
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Gualeguaychú
Subdivisión cronológica 1887-1888
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42312
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Viejo Molino
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
Subdivisión cronológica 1884
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42313
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Molino Angelita
Subdivisión geográfica Santa Fe
-- Esperanza
Subdivisión cronológica 1891-1892
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42314
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Talleres Gorton
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
Subdivisión cronológica 1911-1915
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42315
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Talleres Rioro
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Pérez
Subdivisión cronológica 1911-1915
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42316
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Rufino
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rufino
Subdivisión cronológica 1889-1907
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42317
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Embarcaderos
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
Subdivisión cronológica 1890-1891
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42318
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Refinería Argentina
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- z
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42319
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Usina Sorrento
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
Subdivisión cronológica 1910-1911
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42322
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Rosario Norte
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
Subdivisión cronológica 1887-1888
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42323
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Rosario
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
Subdivisión cronológica 1888
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42324
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Alto Rosario Shopping
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
Subdivisión cronológica 1888-1891
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42325
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Batten Cottagge
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
Subdivisión cronológica 1888-1891
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42326
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Morrison Buildings
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
Subdivisión cronológica 1888-1891
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42327
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Predio Ferial Parque de la Independencia
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
Subdivisión cronológica 1903
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42329
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Molino Harinero Marconetti & Boglione
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42330
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Cervecería Santa Fe
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Santa Fe
Subdivisión cronológica 1912
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42331
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Santa Fe
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Santa Fe
Subdivisión cronológica 1912-1919
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42332
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Parque Federal del Bicentenario y Centro Cultural "La Redonda"
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Santa Fe
Subdivisión cronológica 1905-1907
-- 2010 (Refuncionalización)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42333
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Establecimiento Agrícola e Industrial La Cachuera
Subdivisión geográfica Argentina
-- Misiones
-- Apóstoles
Subdivisión cronológica 1916-1953
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 35493
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Resistencia
Subdivisión geográfica Argentina
-- Chaco
-- Resistencia
Subdivisión cronológica 1907
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42334
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Alta Córdoba del Tren de las Sierras del Ferrocentral
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Córdoba
Subdivisión cronológica 1889-1890
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 9331
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación del Ferrocarril Nacional General Belgrano
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Córdoba
Subdivisión cronológica 1889-1925
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 9329
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación de Ferrocarril Mitre
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Córdoba
Subdivisión cronológica 1909-1922
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42335
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Molino Centenario
Subdivisión geográfica Córdoba
-- Córdoba
Subdivisión cronológica 1910
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42337
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Molino Río de la Plata
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Córdoba
Subdivisión cronológica 1920
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42338
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Cervecería Río Segundo
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Córdoba
Subdivisión cronológica 1912
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 37789
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hornos de Cal Pucará
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Córdoba
Subdivisión cronológica 1897-1907
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42339
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Usina del Embalse Río tercero
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Río Tercero
Subdivisión cronológica 1911-1916 (1º Usina)
-- 1927-1934 (embalse y nueva usina)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42340
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Compañía Molet de Carburo de Calcio
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Valle de Punilla
Subdivisión cronológica 1900-1901
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42341
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Horno de la Fábrica La Primera Argentina
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
Subdivisión cronológica 1884
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 26325
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Acueducto de Saldán (Córdoba, Argentina)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42343
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Molino Hércules
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Valle de Punilla
Subdivisión cronológica 1900
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41754
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Vieja Usina
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Córdoba
Subdivisión cronológica 1991
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41752
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo de la Industria
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Córdoba
Subdivisión cronológica 1994-1996
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42344
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Tucumán del Ferrocentral
Subdivisión geográfica Argentina
Subdivisión cronológica 1888-1891
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42348
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Tucumán Norte
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- San Miguel de Tucumán
Subdivisión cronológica 1892
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42349
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Tucumán del Ferrocarril del Noroeste Argentino
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- San Miguel de Tucumán
Subdivisión cronológica 1889
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42350
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Talleres Ferroviarios del Ferrocarril Central Norte
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- Tafí Viejo
Subdivisión cronológica 1902 (Proyecto)
-- 1903-1910 (Construcción)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42351
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Ingenio San Pablo
Subdivisión geográfica Argentino
-- Tucumán
-- Famaillá
Subdivisión cronológica 1894 (Chalet)
-- 1913 (Parque)
-- 1918 (Hospital)
-- 1921 (Viviendas)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42352
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Ingenio Lastenia
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- Cruz Alta
Subdivisión cronológica 1840
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42353
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Ingenio Cruz Alta
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- Cruz Alta
Subdivisión cronológica 1824
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42354
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Ingenio San Ramón
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- Villa Quinteros
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42355
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Ingenio Esperanza
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- Cruz Alta
Subdivisión cronológica 1845
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42356
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Ingenio San Juan
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- Cruz Alta
Subdivisión cronológica 1870
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42357
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Ingenio Aguilares
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- Río Chico
Subdivisión cronológica 1902
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42358
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Ingenio La Florida
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- Cruz Alta
Subdivisión cronológica 1894-1940
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42359
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Ingenio La Trinidad
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- Chicligasta
Subdivisión cronológica 1865-1940
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42360
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Ingenio Concepción
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
Subdivisión cronológica 1835
9 (RLIN) 42361
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Ingenio Bella Vista
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- Bella Vista
Subdivisión cronológica 1882
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42362
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Ingenio La Providencia
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- Río Seco
Subdivisión cronológica 1882-1884
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42363
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Santiago del Estero del Ferrocarril de Buenos Aires y Rosario
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santiago del Estero
-- Santiago del estero
Subdivisión cronológica 1891
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42364
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Forum Santiago
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santiago del Estero
-- Santiago del Estero
Subdivisión cronológica 1912
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42365
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Jujuy del Ferrocarril Central Norte
Subdivisión geográfica Argentina
-- Jujuy
-- Jujuy
Subdivisión cronológica 1901-1903
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42366
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Ingenio Ledesma
Subdivisión geográfica Argentina
-- Jujuy
-- Ledesma
Subdivisión cronológica 1830
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42367
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Ingenio La Esperanza
Subdivisión geográfica Argentina
-- San Pedro
Subdivisión cronológica Siglo XIX
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42368
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Ingenio Azucarero Las Palmas del Chaco Austral
Subdivisión geográfica Argentina
-- Chaco
-- Las Palmas
Subdivisión cronológica 1882-1889
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42369
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Bodega El Parque
Subdivisión geográfica Argentina
-- San Juan
-- San Juan
Subdivisión cronológica 1818-1929
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42370
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Bodega Aubone
Subdivisión geográfica Argentina
-- San Juan
-- San Juan
Subdivisión cronológica 1916
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42371
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Catamarca del Ferrocarril Central Córdoba
Subdivisión geográfica Argentina
-- Catamarca
-- San Fernando del Valle de Catamarca
Subdivisión cronológica 1889
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42372
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación General Gutiérrez del Metrotranvía
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Maipú
Subdivisión cronológica 1900
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42373
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Mendoza del Ferrocarril Gran Oeste Argentino
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Mendoza
Subdivisión cronológica 1888
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42374
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Mendoza del Ferrocarril Trasandino
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42375
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación de tranvías de la Compañía de Electricidad de los Andes
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- mendoza
Subdivisión cronológica 1912-1926
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42376
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Bodega Modelo de la Escuela Nacional de Vitivinicultura
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- mendoza
Subdivisión cronológica 1904
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42377
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Club Tapiz
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Maipú
Subdivisión cronológica 1890
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 10507
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Bodega Giol (Mendoza, Argentina)
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42378
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Bodega La Rural y Cavagnaro
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
Subdivisión cronológica 1885
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 10508
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Bodega Trapiche
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Maipú
Subdivisión cronológica 1928
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42381
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Bodegas y Viñedos Santa Ana
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Guaymallén
Subdivisión cronológica 1891-1918
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42379
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Olivicola Laur y Museo del Olvido
Subdivisión geográfica Argentina
-- Maipú
Subdivisión cronológica 1906
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42382
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Bodega Los Toneles
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Guaymallén
Subdivisión cronológica 1922
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42383
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Bodega Tomba
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Godoy Cruz
Subdivisión cronológica 1885
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42384
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Bodega Escorihuela Gascón
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Godoy Cruz
Subdivisión cronológica 1884
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42385
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Bodegas y Cavas de Weinert
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Luján de Cuyo
Subdivisión cronológica 1890
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42386
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Bodega Benegas
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Luján de Cuyo
Subdivisión cronológica 1901-1908
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42394
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Bodega Videla
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Maipú
Subdivisión cronológica 1910
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42395
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Bodega Furlotti
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Maipú
Subdivisión cronológica 1900
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42396
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Bodega Goyenechea
Subdivisión geográfica Argentina
-- San Rafael
Subdivisión cronológica 1905
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42397
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación San Luis del Ferrocarril Buenos Aires al Pacífico
Subdivisión geográfica Argentina
-- San Luis
-- San Luis
Subdivisión cronológica 1908-1912
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42398
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Central Puerto Deseado del Ferrocarril Patagónico
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Cruz
-- Puerto Deseado
Subdivisión cronológica 1909
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42399
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Molino Andes
Subdivisión geográfica Argentina
-- Chubut
Subdivisión cronológica 1918-1923
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42400
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Neuquén
Subdivisión geográfica Argentina
-- Neuquén
Subdivisión cronológica 1902-1011
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42401
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Faro Río Negro
Subdivisión geográfica Argentina
-- Río Negro
-- Adolfo Alsina
Subdivisión cronológica 1886-1887
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42402
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Faro Les Éclaireurs
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tierra del Fuego
Subdivisión cronológica 1918-1920
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42403
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Compañía Frigorífica Argentina de Tierra del Fuego
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tierra del Fuego
-- Río Grande
Subdivisión cronológica 1917
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 34226
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Usina del Arte
Subdivisión cronológica 1912-1916
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Boca
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42550
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Christiani & Nielsen
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42581
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Parr, Strong & Parr
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42585
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Barbier, Bénard y Turenne
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 23355
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada B4FS Arquitectos
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41161
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia del Inmaculado Corazón de María Adoratrices (Edificio)
Subdivisión cronológica 1890-1913
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Córdoba
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42606
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio del Inmaculado Corazón de María Adoratrices (Edificio)
Subdivisión cronológica 1890-1913
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Córdoba
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41163
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora del Carmen (Edificio)
Subdivisión cronológica 1912, 1962
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Córdoba
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41164
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Capilla del Buen Pastor (Edificio)
Subdivisión cronológica 1905
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Córdoba
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41165
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral de la Inmaculada Concepción (Edificio)
Subdivisión cronológica 1883-1890
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Río Cuarto
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41167
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Basílica del Sagrado Corazón de Jesús y de María Auxiliadora (Edificio)
Subdivisión cronológica 1898-1899
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Colonia Vignaud
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41168
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Capilla de San Pedro Apóstol (Edificio)
Subdivisión cronológica 1891-1899
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Colonia San Pedro
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41170
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora de los Remedios (Edificio)
Subdivisión cronológica 1890-1929
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Capilla de los Remedios
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41171
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Basílica de Nuestra Señora del Rosario (Edificio)
Subdivisión cronológica 1886-1894
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Villa del Rosario
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41172
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San Roque (Edificio)
Subdivisión cronológica Siglo XVIII
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Villa Quilino
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41173
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral de Nuestra Señora del Carmen (Edificio)
Subdivisión cronológica 1883
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Cruz del Eje
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41174
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Capilla de Nuestra Señora del Rosario del Milagro (Edificio)
Subdivisión cronológica 1877-1904
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Villa Los Molinos
-- El Quebracho
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41175
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San José (Edificio)
Subdivisión cronológica 1882
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- San José de la Dormida
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42045
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora del Rosario
Subdivisión cronológica 1881-1892
Subdivisión geográfica Argentina
-- Villa Tulumba
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41179
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San Francisco Solano (Edificio)
Subdivisión cronológica 1890-1900
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- San Francisco del Chañar
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 36488
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia Santo Domingo
Subdivisión cronológica 1876-1881
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santiago del Estero
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42046
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia y Convento de San Francisco
Subdivisión cronológica Siglo XVI-XVIII
-- 1882-1935 (Iglesia)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santiago del Estero
-- Santiago del Estero
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42047
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral Basílica del Santísimo Salvador
Subdivisión geográfica Argentina
-- Jujuy
-- San Salvador de Jujuy
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42048
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Basílica de San Francisco
Subdivisión cronológica 1900-1927
Subdivisión geográfica Argentina
-- Jujuy
-- San Salvador de Jujuy
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42049
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Basílica y Convento de San Francisco
Subdivisión cronológica 1796
Subdivisión geográfica Argentina
-- Salta
-- Salta
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42050
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora de la Candelaria de la Viña
Subdivisión cronológica 1853-1884
Subdivisión geográfica Argentina
-- Salta
-- Salta
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42051
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora del Perpetuo Socorro y San Alfonso
Subdivisión cronológica 1894-1911
Subdivisión geográfica Argentina
-- Salta
-- Salta
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42052
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral de Nuestra Señora del Rosario
Subdivisión cronológica 1890-1895
Subdivisión geográfica Argentina
-- Salta
-- Cafayate
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42053
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora de la Merced
Subdivisión cronológica 1833-1894
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- Chicligasta
-- Villa de Medinas
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42054
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia y Convento de San Francisco
Subdivisión cronológica 1879-1885 (Iglesia)
-- 1902 (Convento)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- Tucumán
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42055
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral Basílica de San Nicolás
Subdivisión cronológica 1899-1912
Subdivisión geográfica Argentina
-- La Rioja
-- La Rioja
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42057
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora de la Merced
Subdivisión cronológica 1899-1909
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Mendoza
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42058
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia del Sagrado Corazón de Jesús
Subdivisión cronológica 1878
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Mendoza
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42059
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio de los Padres Jesuitas
Subdivisión cronológica 1887-1908; 1939
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Mendoza
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42073
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de la Sagrada Familia
Subdivisión cronológica 1903
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Guaymallén
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42074
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San Vicente Ferrer
Subdivisión cronológica 1908-1912
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Godoy Cruz
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41089
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Basílica, Convento y Colegio del Sagrado Corazón de Jesús (Edificio)
Subdivisión cronológica 1904-1908 (Construcción)
-- 1907 (Altares)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41090
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San Juan Evangelista (Edificio)
Subdivisión cronológica 1882 (Proyecto)
-- 1883-1892 (Construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41092
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Santa Lucía (Edificio)
Subdivisión cronológica 1885-1887
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 38752
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia Ortodoxa Rusa de la Santísima Trinidad
Subdivisión cronológica 1898-1901
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41162
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia del Inmaculado Corazón de María (Edificio)
Subdivisión cronológica 1914-1923 (Construcción)
-- 1926 (Conclusión)
-- 1941 (Altar Mayor)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41094
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia Presbiteriana de San Andrés del Centro (Edificio)
Subdivisión cronológica 1894-1896
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41095
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San José del Antiguo Convento de Carmelitas Descalzas (Edificio)
Subdivisión cronológica 1880
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41096
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora del Carmen (Edificio)
Subdivisión cronológica 1881
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41097
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Basílica del Santísimo Sacramento (Edificio)
Subdivisión cronológica 1907-1915
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41098
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Basílica del Espíritu Santo (Edificio)
Subdivisión cronológica 1901-1907
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41099
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San Agustín (Edificio)
Subdivisión cronológica 1907-1910
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41100
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia Anglicana de San Salvador (Edificio)
Subdivisión cronológica 1895-1896
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41101
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de la Santa Cruz (Edificio)
Subdivisión cronológica 1890-1895
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42042
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Basílica de San Carlos Borromeo y María Auxiliadora
Subdivisión cronológica 1899-1902
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41103
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Capilla de Jesús Sacramentado del Colegio Casa de Jesús (Edificio)
Subdivisión cronológica 1893-1904
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41104
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Capilla de la Escuela Taller Divino Rostro (Edificio)
Subdivisión cronológica 1910 (proyecto)
-- 1911-1915 (construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41105
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Basílica de San José de Flores (Edificio)
Subdivisión cronológica 1879-1883
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41106
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Basílica de Nuestra Señora de los Buenos Aires (Edificio)
Subdivisión cronológica 1911-1932
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41107
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Basílica de San Antonio de Padua (Edificio)
Subdivisión cronológica 1884-1889; 1913-1928
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41119
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Logia Masónica Hijos del Trabajo (Edificio)
Subdivisión cronológica 1890
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41121
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Respetable Logia Giuseppe Mazzini (Edificio)
Subdivisión cronológica 1906
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Lomas de Zamora
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41120
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral de la Inmaculada Concepción (Edificio)
Subdivisión cronológica 1884-1898; 1913-1932; 1998-1999
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Plata
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41122
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Basílica de San Ponciano (Edificio)
Subdivisión cronológica 1883-1895
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Plata
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41123
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San Francisco de Asís (Edificio)
Subdivisión cronológica 1885-1889
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Plata
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41124
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Basílica del Sagrado Corazón de Jesús (Edificio)
Subdivisión cronológica 1898-1922
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Plata
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41125
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Basílica de Nuestra Señora de Lourdes (Edificio)
Subdivisión cronológica 1915
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Santos Lugares
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41126
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora de Aránzazu (Edificio)
Subdivisión cronológica 1870-1882
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- San Fernando
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41127
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral de San Isidro Labrador (Edificio)
Subdivisión cronológica 1895-1898
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- San Isidro
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41128
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Capilla de Nuestra Señora del Rosario (Edificio)
Subdivisión cronológica 1908
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Tigre
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41129
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia y Colegio Stella Maris (Edificio)
Subdivisión cronológica 1908-1912
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Mar del Plata
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41130
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral Basílica de San Pedro y Santa Cecilia (Edificio)
Subdivisión cronológica 1893-1905
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Mar del Plata
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 38748
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Basílica de Nuestra Señora de Luján
Subdivisión cronológica 1890-1935
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Luján
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41132
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral Basílica de Nuestra Señora de las Mercedes (Edificio)
Subdivisión cronológica 1904-1921
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Mercedes
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41134
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral de Nuestra Señora del Rosario (Edificio)
Subdivisión cronológica 1898 (Proyecto)
-- 1900-1906 (Construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Azul
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41135
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora del Carmen (Edificio)
Subdivisión cronológica 1900-1903
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Matanza
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41137
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral de Nuestra Señora de la Merced (Edificio)
Subdivisión cronológica 1895-1929
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Bahía Blanca
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41138
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral de Nuestra Señora del Carmen (Edificio)
Subdivisión cronológica 1881-1885; 1921-1923; 1927-1937
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Carmen de Patagones
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41139
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia Anglicana de todos los Santos (Edificio)
Subdivisión cronológica 1891-1893
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Quilmes
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41140
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Capilla de Santa Ana (Edificio)
Subdivisión cronológica 1904-1905
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Presidente Perón
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41141
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral de San Antonio de Padua de la Concordia (Edificio)
Subdivisión cronológica 1862-1899
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Concordia
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42043
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral de Nuestra Señora del Rosario
Subdivisión cronológica 1882 (Proyecto)
-- 1883-1886 (Construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Paraná
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41142
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Palacio Episcopal (Edificio)
Subdivisión cronológica 1889-1898
Subdivisión geográfica Argentina
-- Paraná
-- Entre Ríos
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41144
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral Basílica de Nuestra Señora del Carmen (Edificio)
Subdivisión cronológica 1876-1878-1898
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Nogoyá
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41145
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Sinagoga Novibuco I (Edificio)
Subdivisión cronológica 1895
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Basabilbaso
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41146
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Sinagoga Brenner (Edificio)
Subdivisión cronológica 1908-1909
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- San Cristobal
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42044
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia y Convento de Santo Domingo
Subdivisión cronológica 1892-1905; 1906-1912
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Santa Fe
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41149
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Basílica de Nuestra Señora del Carmen (Edificio)
Subdivisión cronológica 1865-1893
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Santa Fe
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41150
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral Basílica de Nuestra Señora del Rosario (Edificio)
Subdivisión cronológica 1834
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41151
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Santa Rosa de Lima (Edificio)
Subdivisión cronológica 1897-1909
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41153
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San Carlos Borromeo (Edificio)
Subdivisión cronológica 1870-1910
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- San Carlos Centro
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41155
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Cristo Rey (Edificio)
Subdivisión cronológica 1911-1913
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Aarón Castellanos
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41157
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral de San Rafael (Edificio)
Subdivisión cronológica 1908-1932
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rafaela
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41158
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia Evangélica del Río de La Plata (Edificio)
Subdivisión cronológica 1887-1891
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Esperanza
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41159
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Logia Masónica Roque Pérez (Edificio)
Subdivisión cronológica 1879-1926
Subdivisión geográfica Argentina
-- Misiones
-- Posadas
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 41160
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de la Santísima Cruz del Milagro (Edificio)
Subdivisión cronológica 1888-1897
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Corrientes
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42684
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San Martín de Tours
Subdivisión cronológica 1899
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Yapeyú
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42685
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San Roque y San Jacinto
Subdivisión cronológica 1902-1904
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Goya
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42686
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Santa Rita de Casia
Subdivisión cronológica 1904 (Piedra fundamental)
-- 1914-1958 (Piedra fundamental)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Esquina
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42687
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Santa Rita
Subdivisión cronológica 1886
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Corrientes
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42688
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa Misional de Pompeya
Subdivisión geográfica Argentina
-- Chaco
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 10717
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Retiro
Subdivisión cronológica 1908 (Proyecto)
-- 1909-1915 (Construcción)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Ciudad Autónoma de Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 10727
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Palacio del Congreso de la Nación Argentina
Subdivisión cronológica 1894-1906, 1946
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 42056
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia y Convento de San Francisco
Subdivisión cronológica 1882-1895; 1905
Subdivisión geográfica Argentina
-- Catamarca
-- San Fernando del Valle de Catamarca
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Historia de la arquitectura
9 (RLIN) 15025
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Arquitectura precolombina
9 (RLIN) 12633
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Arquitectura colonial
9 (RLIN) 12603
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Arquitectura jesuítica
9 (RLIN) 12620
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Historia
9 (RLIN) 13270
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Arquitectura incaica
9 (RLIN) 12615
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Arquitectura religiosa
9 (RLIN) 12637
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Vivienda
9 (RLIN) 13790
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Casa chorizo
9 (RLIN) 13853
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Catedral
9 (RLIN) 12797
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Cabildo
9 (RLIN) 12741
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Sistema constructivo
9 (RLIN) 13710
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Neoclasicismo
9 (RLIN) 14584
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 13520
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Patrimonio arquitectónico
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 15382
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Arquitectura academicista
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 14504
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Arquitectura neocolonial
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 13570
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Plaza
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 13509
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Parque
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 16952
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Edificio gubernamental
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 13730
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Teatro
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 17234
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Arquitectura educacional
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 16401
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Mercado
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 13156
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Estación de ferrocarril
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 15311
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Tienda
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 13225
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Galería comercial
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 15393
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Club social
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 12917
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Confitería
650 #0 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 40530
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Petit hotel
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 13289
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Hotel
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 13171
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Estancia
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 15661
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Eclecticismo
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 15424
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Arquitectura ferroviaria
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 12684
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Arquitectura militar
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 15383
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Academicismo
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 15383
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Academicismo
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 15426
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Arquitectura italianizante
651 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO GEOGRÁFICO
9 (RLIN) 7544
Nombre geográfico Argentina
651 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO GEOGRÁFICO
9 (RLIN) 27961
Nombre geográfico San Miguel de Tucumán (Tucumán, Argentina)
651 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO GEOGRÁFICO
9 (RLIN) 3880
Nombre geográfico Buenos Aires (Argentina)
651 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO GEOGRÁFICO
9 (RLIN) 32543
Nombre geográfico Paseo General Navarro
Subdivisión geográfica Argentina
-- Catamarca
-- San Fernando del Valle de Catamarca
651 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO GEOGRÁFICO
9 (RLIN) 10318
Nombre geográfico Plaza Vélez Sarsfield (Córdoba, Argentina)
651 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO GEOGRÁFICO
9 (RLIN) 11406
Nombre geográfico La Plata (Buenos Aires, Argentina)
651 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO GEOGRÁFICO
9 (RLIN) 10698
Nombre geográfico Avenida de Mayo (Buenos Aires, Argentina)
651 #0 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO GEOGRÁFICO
9 (RLIN) 3884
Nombre geográfico Plaza de Mayo (Buenos Aires, Argentina)
651 #0 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO GEOGRÁFICO
9 (RLIN) 40804
Nombre geográfico Aldea Spatzenkutter (Entre Ríos, Argentina)
651 #0 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO GEOGRÁFICO
9 (RLIN) 40805
Nombre geográfico Aldea San Francisco (Entre Ríos, Argentina)
651 #0 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO GEOGRÁFICO
9 (RLIN) 40806
Nombre geográfico Aldea Brasilera (Entre Ríos, Argentina)
651 #0 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO GEOGRÁFICO
9 (RLIN) 40807
Nombre geográfico Aldea Valle María (Entre Ríos, Argentina)
651 #0 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO GEOGRÁFICO
9 (RLIN) 6247
Nombre geográfico Puerto Madero (Buenos Aires, Argentina)
651 #0 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO GEOGRÁFICO
9 (RLIN) 42278
Nombre geográfico Barrio Nueva Liverpool (Bahía Blanca, Buenos Aires, Argentina)
Subdivisión cronológica 1904-1908
651 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO GEOGRÁFICO
9 (RLIN) 10271
Nombre geográfico Puente Juárez Celman (Córdoba, Argentina)
651 #0 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO GEOGRÁFICO
9 (RLIN) 42342
Nombre geográfico Viaducto El Saladillo (Tafí Viejo, Tucumán, Argentina)
Subdivisión cronológica 1881-1883
700 1# - ENCABEZAMIENTO SECUNDARIO--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 497
Nombre de persona Gutiérrez, Ramón.
700 1# - ENCABEZAMIENTO SECUNDARIO--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 1357
Nombre de persona Nicolini, Alberto R.
700 1# - ENCABEZAMIENTO SECUNDARIO--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 21814
Nombre de persona Cacciatore, Julio
710 2# - ENCABEZAMIENTO SECUNDARIO--NOMBRE CORPORATIVO
Nombre corporativo o de jurisdicción como elemento de entrada CEDODAL.
942 ## - ELEMENTOS KOHA
Fuente de clasificación o esquema de ordenación en estanterías
Koha tipo de item Analítica
945 ## - LOCAL PROCESSING INFORMATION (OCLC)
a sa
d 2015-02-19
945 ## - LOCAL PROCESSING INFORMATION (OCLC)
a die
d 2017-03-30
Existencias
Suprimido Perdido Fuente de clasificación o esquema de ordenación en estanterías Estropeado No se presta Localización (Biblioteca) Sublocalización o Colección (subbiblioteca) Localización en estanterías Fecha de adquisición Fuente de adquisición Koha préstamos (veces que ha sido prestado) Koha signatura completa Designación de pieza (código de barras) Koha Fecha de último uso Koha Fecha de último préstamo Número de ejemplar Fecha del precio de reemplazo Koha tipo de item Nota pública
          Biblioteca Biblioteca Ciudad Universitaria 2014-12-01 Donación: Decanato 4 72.034(82) P314 v.2 026704 2017-09-11 2017-09-11 ej. 1 2014-12-03 Libro  
          Biblioteca Biblioteca Centro 2015-12-03 Donación: Civalero, Roxana 13 72.034(82) P314 v.2 027068 2017-06-30 2017-06-30 ej.2 2016-02-16 Libro Consulta en Sala. Solicitar en Sección Préstamo
          Biblioteca Biblioteca Ciudad Universitaria 2015-12-03 Donación: Civalero, Roxana 8 72.034(82) P314 v.2 027069 2017-10-06 2017-10-06 ej.3 2016-02-16 Libro  
          Biblioteca Biblioteca Ciudad Universitaria 2015-12-03 Donación: Civalero, Roxana 8 72.034(82) P314 v.2 027070 2017-06-30 2017-06-30 ej.4 2016-02-16 Libro  
          Biblioteca Biblioteca Centro 2017-02-23 Donación: Venturi, Edgardo 2 72.034(82) P314 v.2 027723 2017-07-04 2017-06-27 ej. 5   Libro