Patrimonio arquitectónico argentino : (Record no. 39931)

000 -CABECERA
Campo de control de longitud fija 28580nam a22044295a 4500
001 - NÚMERO DE CONTROL
Campo de control 20141202081246.0
003 - IDENTIFICADOR DE NÚMERO DE CONTROL
Campo de control AR-CdUFA
005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN
Campo de control 20160420173815.0
008 - CAMPO FIJO DE DESCRIPCIÓN FIJA--INFORMACIÓN GENERAL
Campo de control de longitud fija 111019s2011 ag ao 001 0 spa
020 ## - ISBN (INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER)
ISBN 9789879161814 (TOMO 1)
020 ## - ISBN (INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER)
ISBN 9879161815 (TOMO 1)
020 ## - ISBN (INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER)
ISBN 9789879161807 (OBRA COMPLETA)
020 ## - ISBN (INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER)
ISBN 9879161807 (OBRA COMPLETA)
040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN
Agencia de catalogación original DLC
Agencia que realiza la transcripción DLC
Agencia que realiza la modificación AR-CdUFA
080 ## - NÚMERO DE LA CLASIFICACIÓN DECIMAL UNIVERSAL
Número de CDU 72.034(82)
245 00 - MENCIÓN DE TÍTULO
Título Patrimonio arquitectónico argentino :
Parte restante del título memoria del bicentenario (1810-2010).
Número de la parte/sección de una obra Tomo I,
Nombre de la parte/sección de una obra 1810-1880 /
Mención de responsabilidad, etc. [texto general Ramón Gutiérrez ; textos introductorios Alberto Petrina ... et al.].
250 ## - MENCIÓN DE EDICIÓN
Mención de edición 1a. ed.
260 ## - PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, ETC (PIE DE IMPRENTA)
Lugar de publicación, distribución, etc. [Buenos Aires] :
Nombre del editor, distribuidor, etc. Secretaría de Cultura, Presidencia de la Nación,
Fecha de publicación, distribución, etc. 2011.
300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA
Extensión 354 p. :
Otros detalles físicos il. (algunas col.) ;
Dimensiones 32 cm.
504 ## - NOTA DE BIBLIOGRAFÍA, ETC.
Bibliografía, etc. Incluye referencias bibliográficas (p.350-354) e índice.
505 0# - NOTA DE CONTENIDO FORMATEADA
Nota de contenido con formato preestablecido Tomo 1. 1810-1880
520 8# - RESUMEN, ETC.
Nota de sumario, etc. El presente libro es una obra de cuatro volúmenes que comprende la recopilación más amplia y completa sobre el patrimonio urbano-arquitectónico construido en todas las regiones de la Argentina en sus diversas categorías: oficial, privado, civil, religioso, militar, suburbanas urbano, y rurales. Esta edición, bajo la dirección de los arquitectos Ramón Gutiérrez y Alberto Petrina es el primer volumen que inicia en el año 1810 y se extiende hasta 1880, "un año clave para la federalización de Buenos Aires y por el triunfo de la generación de demo-liberal".
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32621
Nombre de persona Catelin, Próspero.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32622
Nombre de persona Adams, Richard.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32623
Nombre de persona Sartorio, José Santos.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32624
Nombre de persona Raffo, Manuel.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 25263
Nombre de persona Bunge, Ernesto Federico,
Fechas asociadas al nombre 1839-1913.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32626
Nombre de persona Canale, Nicolás,
Fechas asociadas al nombre 1807-1874.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32627
Nombre de persona Canale, José,
Fechas asociadas al nombre 1833-1883.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32628
Nombre de persona Buschiazzo, Juan Antonio,
Fechas asociadas al nombre 1845-1917.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 4685
Nombre de persona Novacovsky, Alejandro
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32629
Nombre de persona Senillosa, Felipe,
Fechas asociadas al nombre 1783-1858.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32630
Nombre de persona Hunt, Henry.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32631
Nombre de persona Schroeder, Hans.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32632
Nombre de persona Petrocchi, Pedro.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32633
Nombre de persona Barabino, Miguel.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32634
Nombre de persona Lobbe, Ulrich Otto Armin von.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32635
Nombre de persona Tisot, Luis.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32636
Nombre de persona Pinaroli, Francisco.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32638
Nombre de persona Vila, José.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32637
Nombre de persona Petrocchi, Roque.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32640
Nombre de persona Ryder, Charles.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32639
Nombre de persona Merry, Edwin.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32641
Nombre de persona Mackeprang, Christian.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32642
Nombre de persona Gollán, Josué.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32643
Nombre de persona Segismundo, Juan Bautista.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32644
Nombre de persona Guillón, Timoteo.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 17792
Nombre de persona Zucchi, Carlo,
Fechas asociadas al nombre 1789-1849
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32645
Nombre de persona Pite, R.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32646
Nombre de persona Paula Castañeda, Francisco de.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32647
Nombre de persona Algan, Gregorio.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32648
Nombre de persona Reant, Augusto.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32649
Nombre de persona Fossati, Pedro.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32652
Nombre de persona Botteri, José.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32651
Nombre de persona Borrini, Julio.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32650
Nombre de persona Cachiaglio, Paris.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32653
Nombre de persona Poncini, Bernardo.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32654
Nombre de persona Grosso, Nicolás.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 10152
Nombre de persona López, Juan Manuel
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32657
Nombre de persona Cánepa, Agustín,
Fechas asociadas al nombre 1849-1900.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32655
Nombre de persona Cánepa, Augusto.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32656
Nombre de persona Cánepa, Nicolás.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32661
Nombre de persona Laris, José.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32660
Nombre de persona Roquer, Juan.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32662
Nombre de persona Barbier, Urbano.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32663
Nombre de persona Bertrés, Felipe.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32664
Nombre de persona Gutierrez, José.
600 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32615
Nombre de persona Dalgare Etcheverry, Pedro
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32668
Nombre de persona Alverro, Joseph A. de.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32667
Nombre de persona Álvarez Prado, Juan.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32669
Nombre de persona Ibarra, Germán.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32616
Nombre de persona Caravati, Luis.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32670
Nombre de persona Caravati, Guillermo.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32672
Nombre de persona Forte, José.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32673
Nombre de persona Danuzio, Santiago.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32674
Nombre de persona Larguía, Jonás.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32675
Nombre de persona Pellegrini, Carlos Enrique.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32677
Nombre de persona Baravino, Miguel.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 25263
Nombre de persona Bunge, Ernesto Federico,
Fechas asociadas al nombre 1839-1913.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 722
Nombre de persona Tamburini, Francisco,
Fechas asociadas al nombre 1846-1890
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32678
Nombre de persona Renom, Pedro.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32679
Nombre de persona Burgos, Juan Martín.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32680
Nombre de persona Righetti, Francisco.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 18004
Nombre de persona Aberg, Henrick
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32681
Nombre de persona Fossati, Renón.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32682
Nombre de persona Castilla, Eduardo
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 25269
Nombre de persona Moog, Ferdinand,
Fechas asociadas al nombre 1837-1905
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32684
Nombre de persona Menzel, Ernesto.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32616
Nombre de persona Caravati, Luis.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 5304
Nombre de persona Eckstein, Jorge
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32685
Nombre de persona Arnaldi, Juan Bautista.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32686
Nombre de persona Christophersen, Alejandro.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32614
Nombre de persona Centenaro, Domingo.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 10482
Nombre de persona Ramos Correa, Daniel
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32617
Nombre de persona Biagini, Eugenio.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32687
Nombre de persona Palleja, León.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32618
Nombre de persona Olivera, Carlos.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32688
Nombre de persona Pueyrredón, Prilidiano.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32689
Nombre de persona Ferrari, Dionisio.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 517
Nombre de persona Thays, Carlos,
Fechas asociadas al nombre 1849-1934
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 4953
Nombre de persona Noel, Martín S.,
Fechas asociadas al nombre 1888-1963
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32693
Nombre de persona Vereecke, Carlos.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 10758
Nombre de persona Benoit, Pedro.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 5936
Nombre de persona Paris Benito, Felicidad.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32683
Nombre de persona Wheelwright, William.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32658
Nombre de persona Bettolli, Luis.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 31957
Nombre de persona Taylor, Edward,
Fechas asociadas al nombre 1801-1868.
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 31776
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Nuestra Señora de Alta Gracia
Subdivisión geográfica Argentina|Córdoba|Alta Gracia
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 17828
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral de Buenos Aires (Buenos Aires, Argentina)
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 31959
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de la Inmaculada Concepción
Subdivisión geográfica Argentina|Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1853-1965
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 31960
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora del Socorro
Subdivisión geográfica Argentina|Buenos Aires
Subdivisión cronológica Siglo XVIII|1854-1864 (ampliación naves laterales, crucero y cúpula)|1896 (torres)
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 31961
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora de Balvanera y Colegio San José
Subdivisión geográfica Argentina|Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1838-1842 (iglesia)|1865 (remodelación)|1859-1915 (colegio)
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 31963
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora de Monserrat
Subdivisión geográfica Argentina|Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1858-1865
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 31964
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia y Colegio del Salvador
Subdivisión geográfica Argentina|Córdoba
Subdivisión cronológica 1966-1868 (colegio)|1870-1876 (iglesia)|1887 (torres)
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 31965
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Santa Felicitas
Subdivisión geográfica Argentina|Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1872-1876|1898 (inauguración)
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 31966
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia Evángelica Metodista (primera)
Subdivisión geográfica Argentina|Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1871-1874
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 31967
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia Evangélica del Río de La Plata
Subdivisión geográfica Argentina|Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1851-1853|1923 (reforma)
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 31968
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de la Inmaculada Concepción
Subdivisión geográfica Argentina|Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1864 (proyecto)|1865 (piedra fundamental)|1870-1878|1896 (conclusión)
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 31969
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora de la Piedad
Subdivisión geográfica Argentina|Buenos Aires
Subdivisión cronológica 1866-1895
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 31970
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral Basílica de Nuestra Señora de la Paz
Subdivisión geográfica Argentina|Buenos Aires|Lomas de Zamora
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 31973
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral de Nuestra Señora de la Merced
Subdivisión cronológica 1831 (proyecto)
-- 1822-1847 (construcción)
-- 1940 (reforma interior)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Chascomus
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 17828
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral de Buenos Aires (Buenos Aires, Argentina)
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32595
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora del Rosario
Subdivisión cronológica 1865-1895
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Chivilcoy
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32390
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral e San Nicolás de Bari
Subdivisión cronológica 1855-1884
Subdivisión geográfica Argentina
-- San Nicolás de los Arroyos
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32391
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San Antonio de Padua
Subdivisión cronológica 1869-1870
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- San Antonio de Areco
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32596
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral de Nuestra Señora del Carmen
Subdivisión cronológica 1861-1878
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Carmen de Areco
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32392
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora del Carmen
Subdivisión cronológica 1873-1875
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Las Flores
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32393
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Santa María Magdalena
Subdivisión cronológica 1860-1866
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Magdalena
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32394
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora del Carmen
Subdivisión cronológica 1878-1880
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Zarate
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32395
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San Miguel Arcángel
Subdivisión cronológica 1863
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- San Miguel del Monte
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32396
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora de los Dolores
Subdivisión cronológica 1854-1864
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Dolores
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32398
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora del Pilar
Subdivisión cronológica 1821-1850
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Pilar
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32399
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia Anglicana de la Santa Trinidad
Subdivisión cronológica 1871-1873
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Lomas de Zamora
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32400
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia Reformista Danesa
Subdivisión cronológica 1876-1877
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Tandil
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32401
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Mueso Histórico del Convento de San Carlos Borromeo
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- San Lorenzo
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32402
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San Jerónimo
Subdivisión cronológica 1837
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Coronda
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32403
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral Metropolitana
Subdivisión cronológica 1747-1751
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Santa Fe
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32404
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia Anglicana de San Bartolomé
Subdivisión cronológica 1879
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32406
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora del Carmen
Subdivisión cronológica 1822-1827
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- San José del Rincón
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32407
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora de Arántzazu
Subdivisión cronológica 1870-1875
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Victoria
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32408
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San Miguel Arcangel y de todos los Santos
Subdivisión cronológica 1836-1873
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Paraná
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32409
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral Basílica de la Inmaculada Concepción
Subdivisión cronológica 1857-1859
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Concepción del Uruguay
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32410
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Santa Rosa de Lima
Subdivisión cronológica 1850-1880
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Villaguay
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32411
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral de San José
Subdivisión cronológica 1863-1890
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Gualeguaychú
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32418
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Convento de Nuestra Señora de la Merced
Subdivisión cronológica 1856
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Corrientes
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32417
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia Nuestra Señora de la Merced
Subdivisión cronológica 1856
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Corrientes
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32419
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral de Nuestra Señora del Rosario
Subdivisión cronológica 1853-1873
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Corrientes
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32421
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Convento de San Francisco Solano
Subdivisión cronológica Siglo XVII
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Corrientes
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32420
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San Francisco Solano
Subdivisión cronológica 1861-1867
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Corrientes
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32603
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral de Nuestra Señora del Rosario
Subdivisión cronológica 1857-1892
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Goya
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 10265
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia Santo Domingo
Subdivisión cronológica 1857-1861
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 10601
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San Francisco
Subdivisión cronológica 1795-1813
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 10285
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora de la Merced
Subdivisión cronológica 1826-1876
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 10602
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia del Monasterio de Santa Catalina de Siena
Subdivisión cronológica 1814-1890
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Córdoba
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32426
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Capilla del Señor San Marcos
Subdivisión cronológica 1734-1876
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- San Marcos Sierra
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32427
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora de Copacabana
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Ischilín
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32428
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia Basílica de San Francisco Solano
Subdivisión cronológica 1875
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32429
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Capilla de Nuestra Señora del Rosario
Subdivisión cronológica 1601
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Lavalle
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32432
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo Aragón
Subdivisión cronológica 1840-1852
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Alto Salvador
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32434
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Capilla del Sagrado Corazón de Jesús
Subdivisión cronológica 1790
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Las Heras
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32435
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora del Rosario
Subdivisión cronológica y
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32437
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral Basílica y Santuario del Señor y Virgen del Milagro
Subdivisión cronológica 1858-1882
Subdivisión geográfica Argentina
-- Salta
-- Salta
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32438
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora del Carmen
Subdivisión cronológica 1818-1835
Subdivisión geográfica Argentina
-- Salta
-- valles Calchaquíes
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32439
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Capilla del Mausoleo de la Familia Díaz
Subdivisión cronológica 1878-1885
Subdivisión geográfica Argentina
-- Salta
-- Valles Calchaquíes
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32441
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San Carlos Borromeo
Subdivisión cronológica 1801-1855
Subdivisión geográfica Argentina
-- Salta
-- Valles Cachaquíes
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32442
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral Basílica de Nuestra Señora del Carmen
Subdivisión cronológica 1868-1877
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santiago del Estero
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32443
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora de la Merced
Subdivisión cronológica 1836
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santiago del Estero
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32444
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Santuario de Nuestro Señor de los Milagros de Mailín
Subdivisión cronológica 1870
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santiago del Estero
-- Villa de Mailín
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32445
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia Basílica de Nuestra Señora del Rosario
Subdivisión cronológica 1810-1884
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32446
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral de la Encarnación de María
Subdivisión cronológica 1847-1856
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32447
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San Francisco de Asís
Subdivisión cronológica 1797
Subdivisión geográfica Argentina
-- Jujuy
-- Quebrada de Humahuaca
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32448
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora de la Candelaria y San Antonio
Subdivisión cronológica 1593
Subdivisión geográfica Argentina
-- Jujuy
-- Quebrada de Humahuaca
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32449
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de Nuestra Señora de los Dolores y Nuestra Señora de la Candelaria
Subdivisión cronológica 1864-1873
Subdivisión geográfica Argentina
-- Jujuy
-- Quebrada de Humahuaca
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32450
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia del Rosario
Subdivisión cronológica 1860-1871
Subdivisión geográfica Argentina
-- Jujuy
-- Cochinoca
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32451
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de la Santa Cruz
Subdivisión cronológica Siglo XIX
Subdivisión geográfica z
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32452
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada iglesia de Santo Domingo de Guzmán
Subdivisión cronológica 1860-1882
Subdivisión geográfica Argentina
-- La Rioja
-- Famatina
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32453
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Capilla de San Antonio de Padua
Subdivisión cronológica 1827
Subdivisión geográfica Argentina
-- La Rioja
-- San Antonio de los Llanos
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32454
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Capilla de Santa Rosa de Lima
Subdivisión cronológica 1784
Subdivisión geográfica Argentina
-- La Rioja
-- Chilecito
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32455
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Capilla de San Vicente Ferrer
Subdivisión cronológica Siglo XVIII
Subdivisión geográfica Argentina
-- La Rioja
-- Chilecito
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32456
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral Basílica y Santuario de Nuestra Señora del Valle
Subdivisión cronológica 1859-1878
Subdivisión geográfica Argentina
-- Catamarca
-- San Fernando del Valle de Catamarca
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32459
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San Nicolás de Bari
Subdivisión cronológica 1866
Subdivisión geográfica Argentina
-- Catamarca
-- San Pablo
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32461
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San Isidro Labrador
Subdivisión cronológica 1869-1873
Subdivisión geográfica Argentina
-- Catamarca
-- San Isidro
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32462
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Iglesia de San José
Subdivisión cronológica 1820-1890
Subdivisión geográfica Argentina
-- Catamarca
-- Piedra Blanca
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32464
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Capilla de Nuestra Señora del Rosario
Subdivisión cronológica Siglo XVIII
Subdivisión geográfica Argentina
-- Catamarca
-- Fray Mamerto Esquiú
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32466
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Centro Cultural del Bicentenario
Subdivisión cronológica 1866-1868
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santiago del Estero
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32473
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa Municipal de Esperanza
Subdivisión cronológica 1879
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Esperanza
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32476
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Municipalidad de San Isidro
Subdivisión cronológica 1875
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- San Isidro
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32479
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo Histórico Samiento
Subdivisión cronológica 1869-1874
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32481
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio de las Hermanas de Nuestra Señora del Huerto
Subdivisión cronológica 1858-1859
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Paraná
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32483
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo y Academia Nacional de la Historia
Subdivisión cronológica 1862-1864
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 31229
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Manzana de las Luces
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32485
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo Etnográfico Juan B. Ambrosetti
Subdivisión cronológica 1878
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32486
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela José Manuel Estrada
Subdivisión cronológica 1859-1860
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32489
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Normal Superior Nº 1 de Profesorado Presidente Roque Sáenz Peña
Subdivisión cronológica 1878-1880
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32496
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Instituto Fitotécnico de Santa Catalina
Subdivisión cronológica 1880
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Lomas de Zamora
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32499
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo de Arqueología de Alta Montaña
Subdivisión cronológica 1869
Subdivisión geográfica Argentina
-- Salta
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 18007
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Academia Nacional de Ciencias
Subdivisión cronológica 1889
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32501
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Capitanía del Puerto
Subdivisión cronológica 1848-1859
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Concepción del Uruguay
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32503
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Banco Central de la República Argentina
Subdivisión cronológica 1872
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32504
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo Histórico y Numismático Dr. José Evaristo Uriburu (h)
Subdivisión cronológica 1860-1862
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32512
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de la Moneda de la Nación (Edificio)
Subdivisión cronológica 1879-1881
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32516
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Chascomús del Ex Ferrocarril General Roca
Subdivisión cronológica 1865
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Chascomús
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32518
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Rosario Central del Ferrocarril Central Argentino
Subdivisión cronológica 1868-1870
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32519
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estación Monte Caseros del Ferrocarril del Este
Subdivisión cronológica 1875
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Monte Caseros
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32523
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Cementerio El Salvador
Subdivisión cronológica 1854-1856
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Rosario
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32525
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Cementerio Municipal Fray Mamerto Esquiú
Subdivisión cronológica 1884
Subdivisión geográfica Argentina
-- Catamarca
-- San Fernando del Valle de Catamarca
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32527
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Espectáculos "Michelangelo Catedral del Tango"
Subdivisión cronológica 1849
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32529
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Vicente Moujan
Subdivisión cronológica Siglo XVIII
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32531
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Bodegas y Museo Vitivinícola "González Videla"
Subdivisión cronológica 1827-1968
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Las Heras
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32532
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo Bóvedas de Uspallata
Subdivisión cronológica Siglo XVIII
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Las Heras
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32535
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Refugio del Peñon
Subdivisión cronológica 1873
Subdivisión geográfica Argentina
-- La Rioja
-- Laguna Brava
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32538
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Asociación Unión y Benevolencia "Dante Alighieri"
Subdivisión cronológica 1876-1900
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32539
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Palacio Cangallo de la Gran Logia Argentina de Libres y Aceptados Masones
Subdivisión cronológica 1872
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32540
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Logia "Unión y Amistad" (Edificio)
Subdivisión cronológica 1870
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- San Nicolás
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32541
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Teatro Liceo (edificio)
Subdivisión cronológica 1872-1893
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32544
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casas de Antonio de Rozas
Subdivisión cronológica 1817
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32545
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de la Familia Ando Fernández
Subdivisión cronológica 1865
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32546
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Eduardo de Ezeyza
Subdivisión cronológica 1879-1880
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32548
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa Altos de Elorriaga
Subdivisión cronológica 1812-1820
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32550
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Cueto Guerrero
Subdivisión cronológica 1860
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32551
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Manuel Anasagasti
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32553
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Mariano Martínez
Subdivisión cronológica 1870
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32555
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Crescencia Garrigós
Subdivisión cronológica 1870
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32557
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Palacio de Esteban Rams
Subdivisión cronológica 1865
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32559
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Palacio de Luis Obligado
Subdivisión cronológica 1865
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32563
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de la Familia Unzué
Subdivisión cronológica 1870
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32613
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa Terrero
Subdivisión cronológica 1875
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32568
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa del Presidente Domingo Faustino Sarmiento
Subdivisión cronológica 1860
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32570
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de la Familia Urquiza Anchorena
Subdivisión cronológica 1860
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32572
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Andrés Costa
Subdivisión cronológica 1865
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32574
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Dionisio Quiroga
Subdivisión cronológica 1875
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32577
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Máximo Lezama
Subdivisión cronológica 1875
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32578
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Fernando Alfaro
Subdivisión cronológica 1854
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32579
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Pedro Alurralde
Subdivisión cronológica 1831
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32580
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa del Gobernador Reynaldo Otero
Subdivisión cronológica 1872
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32582
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Vicente Casco
Subdivisión cronológica 1831-1833
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Chascomús
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32585
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de los Gobernadores Ramón Febre y José Antelo
Subdivisión cronológica 1870
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Paraná
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32587
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Santiago Denner
Subdivisión cronológica 1874
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Esperanza
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32590
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa del Gobernador Estanislao López
Subdivisión cronológica 1812
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32463
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa del General Benjamín Victorica
Subdivisión cronológica 1850
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Concepción del Uruguay
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32465
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo "Andres García"
Subdivisión cronológica 1869
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Concepción del Uruguay
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32467
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa del Gobernador Manuel Lagraña
Subdivisión cronológica 1860
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Corrientes
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32469
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa Nalda
Subdivisión cronológica 1860
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Corrientes
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32470
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Juan de la Cruz Videla
Subdivisión cronológica XVIII-XIX
Subdivisión geográfica Argenitna
-- Mendoza
-- Maipu
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 10511
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa Civit
Subdivisión cronológica 1873
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- Mendoza
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32568
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa del Presidente Domingo Faustino Sarmiento
Subdivisión cronológica 1860
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32475
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Centro Cultural España Córdoba
Subdivisión cronológica 1870
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Córdoba
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32477
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo Casa Padilla
Subdivisión cronológica 1870
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- Tucumán
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32478
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo Histórico Provincial Presidente Nicolás Avellaneda.
Subdivisión cronológica 1835
Subdivisión geográfica Argentina
-- Tucumán
-- San Miguel de Tucumán
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32484
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo Histórico Provincial "Juan Galo de Lavalle"
Subdivisión cronológica Comienzos siglo XIX
Subdivisión geográfica Argentina
-- Jujuy
-- San Salvador de Jujuy
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32487
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Arias Velázquez
Subdivisión cronológica 1806-1808
Subdivisión geográfica Argentina
-- Salta
-- Salta
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32490
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa del Gobernador Octaviano Navarro
Subdivisión cronológica 1858-1860
Subdivisión geográfica Argentina
-- Catamarca
-- San Fernando del Valle de Catamarca
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32492
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa del Gobernador Francisco Ramón Galíndez
Subdivisión cronológica 1871
Subdivisión geográfica Argentina
-- Catamarca
-- San Fernando del Valle de Catamarca
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32493
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Quinta "El Mirador"
Subdivisión cronológica 1875
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32494
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Mirador de Salaberry
Subdivisión cronológica 1858
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32497
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo Histórico Nacional
Subdivisión cronológica 1860-1870
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32498
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Complejo Cultural Chacra de Los Remedios
Subdivisión cronológica 1838
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32502
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de la Cultura de Flores "Marcó del Pont"
Subdivisión cronológica 1860
Subdivisión geográfica Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32505
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo "Libero Badii"
Subdivisión cronológica 1857
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32506
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Quinta de Rafeel Corvalan
Subdivisión cronológica 1858
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32507
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Quinta de Mellville Sewell Bagley
Subdivisión cronológica 1865
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Quilmes
-- Bernal
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32508
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hogar de Niños "Leopoldo Pereyra"
Subdivisión cronológica 1858
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Lomas de Zamora
-- Banfield
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32509
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Chacra Paradise Grove
Subdivisión cronológica 1840
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Loma de Zamora
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32510
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Quinta Presidencial de Olivos
Subdivisión cronológica 1854
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Olivos
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32513
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Quinta de Manuel Obarrio
Subdivisión cronológica 1870
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- San Isidro
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32515
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo, Biblioteca y Archivo Históricon Municipal Dr. Horacio Beccar Varela
Subdivisión cronológica Siglo XVIII-XIX
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- San Isidro
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32517
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Quinta Los Naranjos
Subdivisión cronológica 1850
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- San Isidro
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32522
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo Brigadier General Juan Martín de Pueyrredón
Subdivisión cronológica 1790
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- San Isidro
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32524
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo Histórico Municipal Quinta Jovita
Subdivisión cronológica 1870
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Zárate
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32526
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia Rincón del Salado
Subdivisión cronológica 1810-1900
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Castelli
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32528
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio Militar de la Nación
Subdivisión cronológica Siglo XVIII
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Tres de Febrero
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32547
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia San Martín
Subdivisión cronológica 1860-1940
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Cañuelas
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32549
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo Juan Manuel de Rosas
Subdivisión cronológica 1830-1850
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Matanza
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32552
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia El Talar
Subdivisión cronológica 1838-1842
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Tigre
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32554
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo Francisco Ramos Mejía-Chacra Los Tapiales
Subdivisión cronológica Siglo XVIII-1870
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- La Matanza
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32556
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia Chacabuco
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Maipú
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32558
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia La Bamba
Subdivisión cronológica 1830
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- San Antonio de Areco
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32560
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia La Porteña
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- San Antonio de Areco
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32561
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia Los Sajones
Subdivisión cronológica 1826-1860
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- General Paz
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32562
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia El Rosario de Monte
Subdivisión cronológica 1850
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- San Miguel del Monte
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32564
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia Negrete
Subdivisión cronológica 1836-1863
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Genral Paz
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32567
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia El Palenque
Subdivisión cronológica 1870
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- General Guido
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32569
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia La Peregrina Vieja
Subdivisión cronológica 1860
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- General Pueyrredón
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32573
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia Juancho Viejo
Subdivisión cronológica 1858-1860
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- General Madariega
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32575
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia La Postrera
Subdivisión cronológica 1855-1876
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Castelli
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32576
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia Navas
Subdivisión cronológica 1850
Subdivisión geográfica Argenitna
-- Buenos Aires
-- Ayacucho
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32581
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia San Juan
Subdivisión cronológica 1856-1899
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Berazategui
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32583
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia La Alameda
Subdivisión cronológica 1860-1864
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Laguna de Chascomús
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32584
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia Vitel Lauquen
Subdivisión cronológica 1845
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Chascomús
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32586
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia Los Yngleses
Subdivisión cronológica 1825-1882
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- General Lavalle
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32588
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia Santa María
Subdivisión cronológica 1844
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Chascomús
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32589
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia La Independencia
Subdivisión cronológica 1835-1840
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Ramallo
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32591
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia San Ciríaco
Subdivisión cronológica 1840
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
-- Tandil
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32592
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia San Juan Poriahu
Subdivisión cronológica Siglo XVII a Siglo XIX
Subdivisión geográfica Argentina
-- Corrientes
-- Loreto
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32593
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hotel Palacio Santa Cándida
Subdivisión cronológica 1848-1858
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Concepción del Uruguay
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32594
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo y Monumento Nacional Justo José de Urquiza
Subdivisión cronológica 1848-1858
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Departamento Uruguay
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32597
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia Santa Rosa
Subdivisión cronológica Siglo XIX
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Santa Clara de buena Vista
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32598
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia Santo Domingo
Subdivisión cronológica Siglo XIX
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Laguna Paiva
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32599
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Escuela Agrotécnica Libertador Genral San Martín
Subdivisión cronológica 1865
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Casilda
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32600
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia San Joaquín
Subdivisión cronológica 1860
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- San Javier
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32601
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia La Joaquina
Subdivisión cronológica Siglo XIX
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- San Fabián
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32602
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia El Rosario
Subdivisión cronológica y
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32604
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia Las Mercedes
Subdivisión cronológica 1870
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Manucho
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32605
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo Estanzuela Pascual Echagüe
Subdivisión cronológica Siglo XIX
Subdivisión geográfica Argentina
-- Santa Fe
-- Guadalupe
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32606
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia Hotel Finca Los Álamos
Subdivisión cronológica 1830
Subdivisión geográfica Argentina
-- Mendoza
-- San Rafael
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32607
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hacienda Tumbaya
Subdivisión cronológica 1880
Subdivisión geográfica Argentina
-- Jujuy
-- Quebrada de Humahuaca
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32608
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Finca Castañares
Subdivisión cronológica Siglo XVIII-XIX
Subdivisión geográfica Argentina
-- Salta
-- Villa Castañares
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32609
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Mercado Artesanal de Salta
Subdivisión cronológica 1850-1900
Subdivisión geográfica Argentina
-- Salta
-- Salta
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32610
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo de la Vida Rural Salteña "Finca la Cruz"
Subdivisión cronológica Siglo XIX
Subdivisión geográfica Argentina
-- Salta
-- La Cruz
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32611
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Estancia La Calavera
Subdivisión cronológica Siglo XVIII-XIX
Subdivisión geográfica Argentina
-- Salta
-- Bella Vista
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32612
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Finca Los Molinos
Subdivisión cronológica Siglo XIX
Subdivisión geográfica Argentina
-- Jujuy
-- Los Molinos
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32468
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa de Gobierno
Subdivisión cronológica 1857-1859
Subdivisión geográfica Argentina
-- Catamarca
-- San Fernando del Valle de Catamarca
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32471
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Cabildo de San Salvador de Jujuy
Subdivisión cronológica 1864-1867
Subdivisión geográfica Argentina
-- Jujuy
-- San Salvador de Jujuy
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32491
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Colegio Nacional Justo José de Urquiza
Subdivisión cronológica 1849-1852
Subdivisión geográfica Argentina
-- Entre Ríos
-- Concepción del Uruguay
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 31958
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Catedral Anglicana de San Juan Bautista
Subdivisión cronológica 1830-1831
-- 1894 (Reformas)
-- 1931 (Reformas)
-- 1919 (Trono)
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Historia de la arquitectura
9 (RLIN) 15025
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Arquitectura precolombina
9 (RLIN) 12633
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Arquitectura colonial
9 (RLIN) 12603
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Arquitectura jesuítica
9 (RLIN) 12620
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Historia
9 (RLIN) 13270
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Arquitectura incaica
9 (RLIN) 12615
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Arquitectura religiosa
9 (RLIN) 12637
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Vivienda
9 (RLIN) 13790
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Casa chorizo
9 (RLIN) 13853
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Catedral
9 (RLIN) 12797
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Cabildo
9 (RLIN) 12741
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Sistema constructivo
9 (RLIN) 13710
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Neoclasicismo
9 (RLIN) 14584
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 13520
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Patrimonio arquitectónico
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 15382
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Arquitectura academicista
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 14504
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Arquitectura neocolonial
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 13570
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Plaza
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 13509
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Parque
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 16952
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Edificio gubernamental
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 13730
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Teatro
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 17234
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Arquitectura educacional
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 16401
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Mercado
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 13156
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Estación de ferrocarril
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 15311
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Tienda
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 13225
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Galería comercial
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 15393
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Club social
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 12917
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Confitería
650 #0 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 40530
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Petit hotel
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 13289
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Hotel
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 13171
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Estancia
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 15661
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Eclecticismo
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 15424
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Arquitectura ferroviaria
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 12684
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Arquitectura militar
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 15383
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Academicismo
650 #7 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 15426
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Arquitectura italianizante
651 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO GEOGRÁFICO
9 (RLIN) 7544
Nombre geográfico Argentina
651 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO GEOGRÁFICO
9 (RLIN) 27961
Nombre geográfico San Miguel de Tucumán (Tucumán, Argentina)
651 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO GEOGRÁFICO
9 (RLIN) 3880
Nombre geográfico Buenos Aires (Argentina)
651 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO GEOGRÁFICO
9 (RLIN) 32543
Nombre geográfico Paseo General Navarro
Subdivisión geográfica Argentina
-- Catamarca
-- San Fernando del Valle de Catamarca
651 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO GEOGRÁFICO
9 (RLIN) 10318
Nombre geográfico Plaza Vélez Sarsfield (Córdoba, Argentina)
651 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO GEOGRÁFICO
9 (RLIN) 11406
Nombre geográfico La Plata (Buenos Aires, Argentina)
651 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO GEOGRÁFICO
9 (RLIN) 10698
Nombre geográfico Avenida de Mayo (Buenos Aires, Argentina)
651 #0 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO GEOGRÁFICO
9 (RLIN) 3884
Nombre geográfico Plaza de Mayo (Buenos Aires, Argentina)
651 #0 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO GEOGRÁFICO
9 (RLIN) 40804
Nombre geográfico Aldea Spatzenkutter (Entre Ríos, Argentina)
651 #0 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO GEOGRÁFICO
9 (RLIN) 40805
Nombre geográfico Aldea San Francisco (Entre Ríos, Argentina)
651 #0 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO GEOGRÁFICO
9 (RLIN) 40806
Nombre geográfico Aldea Brasilera (Entre Ríos, Argentina)
651 #0 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO GEOGRÁFICO
9 (RLIN) 40807
Nombre geográfico Aldea Valle María (Entre Ríos, Argentina)
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 32690
Nombre de persona Mirate, Salvador.
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32566
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Casa del Presidente Bartolomé Mitre
Subdivisión cronológica 1785
Subdivisión geográfica Argentina
-- Buenos Aires
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 32425
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Convento de San Francisco
Subdivisión cronológica 1795-1813
Subdivisión geográfica Argentina
-- Córdoba
-- Córdoba
700 1# - ENCABEZAMIENTO SECUNDARIO--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 497
Nombre de persona Gutiérrez, Ramón.
700 1# - ENCABEZAMIENTO SECUNDARIO--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 1357
Nombre de persona Nicolini, Alberto R.
700 1# - ENCABEZAMIENTO SECUNDARIO--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 21814
Nombre de persona Cacciatore, Julio
710 2# - ENCABEZAMIENTO SECUNDARIO--NOMBRE CORPORATIVO
Nombre corporativo o de jurisdicción como elemento de entrada CEDODAL.
942 ## - ELEMENTOS KOHA
Fuente de clasificación o esquema de ordenación en estanterías
Koha tipo de item Libro
945 ## - LOCAL PROCESSING INFORMATION (OCLC)
a sa
d 2012-06-08
Holdings
Suprimido Perdido Fuente de clasificación o esquema de ordenación en estanterías Estropeado No se presta Localización (Biblioteca) Sublocalización o Colección (subbiblioteca) Localización en estanterías Fecha de adquisición Fuente de adquisición Koha préstamos (veces que ha sido prestado) Koha signatura completa Designación de pieza (código de barras) Koha Fecha de último uso Koha Fecha de último préstamo Número de ejemplar Fecha del precio de reemplazo Koha tipo de item Nota pública
          Biblioteca Biblioteca Ciudad Universitaria 2012-05-29 Donación: Petrina, Alberto 25 72.034(82) P314 v.1 025827 2019-06-24 2019-06-24 ej. 1 2012-06-08 Libro MATERIAL DE CONSULTA. Solicitar en mostrador de préstamo
          Biblioteca Biblioteca Ciudad Universitaria 2012-05-29 Donación: Petrina, Alberto 21 72.034(82) P314 v.1 025828 2019-06-21 2019-06-21 ej. 2 2012-06-08 Libro  
          Biblioteca Biblioteca Ciudad Universitaria 2014-11-28 Donación: Decanato 11 72.034(82) P314 v.1 026703 2019-06-21 2019-06-19 ej. 4 2014-12-02 Libro  
          Biblioteca Graduados Centro 2012-05-29 Donación: Petrina, Alberto 2 PG 72.034(82) P314 v.1 PG002700 2017-06-01 2017-06-01 ej. 3 2012-06-08 Libro Solo disponible para Posgrado