Museums architektur = (Record no. 32573)

000 -CABECERA
Campo de control de longitud fija 22640cam a22021017a 4500
001 - NÚMERO DE CONTROL
Campo de control 20130816111417.0
003 - IDENTIFICADOR DE NÚMERO DE CONTROL
Campo de control AR-CdUFA
005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN
Campo de control 20171010122444.0
008 - CAMPO FIJO DE DESCRIPCIÓN FIJA--INFORMACIÓN GENERAL
Campo de control de longitud fija 101222s2010 xo ||||| |||| 00| 0 ger d
020 ## - ISBN (INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER)
ISBN 9783833160585
040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN
Agencia de catalogación original AR-CdUFA
Agencia que realiza la transcripción AR-CdUFA
Agencia que realiza la modificación AR-CdUFA
041 ## - CÓDIGO DE IDIOMA
Código de idioma para texto, pista de sonido o título separado ger
-- spa
100 1# - ENCABEZAMIENTO PRINCIPAL--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 24821
Nombre de persona Uffelen, Chris van
245 10 - MENCIÓN DE TÍTULO
Título Museums architektur =
Parte restante del título Museos arquitectura = Museus arquitectura /
Mención de responsabilidad, etc. Chris van Uffelen.
246 31 - FORMA VARIANTE DEL TÍTULO
Título propiamente dicho/forma breve del título Museos arquitectura
246 31 - FORMA VARIANTE DEL TÍTULO
Título propiamente dicho/forma breve del título Museus arquitectura
260 ## - PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, ETC (PIE DE IMPRENTA)
Lugar de publicación, distribución, etc. Slovakia :
Nombre del editor, distribuidor, etc. H. F. Ullman,
Fecha de publicación, distribución, etc. 2010.
300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA
Extensión 511 p. :
Otros detalles físicos il. col., plants., corts. ;
Dimensiones 30 cm.
505 0# - NOTA DE CONTENIDO FORMATEADA
Nota de contenido con formato preestablecido América -- Galería Adriana Barejao (Brumadinho, Brasil) Rodrigo Cerviño Lopez -- Museu do Pao (Ilópolis, Brasil) Brasil Arquitectura Studio con Anselmo Turazzi -- Fundaçao Iberê Camargo (Porto Alegre, Brasil) Alvaro Siza Vieira -- Musée Rodin (Salvador, Brasil) Brasil Arquitectura Studio -- Staçao da luz : Museu da lingua portuguesa (San Pablo, Brasil) Paulo A. Mendes da Rocha Arquitetos Asociados, Pedro Mendes da Rocha Arquitetos Associados -- Museu exploratorio de ciências da Unicamp (San Pablo, Brasil) Corsi Hirano Arquitetos -- Art Gallery of Alberta (Edmonton, Canadá) Randall Stout Architects, Inc. -- Canadian Museum of Nature (Otawa, Canadá) Padolsky, Kuwabara, Gagnon Joint Venture Architects -- Musée National des Beaux-Arts du Québec (Quebec, Canadá) Office for metropolitan Architecture (OMA) -- Gardiner Museum (Toronto, Canadá) Kuwabara Payne Mckenna Blumberg Architects -- Museo de la Memoria y los derechos humanos (Santiago, Chile) Estudio Americade Arquitectura - Carlos Dias, Lucas Fehr and Mario Figueroa -- Museo del chocolate Nestlé (México D.F., México) Rojkind Arquitectos -- Museo Tamayo (México D.F., México) BIG and Michel Rojkind -- Horno 3 : Museo del acero (Monterrey, México) Grimshaw with Oficina de Arquitectura and Werner Sobek Engineer -- Museo Cao (El brujo, Perú) Claudia Uccelli -- Akron Art Museum (Akron, Estados Unidos) Coop Himmelb(l)au -- Lightcatcher at the whatcom Museum (Bellingham, Estados Unidos) Olson Kundig Architects -- Museum of fine arts (Boston, Estados Unidos) Foster + Partners with Childs Bertman Tseckares Inc. -- Boston Children's Museum (Boston, Estados Unidos) Cambridge Seven Associates, Inc. -- Eleanor and Wilson Greatbach Pavilion (Buffalo, Estados Unidos) Toshiko Mori Architect PLLC -- Hunter Museum of American Art (Chayyanooga, Estados Unidos) Randall Stout Architects, Inc. -- Chicago Art Institute (Chicago, Estados Unidos) Renzo Piano Building Workshop, architect with Interactive Design Inc., architects -- Rosenthal Center for Contemporary Art (Cincinnati, Estados Unidos) Zaha Hadid Architects -- SPF : A Headquarters (Culver City, Estados Unidos) SPF:a -- Denver Art Museum (Denver, Estados Unidos) Studio Daniel Libeskind with Davis Partnership -- Modern Art Museum of Dort Worth (Fort Worth, Estados Unidos) Tadao Ando Architect & Associates -- Grand Rapids Art Museum (Grand Rapids, Estados Unidos) sHY Architecture with Design Plus, Inc. -- Nelson-Atkins Museum of Art (Kansas City, Estados Unidos) Steven Holl Architects -- Currier Museum of Art (Manchester, Estados Unidos) Ann Beha architects -- Milwaukee Art Museum (Milwaukee, Estados Unidos) Santiago Calatrava architect & Engineer -- Louisiana State Sports hall of Fame and Regional History Museum (Natchitoches, Estados Unidos) Trahan Architects -- The Bronx Museum of the Arts (New York City, Estados Unidos) Arquitectonica -- The Skycraper Museum, Nueva York, Estados Unidos) Skidmore, Owings & Merrill LLP -- Nerman Museum of Contemporary Art (Overland Park, Estados Unidos) Kyu Sung Woo Architects Inc. with Gould Evans Architects -- Strong National Museum of Play (Rochester, Estados Unidos) CJS architects -- Contemporary Jewish Museum (San Francisco, Estados Unidos) Studio Daniel Libeskind -- MH de Young Museum (San Francisco, Estados Unidos) Herzog & de Meuron with Fong & Chan -- Olympic Sculpture Park (Seatle, Estados Unidos) Weiss/Manfredi -- Europa -- Archäologisches Museum Aguntum (Dölsach, Austria) Moser Kleon Architekten -- Lapidarium Eggenberg (Graz, Austria) Pupur.Architektur zt GmbH -- Archäologisches Museum Rggenberg (Graz, Austria) BWM Architekten und Partner -- Kunsthaus Graz (Graz, Austria) spacelab cook / fournier with Architektur Consult -- AUT Architekturforum Tirol Archiv für Baukunst (Innsbruck, Austria) Architekten Arge Köberl & Giner+Wucherer, Pfeifer -- Ars Electronica Center (Linz, Austria) Treuscharchitecture ZT GmbH -- Lentos Kunstmuseum (Linz, Austria) Weber Hofer Partner AG -- Besucherzentrum mauthausen memorial (Mauthausen, Austria) Herwig Mayer / Christoph Schwarz / Karl Peyrer-Heimstätt -- ML Museum Liaunig (Neuhaus, Austria) querkraft architekten zt gmbh -- Museum der moderne (Salzburgo, Austria) Friedrich Hoff Zwink Architekten -- Gironcoli Museum (St. Johann / Herberstein, Austria) Architekt DI Hermann Eisenköck -- Museumsquartier (Viena, Austria) Ortner&Ortner Baukunst -- Groeningemuseum (Bruges, Belgica) 51N4E -- MAC'S - Musée des Arts Contemporains (Hornu Mons, Belgica) Atelier d'Architecture Pierre Hebbelinck & Pierre de Wit -- Dox - Centrum Soucasného Umení (Praga, República Checa) Ivan Kroupa Architekti -- Dansk Jodisk Museum (Copenhague, Dinamarca) Studio daniel Libeskind -- Handels- OG Sofartsmuseet (Helsingor, Dinamarca) Big -- Randers Kunstmuseum (Randers, Dinamarca) 3XN -- Fuglsang Kunstmuseum (Toreby L., Dinamarca) Tony Fretton Architects -- Kumu (Tallinn, Estonia) Vapaavouri Architects -- Cité Internationale de la Dentel-le et de la mode de calais (Calais, Francia) Agence Moatti et Riviere with Flint -- Musée Würth (Erstein, Francia) Jacques et Clément Vergély -- Musée Champollion (Figeac, Francia) Agence Moatti et Riviere -- Louvre-Lens (Lens, Francia) Sanaa -- Espace de l'art Concert (EAC) (Mouans-Sartoux, Francia) Annette Gigon / Mike Guyer, Architekten -- Palais de Tokyo (París, Francia) Lacaton & Vassal -- Musée du Quai Branly (París, Francia) Ateliers Jean Nouvel -- Ecomusée du Pays de Rennes (Rennes, Francia) Guinee*Potin Architects -- Ecomusée de la Grande lande (Sabres, Francia) Bruno Mader Architecte -- Vulcania (Saint-ours-les-Roches) Hans Hollein -- Lam - Musée D'art moderne d'art contemporain et d'art brut (Villeneuve D'Ascq, Francia) manuelle Gautrand architecture -- Jüdisches Museum berlin (Berlín, Alemania) Studio daniel Libeskind -- Neues Museum (Berlín, Alemania) david Chipperfield Architects -- Berlinische galerie (Berlín, Alemania) Sipl.-Ing. Jörg Fricke, Architekt -- Max Ernst Museum (Brüh, Alemania) Arge van den Valentyn Architektur, SMO Architektur -- Kunstmuseum Celle (Celle, Alemania) ahrens grabenhorst architekten BDA -- Militärhistorisches Museum der Bundeswehr (Dresden, Alemania) Studio Daniel Libeskind with Architekt Daniel Libeskind AG -- AusstellungsgebÑaude brühlsche terrasse (Dresden, Alemania) Auer+Weber+Assoziierte -- K21 kunstsammlung ständehaus (Düsseldorf, Alemania) Kiessler + Partner Architekten -- Julia Stoschek Collection (Düsseldorf, Alemania) Kuehn Malvezzi -- Martin Luther Geburtshaus (Eisleben, Alemania) Springer Architekten Gesellschaft von Architekten mbH -- Kunsthale portikus (Frankfurt / main, Alemania) Prof. Christoph Mäckler Architekten -- Augustinermuseum (Freiburg, Alemania) Prof. Christoph Mäckler Architekten -- Margaree Steiff Museum (Giengen, Alemania) Ramseier & Associates Ltd. -- Museum und Vereinshaus (Grevesmühlen, Alemania) Architekt Roland Sculz -- Landesmuseum für vorgeschichte (Halle, Alemania) Dietzsch & Weber Archtekten -- Loki Schmidt Haus (Hamburgo, Alemania) Prof. Bernhard Winking Architekten BDA, Frank Weitendorf -- Gedenkstätte Hinzert (Hinzert, Alemania) Wandel Hoefer Lorch + Hirsch -- Langen Foundation (Hombroich, Alemania) Tadao Ando Architect & Associates -- Frans marc Museum (Kochel an See, Alemania) Diethelm & Spillmann -- Museum der Bildenden Künste (Lepzig, Alemania) Hufnagel Pütz Rafaelian Architekten -- GFZK-2 - Galerie für Zeitgenössische Kunst (Leipzig, Alemania) as-if berlinwien -- Kelten Römer Museum (Manching, Alemania) Fischer Architekten, Munich -- Literaturmuseum der moderne (Marbach / Neckar, Alemania) David Chipperfield Architects -- BMW Museum (Munich, Alemania) Atelier Brückner -- Museum Brandhorst (Munich, Alemania) Sauerbruch Hutton -- Pinakothek der moderne (Munich, Alemania) Stephan Braunfels Architekten BDA -- Jüdisches Museum München (Munich, Alemania) Wandel Hoefer Lorch -- Museum Lothar Fischer (Neumarkt in der Oberpfalz, Alemania) Berschneider + Berschneider -- Museum für historische Maybach-Fahrzeuge (Neumarkt in der Oberpfalz, Alemania) Berschneider + Berschneider -- Ozeaneum (Stralsund, Alemania) Behnisch Architekten -- Kunstmuseum Stuttgart (Stuttgart, Alemania) Hascher Jehle Architektur -- Mercedes-Benz Museum (Stuttgart, Alemania) UNStudio - Ben van Berkel -- Mahle Inside (Stuttgart, Alemania) Heinisch. Lembach. Huber Architekten BDA -- Museum Ritter (Waldenbuch, Alemania) Max Dudler -- Besucherzentrum arche Nebra (Walgen, Alemania) Holzer Kobler Architekturen -- Müritzeum (Waren, Alemania) Wingardh Architektkontor AB -- New Museion Akropolis (Atenas, Grecia) Bernhard Tschumi architects with Michael Photiadis, ARSY -- Mouseio Patras (Patra, Grecia) Theophanis Bobotis Architects -- Ara Pacis (Roma, Italia) Richard Meier & Partners -- Maxxi - Museo di Arte Moderna e Contemporanea di Trento e Rovereto (Rovereto, Italia) Studio Architetto Mario Botta with Giulio Andreolli -- Hamsunsenteret (Hamaroy,Poland) Steven Holl Architects -- Chopin Muzeum (Warsaw, Polonia) Migliore + Servetto Architetti Associati -- Paula Rêgo Museum (Cascais, Portugal) Eduardo Souto de Moura -- Museu do Design e da Moda (Lisboa, Portugal) Ricardo Carvalho + Joana Vilhena Arquitectos -- Museu da Luz (Luz, Portugal) Pedro Pacheco + Marie Clément -- Mestni Muzej Ljubljana (Ljubljana, Eslovenia) OFIS architekti -- Museo arqueológico de Almería (Almería, España) Paredes Pedrosa Arquitectos -- Guggenheim Bilbao Museoa (Bilbao, España) Frank O. Gehry - Gehry Partners -- Museo del teatro romano (Cartagena, España) Rafael Moneo -- Madinat Al Zahra (Córdoba, España) Nieto Sobejano Arquitectos, S.L.P. -- Museo Nacional de Ciencia y Tecnología (Coruña, España) Aceboxalonso.architects -- Museo Memoria de Andalucía (Granada, España) Alberto Campo Baeza -- Museo del Prado (Madrid, España) Rafael Moneo -- Nmac - Museo Montenmedio (Montenmedio, España) Alberto Campo Baeza -- Villa Romana La Olmeda (Pedrosa de la vega, España) paredes Pedrosa Arquitectos
505 0# - NOTA DE CONTENIDO FORMATEADA
Nota de contenido con formato preestablecido -- Ciudad de las Artes y de las Ciencias (Valencia, España) Santiago Calatrava architect & engineer -- Museo do Mar de Galicia (Vigo, España) César Portela -- Museo de Arqueología de Álava (Vitoria-Gasteiz, España) Francisco Mangado -- Världskulturmuseer, Gothenburg, Suecia) Brisac Gonzalez -- Kalmar Konstmuseum (Kalmar, Suecia) Tham & Videgard Arkitekter -- Moderna Museet (Mamo, Suecia) Tham & Videgard Architekter -- Kunsthalle Basel (Basel, Suiza) Miller & Maranta -- Zentrum Paul Klee (berne, Suiza) Renzo Piano Building Workshop, Architects with ARB, architects -- Fondation Martin Bodmer (Cologny.Genève, Suiza) Studio Architetto Mario Botta with Archilab -- Verkehrshaus der Schweiz (Lucerne, Suiza) Annette Gigon / Mike Guyer, Architekten -- Schweizerisches Nationalpark-Zentrum (Zernez, Suiza) Valerio Olgiati -- Museum Rietberg (Zurich, Suiza) Grazioli und Krischanitz Architekten -- Stedelijk Museum Amsterdam (Amsterdam, Holanda) Benthem Crouwel Architects -- Nieuw Rijksmuseum Amsterdam (Amsterdam, Holanda) Cruz y Ortiz Arquitectos -- Cosa Museum (Apeldoorn, Holanda) Architectuurstudio HH -- Drents Museum (Assen, Holanda) Erick van Egeraat, Frank Huibers -- Museum Belvédère (Heerenveen, Holanda) INBO architecten drachen -- Museum het Valkhof (Nijmegen, Holanda) UNStudio -- Museum Boijmans-Van Beuningen (Rotterdam, Holanda) Robbrecht en Daem Architecten -- National Monument Kamp Vught (Vught, Holanda) Claus en Kaan Architecten -- Weald and Downland Open Air Museum (Chichester, Reino Unido) Edward Cullinan Architects -- Darwin Centre (Londres, reino Unido) C.F. Moller Architects -- Garden Museum (Londres, Reino Unido) Dow Jones Architects -- british Museum (Londres, Reino Unido) Foster + Partners -- Imperial War Museum North (Manchester, Reino Unido) Studio daniel Libeskind with Leach Rhodes Walker -- Mima - Intitute of Modern Art (Middlesbrough, Reino Unido) Erick van Egeraat, Rod Allan, Antonia Infanger -- Africa y Australia -- Grand Egyptian Museum (GEM) (Giza, Egipto) Heneghan.peng.architects -- Musée à Volubilis (Volubilis, Marruecos) Kilo -- Casula Powerhouse (Casula, Australia) Tonkin Zulaikha Greer Architects -- Asia -- Nine Boxes (Beijing, China) Ai Weiwei / FAKE Design -- Guangzhou Huadu Culture & Exhibition Center (Guangzhou City, China) Endo Shuhei architects institute -- XIXI Wetland Art Museum (Hangzhou, China) Studio Pei-Zhu -- Erdos Museum (Kang ba Shi City, China) MAD Architects -- Maritim Museum (Lingang New City, China) GMP - Architekten von Gerkan, Marg und Partner with Werner Sobek Engineer -- Shanghai-Pudong Museum (Pudong, Shanghai, China) GMP - Architekten von Gerkan, Marg und Partner with SIADR -- Exhibition Hall of New 4th Army Jiangnam Headquarter (Shuixi Village, China) Zhang Lei / AZL architects -- Design Museum Holon (Holon, Israel) Ron Arad Architects -- 21st Century Museum of Contemporary Art Kanazawa (Ishikawa, Japón) SANAA -- Echigo-Matsunoyama Museum of Natural Science (Matsunoyama, Japón) Takaharu & Yui Tezuka Architects / MIAS -- Tomishiro Art Museum (Midori, Japón) Makoto Yokomizo / aat+makoto yokomizo architects, Inc. -- national Art Center (Minato-Ku, Tokio, Japón) Kisho Kurokawa Architect & Associates -- Kanno Museum (Sendai, Japón) Atelier Hitoshi Abe -- Genji Paper Sculpture Museum (Tama-shi, Tokio, Japón) Cell Space Architects, Mutsue Hayakusa -- Matsudai Cultural Village Museum (Tokamachi City, japón) MVRDV -- Leeum Samsung Museum of Art (Seoul, Corea) Office for Metropolitan Architecture (OMA) -- Seoul national University Museum (Seúl, Corea) Office for Metropolitan Architecture (OMA) -- Louvre Abu Dhabi (Saadiyat Island, UAE) Ateliers Jean Nouvel.
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 1065
Nombre de persona Rocha, Paulo Mendes da,
Fechas asociadas al nombre 1928-
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 11359
Nombre de persona Rocha, Pedro Mendes da
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 485
Nombre de persona Calatrava, Santiago,
Fechas asociadas al nombre 1951-
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 502
Nombre de persona Nouvel, Jean,
Fechas asociadas al nombre 1945-
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 10548
Nombre de persona Hollein, Hans,
Fechas asociadas al nombre 1934-
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 1851
Nombre de persona Gautrand, Manuelle,
Fechas asociadas al nombre 1961-
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 324
Nombre de persona Berkel, Ben van,
Fechas asociadas al nombre 1957-
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 9516
Nombre de persona Vilhena, Joana
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 4828
Nombre de persona Pacheco, Pedro,
Fechas asociadas al nombre 1965-
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 4829
Nombre de persona Clément, Marie,
Fechas asociadas al nombre 1966-
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 334
Nombre de persona Gehry, Frank O.,
Fechas asociadas al nombre 1929-
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 833
Nombre de persona Campo Baeza, Alberto,
Fechas asociadas al nombre 1946-
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 485
Nombre de persona Calatrava, Santiago,
Fechas asociadas al nombre 1951-
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 23473
Nombre de persona Portela, César,
Fechas asociadas al nombre 1937-
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 8469
Nombre de persona Guyer, Mike,
Fechas asociadas al nombre 1958-
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 8468
Nombre de persona Gigon, Annette,
Fechas asociadas al nombre 1959-
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 2002
Nombre de persona Olgiati, Valerio,
Fechas asociadas al nombre 1958-
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 2166
Nombre de persona Egeraat, Erick van,
Fechas asociadas al nombre 1956-
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 2166
Nombre de persona Egeraat, Erick van,
Fechas asociadas al nombre 1956-
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 1887
Nombre de persona Sobek, Werner,
Fechas asociadas al nombre 1953-
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 502
Nombre de persona Nouvel, Jean,
Fechas asociadas al nombre 1945-
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 1499
Nombre de persona Endo, Shuhei,
Fechas asociadas al nombre 1960-
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 5576
Nombre de persona Rojkind, Michel,
Fechas asociadas al nombre 1969-
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 1920
Nombre de persona Dudler, Max,
Fechas asociadas al nombre 1949-
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 16
Nombre de persona Siza, Alvaro,
Fechas asociadas al nombre 1933-
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 29
Nombre de persona Moura, Eduardo Souto de,
Fechas asociadas al nombre 1952-
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 41
Nombre de persona Moneo, José Rafael,
Fechas asociadas al nombre 1937-
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 131
Nombre de persona Botta, Mario,
Fechas asociadas al nombre 1943-
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 824
Nombre de persona Mangado, Francisco,
Fechas asociadas al nombre 1957-
600 14 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE PERSONAL
9 (RLIN) 17907
Nombre de persona López, Rodrigo Cerviño,
Fechas asociadas al nombre 1972-
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 19112
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Randall Stout Architects
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 7497
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Kuwabara Payne McKenna Blumberg Architects
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 2486
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Rojkind Arquitectos
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 1541
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Grimshaw Architects
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 1458
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Coop Himmelblau
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 2082
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Foster and Partners
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 7592
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada CBT/Childs Bertman Tseckares & Casendino
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 19112
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Randall Stout Architects
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 1516
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Renzo Piano Building Workshop
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 1101
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Zaha Hadid Architects
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 18794
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Davis Partnership Architects
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 18603
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Studio Daniel Libeskind
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 1698
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Tadao Ando, Architect and Associates
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 2155
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Steven Holl Architects
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 1479
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Ann Beha Architectes
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 2275
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Trahan Architects
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 1422
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Arquitectonica (Firma)
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 941
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Skidmore, Owings & Merrill
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 19736
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Kyu Sung Woo Architects
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 34
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Herzog & de Meuron
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 2125
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Weber + Hofer AG
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 2266
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Querkraft Architekten
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 22607
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Ortner & Ortner Architecture
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 18936
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada 51N4E (Firma)
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 19040
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada BIG Bjarke Ingels Group
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 8744
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada 3XN Architects
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 1102
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Tony Fretton Architects
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 6909
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Moatti et Rivière
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 842
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada SANAA (Kazuyo Sejima + Ryue Nishizawa)
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 12235
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Gigon & Guyer
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 896
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Lacaton & Vassal
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 1988
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Ateliers Jean Nouvel
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 4307
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Manuelle Gautrand Architect (Firm)
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 966
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada David Chipperfield Architects
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 8857
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Auer + Weber + Assoziierte
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 2175
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Wandel Hoefer Lorch + Hirsch
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 2185
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Fischer Architekten (Munich)
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 872
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Sauerbruch Hutton Architekten
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 7794
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Wandel Hoefer Lorch
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 862
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Behnisch Architekten
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 2760
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Hascher Jehle Architektur
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 1414
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada UNStudio
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 5408
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Heinisch Lembach Huber Architekten
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 21241
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Holzer Kobler Architekturen
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 4220
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Bernard Tschumi Architects
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 4186
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Richard Meier & Partners
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 2155
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Steven Holl Architects
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 9517
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Carvalho+Vilhena
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 1703
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Ofis Architekti
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 945
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Paredes Pedrosa Arquitectos (Firma)
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 753
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Gehry Partners
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 787
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Nieto Sobejano Arquitectos
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 945
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Paredes Pedrosa Arquitectos (Firma)
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 6616
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Tham & Videgard Hansson Arkitekter
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 3994
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Miller & Maranta
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 1516
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Renzo Piano Building Workshop
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 1518
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada ARB Architects
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 19268
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Benthem Crouwel Architects
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 8331
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Cruz y Ortiz (Firma)
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 6890
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Architectuurstudio Herman Hertzberger
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 1999
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Claus en Kaan Architecten
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 11986
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Edward Cullinan Architects
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 7906
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada C.F. Moller Architects
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 2082
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Foster and Partners
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 1617
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Tonkin Zulaikha Greer, Architects
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 7865
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Studio Pei-Zhu
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 19698
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada MAD Architekten
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 1042
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Von Gerkan, Marg und Partner
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 7858
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada AZL Atelier Zhanglei
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 2438
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Ron Arad Architects
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 842
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada SANAA (Kazuyo Sejima + Ryue Nishizawa)
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 4625
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Tezuka Architects
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 1337
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada aat + Makoto Yokomizo
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 4212
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Kisho Kurokawa Architects and Associates
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 18127
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Atelier Hitoshi Abe
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 15
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada MVRDV (Firma)
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 1988
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Ateliers Jean Nouvel
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 23814
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo del pan
Subdivisión cronológica 2005-2007
Subdivisión geográfica Brasil|Rio Grande do Sul|Ilópolis
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 8160
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Fundación Iberê Camargo (Porto Alegre, Brasil)
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 21866
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo Iberê Camargo (Edificio)
Subdivisión geográfica Brasil|Porto Alegre
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 9060
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo Rodin Bahía (Salvador, Brasil)
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 31830
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Musee National des Beaux Arts du Quebec
Subdivisión cronológica 2010-2016
Subdivisión geográfica Canadá
-- Quebec
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 23670
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo de la Memoria
Subdivisión cronológica 2008-2009
Subdivisión geográfica Chile|Santiago
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 9090
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo del Chocolate Nestlé (México)
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 19040
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada BIG Bjarke Ingels Group
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 6869
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Akron Art Museum
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 21702
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Chicago Art Institute
Subdivisión cronológica 1999-2009
Subdivisión geográfica Estados Unidos|Illinois|Chicago
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 8336
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Nelson-Atkins Museum of Art.
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 36995
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo de Arte Kimbell
Subdivisión cronológica 1967-1972
Subdivisión geográfica Estados Unidos
-- Texas
-- Forth Worth
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 9252
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Nerman Museum of Contemporary Art (Kansas City, Missouri, Estados Unidos)
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 6554
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Contemporary Jewish Museum (San Francisco, California, Estados Unidos)
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 1619
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada De Young Museum (San Francisco, California, Estados Unidos)
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 2684
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Weiss/Manfredi Architects
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 21285
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Kunsthaus Graz
Subdivisión cronológica 2003
Subdivisión geográfica Austria|Graz
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 3010
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Musée du Quai Branly
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 4429
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Mercedes-Benz Museum
Subdivisión cronológica 2001-2006
Subdivisión geográfica Alemania|Stuttgart
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 6101
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo de la Acrópolis (Atenas, Grecia)
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 20326
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada MAXXI, Museo Nacional de Arte del Siglo XXI
Subdivisión cronológica 1998-2009
Subdivisión geográfica Italia|Roma
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 10988
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo Guggenheim Bilbao (Bilbao, España)
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 19886
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo del Teatro Romano de Cartagena
Subdivisión geográfica España|Murcia|Cartagena
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 23626
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo Arqueológico Madinat al Zahra
Subdivisión cronológica 2005-2008
Subdivisión geográfica España|Andalucía|Córdoba
610 20 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 19885
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo de la Memoria en Andalucía
Subdivisión geográfica España
-- Andalucía
-- Granada
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 3187
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo del Prado (Madrid, España)
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 19884
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Villa Romana La Olmeda
Subdivisión geográfica España|Palencia
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 19881
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo de Arqueología de Álava
Subdivisión geográfica España|Álava|Victoria
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 19658
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo de Arte de Kalmar
Subdivisión cronológica 2006-2008
Subdivisión geográfica Suecia|Kalmar
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 17902
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Verkehrshaus
Subdivisión cronológica 1999-2005
Subdivisión geográfica Suiza|Lucerna
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 5824
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada SM's - Stedelijk Museum 's-Hertogenbosch
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 3190
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Rijksmuseum (Holanda)
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 24422
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Design Museum Holon
Subdivisión geográfica Israel
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 21474
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Museo de Arte Contemporáneo del Siglo XXI en Kanazawa
Subdivisión cronológica 1999-2004
Subdivisión geográfica Japón|Kanazawa
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 5597
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada National Art Center, Tokyo
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 30945
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Contemporary Arts Center Lois & Richard Rosenthal
Subdivisión cronológica 1998-2003
Subdivisión geográfica Estados Unidos
-- Ohio
-- Cincinnati
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 1522
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Zentrum Paul Klee
Subdivisión cronológica 1999-2005
Subdivisión geográfica Suiza
-- Berna
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 24248
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Brandhorst Museum
Subdivisión cronológica 2005-2008
Subdivisión geográfica Alemania
-- Munich
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 20616
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Brasil Arquitetura
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 54
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada OMA (Firma)
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 54
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada OMA (Firma)
610 24 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--NOMBRE CORPORATIVO
9 (RLIN) 18085
Nombre corporativo o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada Olson Kundig Architects
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 13467
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Museo
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 13470
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Museo de arte
650 #4 - ASIENTO SECUNDARIO DE MATERIA--TÉRMINO DE MATERIA
9 (RLIN) 13472
Nombre de materia o nombre geográfico como elemento de entrada Museo especializado
942 ## - ELEMENTOS KOHA
Koha tipo de item Libro
Fuente de clasificación o esquema de ordenación en estanterías
945 ## - LOCAL PROCESSING INFORMATION (OCLC)
a sa
d 2010-12-23
945 ## - LOCAL PROCESSING INFORMATION (OCLC)
a sa
d 2012-09-07
Holdings
Suprimido Perdido Estropeado No se presta Localización (Biblioteca) Sublocalización o Colección (subbiblioteca) Localización en estanterías Fecha de adquisición Fuente de adquisición Coste, precio normal de compra Koha préstamos (veces que ha sido prestado) Renovaciones Koha signatura completa Designación de pieza (código de barras) Koha Fecha de último uso Koha Fecha de último préstamo Número de ejemplar Koha tipo de item Fuente de clasificación o esquema de ordenación en estanterías Fecha del precio de reemplazo
        Biblioteca Biblioteca Ciudad Universitaria 2010-12-21 Compra: Resolución HCS no. 1038/10 445.00 20 1 727.7 Uf23 025414 2019-03-26 2019-03-13 ej. 1 Libro    
        Biblioteca Biblioteca Ciudad Universitaria 2012-06-01 Compra: Res. HCS 1484/11   17   727.7 Uf23 026027 2019-09-27 2019-09-27 ej. 2 Libro   2012-09-07